Очень прошу не остаться равнодушными! Семья в критической ситуации. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 17:42
ответ для cev , на сообщение « Надежда спасибо вам большое, что... »
  #91
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Цитата:
Сообщение от cev Посмотреть сообщение
Надежда спасибо вам большое, что передали сумочку с продуктами для Лины.Вы если планируете поездку к Лине на следующей неделе, то я бы еще передала что будет необходимо.

да мне не трудно было..я ей показала и сказала. что от кого..по поводу вещей она 44 размера-очень высокая-выше меня-а я 169..и худенькая...
пока ничего не могу сказать по поводу следующей недели-собираюсь к ней завтра за пирожеными..и еще одна форумчанка Наталья хочет денюжку и еще кое-что передать со мной...

девочки спасибо за отзывчивость-я ей все передаю и расказываю от кого, вот кто бы ей помог с документами-была бы тогда просто сказка!
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline  
Старый 28.07.2010, 18:18
ответ для naditi , на сообщение « да мне не трудно было..я ей показала и... »
  #92
Лала
Элита
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
да мне не трудно было..я ей показала и сказала. что от кого..по поводу вещей она 44 размера-очень высокая-выше меня-а я 169..и худенькая...
пока ничего не могу сказать по поводу следующей недели-собираюсь к ней завтра за пирожеными..и еще одна форумчанка Наталья хочет денюжку и еще кое-что передать со мной...

девочки спасибо за отзывчивость-я ей все передаю и расказываю от кого, вот кто бы ей помог с документами-была бы тогда просто сказка!

Надя, пока из этого топика я отчётливо поняла, что она имеет право на приобретение российского гражданства в так называемом упрощенном порядке - но вот чтобы обратиться в ФМС, нужно иметь хоть какой-то действующий документ... а у нее на руках - только просроченный грузинский паспорт, так?
__________________
Доченька Настя 25.08.2003
Лала is offline  
Старый 28.07.2010, 18:48   #93
Лала
Элита
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от VAVA Посмотреть сообщение
в питере просить нечего!Это делают в Москве,причем не напрямую/по причине конфликта/а через дружественную страну-нейтрала

Через Швейцарию в данном случае...
__________________
Доченька Настя 25.08.2003
Лала is offline  
Старый 29.07.2010, 03:36   #94
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


я с ней говорила на эту тему..Лина сказала, чтобы поехать в Москву нужны деньги и детей с кем оставишь?
naditi is offline  
Старый 29.07.2010, 08:33   #95
mamazai
Мега-элита
 
Аватар для mamazai
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: На Лесной
Сообщений: 3 920


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Инга, что-то мне подсказывает, что дети имееют право на детские пособия. Они ведь граждане России. И пособие полагается им, а не матери, НЕгражданке России. Попробуйте позвонить в информационно-справочную службу.
Звонила в эту службу.Спасибо Жанна.
Вот рассказываю:
Девушка -диспетчер очень корректно со мной разговаривала(даже прониклась - чем бы помочь?).Если мать иностранная гражданка,получать пособие отцу можно.
1)Надо предоставить со стороны Лины трудовую и справку о доходах(либо доказать почему она не работает).Трудовая у Лины есть,она работала,правда на грузинском,но я думаю сойдет.Стаж там заканчивается 2004 г.Потом она переехала сюда,и родила старшего (можно сказать до 3 лет сидеть можно),потом младшего.
2)Справку о доходах мужа.Можно принести все справки и показать что работать он не может.(уже год точно).Как поставлен диагноз.
Только спросят почему не оформлена инвалидность?


И если окажется чуткая тетенька,она примет документы!
Как девушка из этого центра сказала,если откажут ,идите к начальству.
mamazai is offline  
Старый 29.07.2010, 08:36
ответ для mamazai , на сообщение « Звонила в эту службу.Спасибо Жанна.... »
  #96
mamazai
Мега-элита
 
Аватар для mamazai
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: На Лесной
Сообщений: 3 920


Теперь ,,если получится с детскими.
Мы пойдем в жилотдел,по поводу комнаты в которой они прописаны.
mamazai is offline  
Старый 29.07.2010, 10:44   #97
Маргуличка
Участник
 
Аватар для Маргуличка
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Спб, Малая Каштановая аллея
Сообщений: 108


я готова купить продукты, свяжитесь со мной, пишите в личку
Маргуличка is offline  
Старый 29.07.2010, 11:28
ответ для mamazai , на сообщение « Звонила в эту службу.Спасибо Жанна.... »
  #98
Непогода
Наш человек
 
Аватар для Непогода
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: далеко...
Сообщений: 7 740


Цитата:
Сообщение от mamazai Посмотреть сообщение
Звонила в эту службу.Спасибо Жанна.
Вот рассказываю:
Девушка -диспетчер очень корректно со мной разговаривала(даже прониклась - чем бы помочь?).Если мать иностранная гражданка,получать пособие отцу можно.
1)Надо предоставить со стороны Лины трудовую и справку о доходах(либо доказать почему она не работает).Трудовая у Лины есть,она работала,правда на грузинском,но я думаю сойдет.Стаж там заканчивается 2004 г.Потом она переехала сюда,и родила старшего (можно сказать до 3 лет сидеть можно),потом младшего.
2)Справку о доходах мужа.Можно принести все справки и показать что работать он не может.(уже год точно).Как поставлен диагноз.
Только спросят почему не оформлена инвалидность?


И если окажется чуткая тетенька,она примет документы!
Как девушка из этого центра сказала,если откажут ,идите к начальству.
Отец и дети в каком р-не прописаны?
И если мамина трудовая на грузинском ее надо перевести на русский, на грузинском не возьмут. До 3х лет ребенкиных мама может не работать.
Насчет инвалидности не имеет права собес спрашивать. Не их это дело. Главное принести справки, подтверждающие что он на лечении находится и соответственно работать не может. Спрашивайте если надо чем смогу помогу-отвечу (про пособия)
__________________

Если тяжелый характер мешает вам плыть по течению и тянет на дно, попробуйте сделать его поговнистей.
Из сложившейся в стране ситуации у петербуржцев есть три выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка )
Непогода is offline  
Старый 29.07.2010, 11:33   #99
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
Отец и дети в каком р-не прописаны?
И если мамина трудовая на грузинском ее надо перевести на русский, на грузинском не возьмут. До 3х лет ребенкиных мама может не работать.
Насчет инвалидности не имеет права собес спрашивать. Не их это дело. Главное принести справки, подтверждающие что он на лечении находится и соответственно работать не может. Спрашивайте если надо чем смогу помогу-отвечу (про пособия)
интересно а паспорт то мамин будут спрашивать..а его нет ведь действующего
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline  
Старый 29.07.2010, 11:35
ответ для mamazai , на сообщение « Теперь ,,если получится с детскими. Мы... »
  #100
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Цитата:
Сообщение от mamazai Посмотреть сообщение
Теперь ,,если получится с детскими.
Мы пойдем в жилотдел,по поводу комнаты в которой они прописаны.
оо Инга какая вы молодец...это важно конечно обеспечить хоть каким нибудь углом жилплощади! сейчас столько строят новых домов..может повезет?
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena