Англия vs. Германия - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 01:58   #31
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Но про Бирмингем я столько страшилок прочитала Типа - первое место по безработице в ЮК; криминальный; грязный; пробки ужаснейшие; зелени нет и т.п.

Но Филармония одна из лучших в Европе, театры, музеи, выставки, галлереи (я так изголодалась по всему этому будучи в шотландской деревне ).
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:06   #32
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Пока думаем...
Вариант с Бирмингемом еще хорош тем, что на 2 года мы тут, и никто нас не выгонит. А если, например, в Германии не сработается сразу? Там, кстати, коллектив на 80% русский... Что имееет свои и плюсы и минусы. Официальный язык на работе - английский. По поводу того, знает ли эти 80% русских немецкий, было сказано, что "ну кое-как научились объясняться"...

Британской медициной я удовлетворена. К сожалению, пришлось пройти через 2 пластические операции по мед. показаниям (на лице и на ноге), ну и ведение беременности + роды - все очень профессионально, душевненько и качественно. Единственное "но" - это быть на листе ожидания - обе операции я ждала от полугода до 9 мес.
мой знакомый в такую организацию как раз поехал, большинство русских и офис в пригороде крупного города, там же и живет большинство. Ему совсем нем. не нужен, жена старается выучить (да и там надо уровень какой-то сдать уже на воссоединение, поэтому в Москве начала). Те пока работает ам, то сойдет, но при смене скидку на незнание немецкого вряд ли сделают.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:10   #33
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
мой знакомый в такую организацию как раз поехал, большинство русских и офис в пригороде крупного города, там же и живет большинство. Ему совсем нем. не нужен, жена старается выучить (да и там надо уровень какой-то сдать уже на воссоединение, поэтому в Москве начала). Те пока работает ам, то сойдет, но при смене скидку на незнание немецкого вряд ли сделают.
при смене работы, имеется ввиду?
А Дортмунд - это пригород какого-то крупного города? (я карту как-то давненько смотрела, уже не помню) (эту позицию они мужу уже с полгода предлагают)
И еще - можно по-подробнее про воссоединение? Это что за зверь? То есть мы не сможем поехать туда сразу все вместе?
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:07
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Англия vs. Германия »
  #34
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Дортмунд достаточно крупный город в Рурской области, бывшей пром области Германии, до Кельна не так далеко, но я подробно про него знаю. Мои однокурсники по науке в Дюйсбурге, Карслруе, Ганновере, Берлине, Ростоке ( все уж города не помню, но научных центров и крупных университетов немало).
Воссоединение это виза, зависящая от супруга или родителя, у вас же такая же в Англии.
А в Германию хоть женой немца, хоть женой специалиста нужно сдавать немецкий ( А2 или А1), это сам специалист может по-английски работать. Вам может и можно сразу въехать и ждать в Германии, знакомая ждала с ребенком 6 мес, только мужу быстро провернули дело с визой.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:10
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Англия vs. Германия »
  #35
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


А что за виза пост док стади?
Один однокурсник сейчас в Англии и он утверждает, что закончившим пхд в Англии дают триер1, а приехавшим постдокам триер 2. Он сам защитился в Германии , поэтому с триер 2 постдочит. У него химико-медицинская тематика, близко к фармокологии.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 04:28
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Англия vs. Германия »
  #36
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


tier 1 (post study work visa) dlya vipusknikov britanskix univerov, na 2 goda dlya poiska raboti. A tier 2 - obichnaya rabochaya, ee vsem dayut, kto rabotu nashel v uk. Mi tier 2 xoteli bi v ideale
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 04:31
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Англия vs. Германия »
  #37
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


to est' esli mi edem v germaniyu, to mne nado budet nemeckij uchit'? ?
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 04:58
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « tier 1 (post study work visa) dlya... »
  #38
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
tier 1 (post study work visa) dlya vipusknikov britanskix univerov, na 2 goda dlya poiska raboti. A tier 2 - obichnaya rabochaya, ee vsem dayut, kto rabotu nashel v uk. Mi tier 2 xoteli bi v ideale
А чем плоха триер1? Если 5 лет проживете, то разве пмж не будет?
Или надо все 5 лет именно на триер2?
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:48   #39
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Я очень извиняюсь, но какому Сашке? )
не какому, а какой-)))
которая поёт(пела)!

Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
ну не супер и много, 4 года всего. На студенческой визе, которая ничего не дает . Никакого статуса нам тут не светит, сейчас если еще эту Post Study Work Visa оформим, то опять на птичьих правах 2 года (или пока не получим нормальный Tier 2).



Сладкий Б. Перец и Pchelka_05
Спасибо, что поддерживаете. Я влюблена в эту страну, и мне ужасно не хочется отсюда уезжать... Но болтаться, как г... в проруби тоже не хочется . Страшно
статус будет! а 4 года это немало, кстати!
В худшем случае 10-14 лет и пасспорт у вас в кармане-)))
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:51   #40
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Но про Бирмингем я столько страшилок прочитала Типа - первое место по безработице в ЮК; криминальный; грязный; пробки ужаснейшие; зелени нет и т.п.

Но Филармония одна из лучших в Европе, театры, музеи, выставки, галлереи (я так изголодалась по всему этому будучи в шотландской деревне ).
не обязательно (а я бы сказал и нежелательно) жить в Бирме, там много слишком не белых-))))
лучше в приличной деревне где-то поблизости.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena