On-line регистрация на рейсах Ryanair. HELP!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2009, 17:39   #1
Larra
Гость
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 20
On-line регистрация на рейсах Ryanair. HELP!!!



Покупали через сайт билеты Ryanair Тампере-Милан. И дабы сэкономить денег решили самостоятельно зарегистрироваться на рейсы on-line на сайте. И вот дело дошло до регистрации, но в правилах обнаружили, что on-lin нe могут регистрироваться только граждане стран EU/EEA

(To qualify for Online Check-in each passenger must be an EU/EEA citizen (including Switzerland) and present either a valid passport or National Identity Card, issued by the government of an EU/ European Economic Area (EEA) country which matches the document details printed on their online boarding pass, at both airport security and the departure gate.)

Подскажите, кто с этим сталкивался, как быть? Если мы все же зарегистрируемся на рейс через сайт, возникнут ли проблемы потом в аэропорту?
Larra is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 17:49
ответ для Larra , на сообщение « On-line регистрация на рейсах Ryanair.... »
  #2
Wiktori
Ветеран
 
Аватар для Wiktori
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 739


Зайдите слева на сайте в менеджер бронирования, введите свои данные и добавьте регистрацию в аэропорту, с карты снимут деньги и добавят вам эту опцию...
Wiktori is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 18:13
ответ для Wiktori , на сообщение « Зайдите слева на сайте в менеджер... »
  #3
Larra
Гость
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 20


Спасибо большое, я зашла в менеджер бронирования, но там есть только все опции по багажу, смене рейса или имени и on-line регистрация для желающих, а вот доплатить за регистрацию в аэропорту уже не разрешают
Вроде как в самом аэропорту можно заплатить, но цены там уже выше

А подскажите пожалуйста, паспорта сотрудники авиакомпании проверяют только на регистрации или потом еще где-нибудь? Где еще могут проверить мой паспорт, увидев распечатаный на принтере посадочный талон?
Larra is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 18:33
ответ для Larra , на сообщение « Спасибо большое, я зашла в менеджер... »
  #4
Olyushka
Участник
 
Аватар для Olyushka
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ст.м. пр. Просвещения
Сообщений: 201


Паспорта проверяют при регистрации и сдаче багажа, на паспортном контроле и мельком при посадке.
Olyushka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 18:46
ответ для Larra , на сообщение « On-line регистрация на рейсах Ryanair.... »
  #5
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


онлайн регистрацию могут пройти ТОЛЬКО граждане европейскго союза. Мы туда не входим
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 18:47   #6
Larra
Гость
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 20


Спасибо!
Тогда еще вопросик: Кто проверяет паспорта на паспортном контроле внутри шенгена? Сотрудники аэропорта или авиакомпании?

Ведь, по идее, сотрудники аэропорта должны проверять наличие посадочного, а не сопоставлять к какому паспорту каким образом этот посадочный талон должен быть выпущен..
Larra is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 18:51
ответ для Larra , на сообщение « Спасибо! Тогда еще вопросик: Кто... »
  #7
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Larra Посмотреть сообщение
Спасибо!
Тогда еще вопросик: Кто проверяет паспорта на паспортном контроле внутри шенгена? Сотрудники аэропорта или авиакомпании?

Ведь, по идее, сотрудники аэропорта должны проверять наличие посадочного, а не сопоставлять к какому паспорту каким образом этот посадочный талон должен быть выпущен..
Внутри шенгена паспортного контроля как такового нет. Паспорта проверяли при посадке на самолет, но не на всех рейсах (видимо, зависит от компании).
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 18:53   #8
Larra
Гость
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
онлайн регистрацию могут пройти ТОЛЬКО граждане европейскго союза. Мы туда не входим
э-эх. Сама это понимаю.Теперь хочу понять только как осуществляется контроль за этим в аэропорту. Друзья уже зарегистрировались онлайн, несмотря на то, что у них российские паспорта. И как теперь быть? Идти с повинной на стойку авиакомпании или попробывать пройти в самолет с онлайн регистрацией
Larra is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 18:56
ответ для Larra , на сообщение « э-эх. Сама это понимаю.Теперь хочу... »
  #9
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Larra Посмотреть сообщение
э-эх. Сама это понимаю.Теперь хочу понять только как осуществляется контроль за этим в аэропорту. Друзья уже зарегистрировались онлайн, несмотря на то, что у них российские паспорта. И как теперь быть? Идти с повинной на стойку авиакомпании или попробывать пройти в самолет с онлайн регистрацией
я онлайн не регистрировалась. Приехала в аэропорт и к стойке, зарегистрировалась и полетела. Тоже летало в Бергамо
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 03:11
ответ для Larra , на сообщение « On-line регистрация на рейсах Ryanair.... »
  #10
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Паспорта смотрели, когда мы сдавали багаж.
У меня увидели прошлогоднюю шенгенскую визу, вытаращили глаза: вы не имеете права находиться в стране... я показала им действующую визу, успокоились
Rinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena