Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 17:26
ответ для Клера , на сообщение « Вот ведь какой размах, как здорово,... »
  #191
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
У Вас, девочки, хоть самосевный укроп растет, а у меня и он не получается. Но я где-то читала, что укроп не любит кислых почв, а у меня кислючая, и хоть под укроп стараюсь земельку по лучше выбрать - не получается. А вот петрушка, наоборот растет хорошо, т.к. ей кислятина по душе. Муж в декабре был на даче, и отчитывается какие новости на даче, мол петрушки полно и зеленая, а я говорю так где она, отвечает - так жалко резать , пусть растет .
Для кислых почв применяют доломитую муку. Но сама я ещё только хочу её испытать. Говорят что для свеклы эта мука самое оно.
Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Таня, РИО-РИта Я вот заглянула в Приусадебное хозяйство и нашла темку открытую ДЯДЬВАЛОДЕй о понравившихся сортах томатов, заинтересовалась, но до конца не дошла. Решила поделиться инфой http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t=5055, поищу и про огурцы
Спасибо, обязательно почитаю!
Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
очень интересно-я вот и половины названий не знаю....и не слышала про них ничего....
для себя в нашем климате и своей лениотметила лисичку, вологодские, белый налив , утенок, непасынкующийся
я теперь буду сажать только те, что не требуют пасынкования, а то хозяев много и каждый наровит кустики по-своему сформировать втихаряв результате-

Цитата:
Сообщение от фьюжка Посмотреть сообщение
поехала я в мегу, в оби за семушками:supp ort:
Ну и как улов?
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 17:32   #192
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Psheni4ka Посмотреть сообщение
Оставлю свой отзыв по сортам томатов исходя из прошлого лета. Выращивала первый раз самостоятельно, результатом довольна- 11 ведер))) Про сорта: кр. шапочка была посажена в низком парнике под плотным лутрасилом, т.к. низкорослые - плоды мелкие, их много, вкус не очень поэтому пошли в переработку; сорт Джина росли в теплице из поликарбоната- были заявлены как низкорослые, а вымахали больше метра, вкус и урожайность не впечатлили; сорт Шерхан полосатый в теплице- вкус неплохой, но количество крайне мало при высоком росте куста; сорт Сладкая гроздь в теплице- сладкие, мелкие, урожай неплохой, но по соотношению урожай/ занимаемая площадь не привлекательно; сорт Де барао черный в теплице- отличный вкус, урожай, плоды небольшие, повторю в этом году; сорт Де барао красный- чуть хуже предыдущего; сорт Бычье сердце розовое - крупные плоды отличного вкуса, повторю в этом году; сорта желтые Хурма и Медовый гигант у меня перепутались, поэтому могу сказать только что один из них был неплох, а другой совсем никакой. В этом году еще посажу сорта на пробу: Настенька, Ракета, Б.налив и семена томатов из Воронежа(угостили помидоркой).

Спасибо!
------------------
Девушки, а где у нас больше всего выбор семян?
Все про Оби пишут.
В Максидомах интересно начали уже продавать?
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 17:36
ответ для Рио-Рита , на сообщение « :flower: Спасибо! ------------------... »
  #193
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Я семена покупаю на Нарвской- или в Земледельце( но в прошлом году там что то перещелкавши и я не была больше) или на Промышленной . Практически все найти можно . Ну и заглядываю в маленькие магазинчики Садовод -они много где есть-я - в Автово . Судя по прошлому годумне кажется еще чуток. рановато забег за семенами совершать-где то через недельку после новогодних каникул можно начинать...
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:02
ответ для marishash , на сообщение « Я семена покупаю на Нарвской- или в... »
  #194
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Я семена покупаю на Нарвской- или в Земледельце( но в прошлом году там что то перещелкавши и я не была больше) или на Промышленной . Практически все найти можно . Ну и заглядываю в маленькие магазинчики Садовод -они много где есть-я - в Автово . Судя по прошлому годумне кажется еще чуток. рановато забег за семенами совершать-где то через недельку после новогодних каникул можно начинать...
Да, руки чешутся
Чего то по Земледелец выбило у меня совсем. Спасибо что напомнили))
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:25   #195
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Про доломитку я знаю, и сапропель, и золу сыпала и еще что-то. Но это надо в огромных масштабах покупать, а не как я пакетиком. Вот только зола у нас в огромных кол-вах бывает, ее я всегда везде распыляю .
Я тоже порывалась весь день смотать в Оби, но мой собак меня всегда останавливал и скулил , да и на улице пасмурно - сдержалась, у меня правда и так всего полно, но если только докупить чего чуток. А этот чуток не в одну сотню выльется, так что пересидела день.
Вообще по семена ни сколько не рано ходить, сейчас и скидки могут быть, только надо срок годности смотреть и новинки какие-то. Когда я , помнится на базе семенной работала, именно после НГ магазины начинали затариваться, а мы без выходных работать .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:33
ответ для Клера , на сообщение « Про доломитку я знаю, и сапропель, и... »
  #196
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Про доломитку я знаю, и сапропель, и золу сыпала и еще что-то. Но это надо в огромных масштабах покупать, а не как я пакетиком. Вот только зола у нас в огромных кол-вах бывает, ее я всегда везде распыляю .
Я тоже порывалась весь день смотать в Оби, но мой собак меня всегда останавливал и скулил , да и на улице пасмурно - сдержалась, у меня правда и так всего полно, но если только докупить чего чуток. А этот чуток не в одну сотню выльется, так что пересидела день.
Вообще по семена ни сколько не рано ходить, сейчас и скидки могут быть, только надо срок годности смотреть и новинки какие-то. Когда я , помнится на базе семенной работала, именно после НГ магазины начинали затариваться, а мы без выходных работать .
Про скидки-согласна, просто я последнее время не очень люблю /могу часто в магазины вырваться , поэтому стараюсь попасть в привозы и сразу закупить по-максимуму, с чувством с толком))))а потом уже если будет возможность-докупать. В прошлом году в Новогодние каникулы ломанулась за семенами-а там еще остатки распродают, ничего интересного и мало нужного. А числа 20 января уже было из чего повыбирать...
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 19:12   #197
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение

Ну и как улов?
улов отличный набрала кучу цветов семенами и клубнями. перец острый(острый язычок), помидоры(бычье сердце красное), укроп(аллигатор, оч. хороший и трудно найти) и щавель. искала помидоры (невские) не было
так мало перцев и помидор взяла, потому что оч. много с того года осталось. так что буду ещё сажать томаты- чудо рынка, де барао черный, белый налив, апельсин. перец-сладкий малыш, подарок молдовы, нежность, ласточка (всегда сажаю), винни-пух (всегда сажаю)
так что довольная и счастливая приехала домой. надо до конца праздников прокатиться на дачу за тарой и приготовленной землей и можно по тихоньку начинать высаживать
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 19:14   #198
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


ой интересно тут с вами очень, но сегодня Рождество! пойду куплю чего на вкусный стол. и сразу к вам опять
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 19:56
ответ для Клера , на сообщение « Вот ведь какой размах, как здорово,... »
  #199
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Я сажала этот Взрыв. Ничего не взорвалось.., так толстая кожица, но я с томатами вообще не дружу, я по перцам и баклажанам специализируюсь..
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:21   #200
Марьюшка вторая
Элита
 
Аватар для Марьюшка вторая
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Купчино, Турку
Сообщений: 1 583


Девочки,подскажите где можно купить землю для рассады"Вермион"? Читала- очень хорошая .
Марьюшка вторая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena