Зависимость от соски и как с этим бороться. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 23:03   #21
Дарьялыч
Активный участник
 
Аватар для Дарьялыч
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 384


А вот моя история! Доча тоже зависима от соски и бутылочки В 2года пошли в сад и я у нее соску отбирать не стала, стресс все же! Потом к концу осени мы ее разрезали, но и то только потому что была бутылочка, она и стала с ней ходить как с соской, а так как у нас было пополнение на подходе, мучать ее и отучать не стала! Поехали летом на дачу и я спецом не взяла бутылку и ура, она отучилась, НО! когда мелкий начал пить сок и йогурт из бутылочек, она их просто стала у него воровать и под кроватью нукаться и пить Решили перейти на поильники, так она нашла в шкафу тот поильник, который не приняла когда-то и теперь, если не в саду, она ходит и все время насасывает и пьет из поильника а ей уже на секундочку 3,6!!! Что с этим делать не знаю((( Помогите, я в панике!! т.к. переживаю за прикус и за зубы, да и за ее психологическое состояние тоже(((
Дарьялыч is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:09   #22
Irishka7
Участник
 
Аватар для Irishka7
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
мы никогда соску не сосали, но как бы взгляд со стороны - ребенок так снимает стресс и усталость после сада. Любимый плед и сосочка - это ведь лучше, чем истерики и нервный ребенок. Я бы, наверное, не стала отбирать насильно. Если бы видела, что для ребенка это необходимость пока. Ведь в саду и других местах он ее не сосет, значит, нет зависимости от нее. ИМХО: в школу никто еще с соской не ходил))))
Мне кажется, что автор попал прямо в точку...
Irishka7 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:15   #23
Irishka7
Участник
 
Аватар для Irishka7
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Дарьялыч Посмотреть сообщение
А вот моя история! Доча тоже зависима от соски и бутылочки В 2года пошли в сад и я у нее соску отбирать не стала, стресс все же! Потом к концу осени мы ее разрезали, но и то только потому что была бутылочка, она и стала с ней ходить как с соской, а так как у нас было пополнение на подходе, мучать ее и отучать не стала! Поехали летом на дачу и я спецом не взяла бутылку и ура, она отучилась, НО! когда мелкий начал пить сок и йогурт из бутылочек, она их просто стала у него воровать и под кроватью нукаться и пить Решили перейти на поильники, так она нашла в шкафу тот поильник, который не приняла когда-то и теперь, если не в саду, она ходит и все время насасывает и пьет из поильника а ей уже на секундочку 3,6!!! Что с этим делать не знаю((( Помогите, я в панике!! т.к. переживаю за прикус и за зубы, да и за ее психологическое состояние тоже(((
Здесь нет места паники, ребенок просто пытается привлечь к себе внимание родителей. Думаю, что скоро она придумает что-нибудь "новенькое", а про поильник забудет
Irishka7 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:18   #24
_Anele_
Активный участник
 
Аватар для _Anele_
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 459


третий день, как без соски
Тоже были большими любителями, спал только с ней, а тут она на кончике порвалась немного, я ее подрезала чуток, вдруг прокатит, попробовал, повыплевывал, а потом вообще куда-то забросил, что не найти... новую покупать не стала
__________________
_Anele_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:20   #25
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


я считаю, что ребёнок таким образом стресс снимает - счастлив он под пледом и с соской (это лучше, чем недовольный и раздраженный "ходит по потолку"). только страшно, что прикус может себе попортить, да и пустое сосание желудок не очень хорошо может влиять.
есть нюанс: не дадите соску, будет палец сосать - еще не лучше (от этого кстати происходит и деформация пальчика, он как бы направляется непрямо, а в сторону)
devushka Аня is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:22   #26
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


пы сы: мы тоже любили соску, но потом как-то все (их было 3) затерялись, я особо и не искала - ребенок быстро про нее забыл ,а когда через месяц случайно увидел - не понимал, как себя с ней вести
devushka Аня is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:40   #27
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


вот и у нас с соской сильная любофь... без нее прям истерики...
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:18   #28
PuTym6a
Участник
 
Аватар для PuTym6a
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 117


Я тоже расскажу нашу историю про соску Мы с соской с рождения, она и доча были просто одно целое. Я не отучала поначалу, т.к. дочка искуственница, сосательный рефлекс как никак. Но когда она стала чуть сознательнее, где-то в 1.2, вот тут-то началось
Ни спасть, ни на улице, ни дома во время игры она не упускала соску изо рта. Это был ужас!!! У нас всегда была запасная, т.к. если потерялась , особенно на сон, то все, считай, можно не ложиться спать. При этом ни укачивания, ни песни, ничего не могло её отвлечь. Даже днем она требовала соску, хотя веселилась, играла, была занята делом.
И вот, наконец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пока ещё рано говорить, но уже с 7 января мы без соски
В лифте бабушка-соседка сказала: "Ай-яй-яй, такая большая девочка, с соской. Вон, посмотри, собачка, отдай ей" Дочка вроде протянула соску, но пожадничала, не отдала. Дома говорит мне"Абаке дуду"что на человеческий переводится как "собаке соску"). Ну я взяла, подошла к окну, сделала вид, что выбросила собаке, а сама на всякий пожарный спрятала
Перед сном доча покричала маленько, я ей напомнила, что мы выбросили соску, начала качать. сю ночь она вставала, вспоминая о соске, НО через 2 дня ровно она не вспомнила о ней вообще!!! Ни днем, ни на ночь. Теперь даже если что, обратного пути нет)
__________________
PuTym6a is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:43   #29
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Вот и мы уже 4ую ночь без соски, тоже радикально просто взяла все соски и выкинула в ведро, чтобы самой не сломаться в первую очередь, ну собственно все не так уж и страшно оказалось. У ТС конечно ситуация посложнее тоже наверное не рискнула при таких раскладах забрать соску. Но для себя лично сделала выводы, что надо было в год отучать, тогда такой зависимости у ребенка не было.
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 04:40   #30
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


А мы на удивление легко от соски отучили дочку. Просто взяли и все соски спрятали в одночасье. Дочка несколько раз попросила соску, мы сказали, что соска потерялась. Больше вопросов с её стороны не было.

Ещё есть хороший способ. Отрежьте кончик соски. У меня дочка как-то раз кончик отгрызла. И соску сосать перестала, пока мы новую не купили.

Считаю, что от соски нужно пробовать отучать не потому, что это уже некрасиво в таком возрасте, как некоторые самые умные считают, а потому, что прикус портится.
LenochkaN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena