Детский сад и Сопли!!!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 14:35
ответ для 10281 , на сообщение « Детский сад и Сопли!!!!! »
  #21
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Я,мать-ехидна, стала капать сок алоэ... кажись помогает. Ну промываю нос ромашкой и мать-и-мачехой. На ночь називин. Иногда кстати хватает только промываний.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:38
ответ для ЛоЛо , на сообщение « я бы сказала, детский сад = сопли. Мы... »
  #22
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
я бы сказала, детский сад = сопли. Мы просто перестали в него ходить. Больше никаких соплей.
Хорошо, если есть возможность
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:12
ответ для 10281 , на сообщение « Детский сад и Сопли!!!!! »
  #23
PenguinSonya
Активный участник
 
Аватар для PenguinSonya
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Эквадор
Сообщений: 598


Мы два дня отходили в сад - сразу пошли сопли. Соплищща я б даже сказала. Лечим так: Промывание Аквамарисом,потом Виброцил, минут через 15 - Альбуцид. Радуюсь что дочка научилась сама сморкаться (ей 1,10)...Уже 4-й день болеем. Помогает лечение явно. Стало лучше.
PenguinSonya is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:50   #24
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от PenguinSonya Посмотреть сообщение
Мы два дня отходили в сад - сразу пошли сопли. Соплищща я б даже сказала. Лечим так: Промывание Аквамарисом,потом Виброцил, минут через 15 - Альбуцид. Радуюсь что дочка научилась сама сморкаться (ей 1,10)...Уже 4-й день болеем. Помогает лечение явно. Стало лучше.
А альбуцидом вам врач прописал лечиться? И вы, каждые сопли им лечите? Просто, на мой взгляд, это серьезное лекарство, и я где то читала, что альбуцидом нужно пользоваться в крайних случаях (когда сопли долго не проходят) и не при каждых соплях. Мы всего один единственный раз применяли это лекарство (по назначению врача), когда сопли уже длились почти три недели. Так что, смотрите осторожней.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:12
ответ для 10281 , на сообщение « Детский сад и Сопли!!!!! »
  #25
Cheneira
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 38


Нам альбуцид прописывали с первого дня соплей, как одно из самых безопасных средств. Но нам не помогает абсолютно. Уж сколько раз пробовала.
Cheneira is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:53
ответ для Maribox , на сообщение « Та же история. И аденоидит педиатр... »
  #26
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Maribox Посмотреть сообщение
Та же история.
И аденоидит педиатр сказала, что начинается уже.
Советовала курсами: капать нос ромашкой (пакетик заварен), через 5 минут Виброцил (или Називин), через 5 минут масло Туи - и так 10 дней, потом 10 дней перерыв и снова повтор, но вместо масла Туи масло Анемона.
Я еще не пробовала, завтра хочу начать.
А так сидим на каждые сопли на больничном - тоже боюсь и отитов и гайморитов.
НАЗИВИН 10 дней НЕЛЬЗЯ ДЕТЯМ!!!!! Испортите слизистую. Спросите у ГРАМОТНОГО педиатра. Ни один за 7 лет мне это говорил, а педиатров было много - 2 детей. + сама с такой "испорченной" називином, нафтизином и др сосудосуживающими слизистой
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:11
ответ для Solo , на сообщение « НАЗИВИН 10 дней НЕЛЬЗЯ ДЕТЯМ!!!!!... »
  #27
Дарьялыч
Активный участник
 
Аватар для Дарьялыч
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 384


Гайморовые пазухи в таком возрасте еще не сформированы, он будет возможен лет в 5-6!
Если прозрачные сопли, то это протаргол и аквамарис, если желтые то физиомер и виброцил(изофра)
А когда в 2,6 у нас были аденоиды, то попали к професору, вроде уважаемому врачу, он назначил нам лечение, да такое что только слизистую сожгли
А вот у младшего(1,2) сопли,как мне казалось долеченые, вытелки в отит(пусть и не гнойный), оказывается что надо после лечения еще хоть неделю промывать нос сол.водичкой, ради профилактики
А что б не заразиться снова прыскайте перед садом Ирс-19, приучайте сейчас)) а то мою красоту уже фиг заставишь((((((
Дарьялыч is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:08
ответ для 10281 , на сообщение « Детский сад и Сопли!!!!! »
  #28
Cheneira
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 38


Мне врач говорила,что протаргол - для зеленых затяжных соплей. Изофра - антибиотик. Виброцил - сосудосуживающее и противоаллергическое. А пиносол детям кто-нибудь капает? Вроде бы антисептик на растительном сырье. Или он тоже небезопасен?
Cheneira is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:20   #29
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Дарьялыч Посмотреть сообщение
Гайморовые пазухи в таком возрасте еще не сформированы, он будет возможен лет в 5-6!
Если прозрачные сопли, то это протаргол и аквамарис, если желтые то физиомер и виброцил(изофра)
А когда в 2,6 у нас были аденоиды, то попали к професору, вроде уважаемому врачу, он назначил нам лечение, да такое что только слизистую сожгли
А вот у младшего(1,2) сопли,как мне казалось долеченые, вытелки в отит(пусть и не гнойный), оказывается что надо после лечения еще хоть неделю промывать нос сол.водичкой, ради профилактики
А что б не заразиться снова прыскайте перед садом Ирс-19, приучайте сейчас)) а то мою красоту уже фиг заставишь((((((
Бывает и до 5 лет. У нас зеленые сопли две недели не поддавались лечению (альбуцид, потом мирамистин, потом начали изофру-толку ноль). Педиатр сказал, что отека нет, все хорошо.Пришли к лору,а он глянул и сразу сказал, что с одной стороны гнойное отделяемое, т.е. риносинусит (гайморит). Температуры, головных болей не было. По словам лора, эти симптомы только при запущенном гайморите, когда гной давит на пазухи. Лечат кукушкой (минимум 3 процедуры), местными а/б, если температура-а/б внутрь.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:04
ответ для Julia-nikol , на сообщение « Подниму темку :(, посшли в сад с... »
  #30
marusia291009
Гость
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: витебский пр
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Julia-nikol Посмотреть сообщение
Подниму темку , посшли в сад с сентября и по сути отходили 2 недели, потом неделю сопли, кашель с антибиот., неделю здоровые, потом опять сново здорово! ( Сопли зеленые, капала мирамистин, вроде зелень ушла, но нос все равно плохо дышит, наверное уже просто слизистая отечная. Что делать, ума не преложу, завтра к ЛОРу пойдем. Нос - наше больное место . Очень боюсь всяких осложнений и т.п.
У нас абсолютно так же было, только теперь мы осложняемся то отитом, то циститом- решили обратится к гомеопату, боюсь залечить пока адоптируемся.
marusia291009 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena