Влияние мульта "Маша и медведь" на поведение двухлетних малышей - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Маша - положительный герой или отрицательный
положительная 306 25.35%
отрицательная 218 18.06%
неоднозначный персонаж 683 56.59%
Голосовавшие: 1207. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 21:42   #631
Дарьялыч
Активный участник
 
Аватар для Дарьялыч
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 384


А что никто в Маше не узнает своих деток? Мы так с мужем смотрим и видим нашу и знакомых деток, как будто с них рисовали))
Дарьялыч is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:30   #632
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Дарьялыч Посмотреть сообщение
А что никто в Маше не узнает своих деток? Мы так с мужем смотрим и видим нашу и знакомых деток, как будто с них рисовали))
нет
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:45   #633
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


У меня сынок 1,11 и без Маши и Медведя - захочет все сложит, захочет разбросает и т.д. У сестры (возраст тот же) - Машу вообще не смотрит, все разбрасывает, везде прыгает и ведет себя похлеще Маши (без мультика ). Я проголосовала - первый пункт - персонаж положительный, т.к. все детки балуются, а мораль там все-таки есть для деток (про телефон, напр.), и главное мой ребенок стал есть кашу!!!! и когда прошел НГ и нет на улице салюта - только прошлогодний мультик и спасает У подруги дочь спокойно может посидеть минут 10 только при просмотре Маши. И еще - когда первый раз смотрели мульт всей семьей - папка наш ржал как конь (серия Большая стирка была), а я чуть не заревела - говорю "Не смешно - это мой обычный день" - после этого ни разу не слышала от мужа, что я целый день дрыхну
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:47
ответ для КираБ , на сообщение « нет:) »
  #634
ksushkaj
Участник
 
Аватар для ksushkaj
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 125


Мне лично мультик очень нравится. Ребенку тоже. Но именно после этого мультика, участились истерики, которых и раньше хватало. Истерила со страшной силой по любому поводу. У меня впечатлительная девочка. Знаю другой пример, когда благодаря этому мультику, серии, где Маша учится, девочка захотела выучить буквы. Так, что, наверное, дело в ребенке прежде всего. Может быть впечатлительным детям его лучше не смотреть. Мы пока временно отказались от просмотра, хотя дочка просит поставить мульт, но у нас Маша и Миша уехали далеко в гости.
__________________
ksushkaj is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:14   #635
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Дарьялыч Посмотреть сообщение
Ну если такой ажиотаж от Маши, то тогда вообще надо запретить "Ну погоди",про кота Леопольда и дайте еще подумать)) Готова поспорить, что из добрых советских мультов найдется что выбросить в помойку
Разве такие мыльтики Вы не показываете своим деткам
+ Много, вот только с мужем эту тему обсуждали.В ну погоди волк кстати курил))))
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:38   #636
Talyas
Активный участник
 
Аватар для Talyas
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Испытателей
Сообщений: 448


А моему ребенку очень нравятся песенки из этого мультика, пытается подпевать. А еще благодаря ему мы стали хорошо кушать. Пробовали включать другие мультики - результат в еде нулевой.
А что касается копирования поведения - детям это свойственно. Я на площадке видела как двухлетняя девочка копирует манеру курения сигареты мамой, которая курит тут же...
А Маша - самый обычный ребенок, очень распространенный персонаж, типа Пеппи, Эмиля.
Фильтровать что плохо, а что хорошо ребенок должен сам при помощи родителей. Нужно показывать и объяснять. А запретами можно добиться совсем противоположных результатов.
Talyas is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:00   #637
/Рыбка/
Элита
 
Аватар для /Рыбка/
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
А мой не смотрит этот мультик))) и лунтика и смешариков
как то показывали в "спокойной ночи" и я если честно была в шоке от медведицы с формами))))
а Маша так вообще вредная капризная и не понятно для детей это или для взрослых. Но у меня и к смешарикам такое же отношение.
сын любит бременских музыкантов, ну погоди, раньше на винни пухе сидел - много мультов старых про новый год и т.п. в общем союзмультфильм советский))))
+1 насчет медведицы с формами.

я вот удивляюсь, неужели никто не видит разницы в музыкальном сопровождении мультиков? в советских это сопровождение осуществляется чуть ли не оркестром. а в Маше и ему подобным искуственная компьютерная музыка и с текстом то же самое... ну а персонажи насколько не натуральные, можно сказать сделанные для взрослого просмотра, я вобще молчу.
вобщем у нас этот мульт под запретом.
из всего что показывали пока дочке, понравился винни пух, особенно его песенки в мульте. Ну и еще завораживает заставка на "спокойной ночи малыши" это вещь!
__________________
/Рыбка/ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:01   #638
svety4ka
Участник
 
Аватар для svety4ka
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: метро Купчино
Сообщений: 133


хотела поставить хорошо,но ответила неоднозначно...так как..с одной стороны, мы из него много полезного вынесли-рассказывал про следы на снегу и размышлял чьи они...с этого мульта начали заучивать лесных зверей (северных учили по "лоло и пепе" и "айхо")...купили резиновых машу и медведя и он строил целые рассказы...как на поезде к мише друг приехал...радостно встречали и кричали "ура"...но с другой стороны,мне не понятно много моментов...где родители??так и объяснила,что это плохо-потому и хулиганит..а вообще потеряли интерес к мульту...не знаю...психов не было..просто посмотрели,надоел и все...
svety4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:24
ответ для /Рыбка/ , на сообщение « +1 насчет медведицы с формами. я вот... »
  #639
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от /Рыбка/ Посмотреть сообщение
+1 насчет медведицы с формами.

я вот удивляюсь, неужели никто не видит разницы в музыкальном сопровождении мультиков? в советских это сопровождение осуществляется чуть ли не оркестром. а в Маше и ему подобным искуственная компьютерная музыка и с текстом то же самое... ну а персонажи насколько не натуральные, можно сказать сделанные для взрослого просмотра, я вобще молчу.
вобщем у нас этот мульт под запретом.
из всего что показывали пока дочке, понравился винни пух, особенно его песенки в мульте. Ну и еще завораживает заставка на "спокойной ночи малыши" это вещь!
Ну, странно как-то во всем подтекст какой-то эротический искать. Чем вам формы-то ее не угодили? Тогда и мультики с бананами запретить нужно...
зы. А музыка там классная и песни запоминающиеся. А за ШопЭном - это вам не сюда.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:38
ответ для /Рыбка/ , на сообщение « +1 насчет медведицы с формами. я вот... »
  #640
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от /Рыбка/ Посмотреть сообщение
+1 насчет медведицы с формами.

я вот удивляюсь, неужели никто не видит разницы в музыкальном сопровождении мультиков? в советских это сопровождение осуществляется чуть ли не оркестром. а в Маше и ему подобным искуственная компьютерная музыка и с текстом то же самое... ну а персонажи насколько не натуральные, можно сказать сделанные для взрослого просмотра, я вобще молчу.
вобщем у нас этот мульт под запретом.
из всего что показывали пока дочке, понравился винни пух, особенно его песенки в мульте. Ну и еще завораживает заставка на "спокойной ночи малыши" это вещь!
Ну а почему бы медведице (замечу женского пола) не быть с формами?
И по поводу музыки возмущения не понимаю - в каких советских мультиках были оркестры?
А в Маше поет очаровательная девочка - самая настояща.
Персонажи как раз живые, чего многим советских мультам не хватало.
Мой ребенок смотрит разные мультфильмы, скажу ВАм что и советские бывают
Кстати, еще о музыке - в ужаснейшем, на мой взгляд, Том и Джери музыка ТОЛЬКО классическая
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena