Отит без антибиотиков! Как? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 16:38
ответ для Дарьялыч , на сообщение « Отит без антибиотиков! Как? »
  #11
Щенячий восторг
Ветеран
 
Аватар для Щенячий восторг
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 929


У моего сына пищевая аллергия. Когда болеем с антибиотиками, то врач выписывает также противоаллергические препараты...с ними полегче
Выздоравливайте
__________________
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
Надежда - это Я
Щенячий восторг is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:19
ответ для Дарьялыч , на сообщение « Отит без антибиотиков! Как? »
  #12
нафаня и КО
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Фрунз.р-н
Сообщений: 333


так чтоб не мучиться, сдайте анализы на антибиотики и узнаете что вам подходит. Обратитесь к аллергологу когда ушки вылечите.
Мы лечим отофой и закладываем ватку с левомиколем. Отипакс нам перестал помогать ((((((((
нафаня и КО is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:38   #13
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Дарьялыч Посмотреть сообщение
Мы делали пробу на цефотаксим, раекции на первый укол и на пробу не было, а вот вылезает все на 4-5 день
что делать-то??
Цитата:
Сообщение от ФЕБА Посмотреть сообщение
Посев сдайте из носоглотки - это назначит ЛОР, будете знать что именно лечите, т.к. флора одна, и чем лечить, т.к. одновременно подберут именно нужный а/б. Но посев -это долго, дней 7-10 и сдавать надо не на фоне а/б терапии, а то будет смазанная картина.


никак не могу понять настойчивости лечения АБ. Сдавать посевы ,а потом опять АБ??? Ищите нормального ЛОРа котрый умеет лечить и без АБ. Я лечила семимесячного малыша без АБ, причем был не просто катаральный отит. Первый ЛОР пришел и выписал Аб, я пошла к другому и без Аб лечили , просто надо было сначала через 2 дня потом через 3 прийти на осмотр. И не давно ечили отит катаральный тоже без АБ, за 3 дн явсе прошло, а боли прошли сразу как закапали прополисом (тут Галвное закапать нормально)
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:07
ответ для Дарьялыч , на сообщение « Отит без антибиотиков! Как? »
  #14
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Из 9-ти катаральных отитов у сына лечили с АБ только два... Остальные - как тут уже говорилось - под постоянным контролем ЛОРа.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:41
ответ для Lary , на сообщение « никак не могу понять настойчивости... »
  #15
Nature
Ветеран
 
Аватар для Nature
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 974


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
никак не могу понять настойчивости лечения АБ. Сдавать посевы ,а потом опять АБ??? Ищите нормального ЛОРа котрый умеет лечить и без АБ.
+1
Пока лечили а/б-ками, отиты были каждые 1-1,5 месяца. На протяжении полугода 5 отитов
Нашла хорошего лора, который вытащил из этого кошмара. Следующий отит был через два года, тоже обошлись без а/б.
Т.е. отит легко лечится без а/б в большинстве случаев (не во всех, конечно). Но! только под наблюдением врача! Наш врач в первые дни болезни всегда просит отзваниваться как минимум дважды в день и рассказывать, как себя чувствует ребенок.
Nature is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:57
ответ для Дарьялыч , на сообщение « Отит без антибиотиков! Как? »
  #16
Капа Маки
Участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 136


Автор,обязательно сдайте аллергопробы на а-б.Катар-й отит Вы конечно вылечите без а-б,но в жизни бывают болезни и похуже(ттт)
Капа Маки is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:49   #17
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Капа Маки Посмотреть сообщение
Автор,обязательно сдайте аллергопробы на а-б.Катар-й отит Вы конечно вылечите без а-б,но в жизни бывают болезни и похуже(ттт)
часто бывает аллергия оттого что АБ бесконца принимают. А если их пить раз в несколько лет и того меньше, то и аллергии скорее всего не будет. Просто не надо любые сопли лечить Аб вот и будет счастье.
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:05
ответ для Lary , на сообщение « часто бывает аллергия оттого что АБ... »
  #18
Дарьялыч
Активный участник
 
Аватар для Дарьялыч
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
часто бывает аллергия оттого что АБ бесконца принимают. А если их пить раз в несколько лет и того меньше, то и аллергии скорее всего не будет. Просто не надо любые сопли лечить Аб вот и будет счастье.
А с чего Вы взяли что мы антибиотики напрапалую едим? В первый раз у нас тоже это было от того что мы каждые сопли ими лечим? Бред не несите пожалуйста
Дарьялыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:08
ответ для Дарьялыч , на сообщение « Отит без антибиотиков! Как? »
  #19
eva1810
Участник
 
Аватар для eva1810
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: пр. Большевиков,Маршала казакова
Сообщений: 149


мы сейчас как раз отит лечим отипакс по 4 капли +ватка с борной кислотой и 3 дня нурофен, ну и естественно горло и нос по стандартной схеме.
__________________

я Аня
eva1810 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:09
ответ для Дарьялыч , на сообщение « Отит без антибиотиков! Как? »
  #20
eva1810
Участник
 
Аватар для eva1810
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: пр. Большевиков,Маршала казакова
Сообщений: 149


антибиотики тоже не любим, , да и в детстве так или наелись, что аллергию заработали
__________________

я Аня
eva1810 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena