***владельцы Матизок, объединимся*** - Страница 718 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 00:03
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #7171
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


У меня за время обучения сменилось 3 машины, сдавала в ГАИ на 4ой. Все были одной модели, но сцепления у всех схватывались по-разному. Хуже всего было, когда пересела с 1ой на 2ую. У 1ой сцепление было очень низкой, чуть отпусти и поедет, у второй наоборот, высокое. Ездили с инструктором снова на площадку, целое занятие только заново учились трогаться и эстакаду отрабатывали... Я не сильна в технических вопросах, но у меня ощущение, что сцепление у каждой машины очень индивидуально. И кажется, это вещь настраиваемая (да?) Может, стоит все же съездить в сервис?
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:06
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #7172
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


это у жигулей сцепления настраиваемые, у нормальных машин они как правило стандартны для всех машин этой модели
плюс-минус затянуть/ослабить тросик
у матизов традицонно жалуются на короткое сцепление
у шкод - на очень длинное и неудобное
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:06
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #7173
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


PS: "низкое" и "высокое" - я имею в виду то, где оно схватывается, низко или высоко. Сами педали одинаковые были, конечно, так как машины одинаковые.
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:09   #7174
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
это у жигулей сцепления настраиваемые, у нормальных машин они как правило стандартны для всех машин этой модели
у матизов традицонно жалуются на короткое сцепление
у шкод - на очень длинное и неудобное
Хм, а что мне в моем Матизе тогда подкручивали? Не знаю, что они там сделали, но действительно комфортнее стало намного.

В школе были не Жигули, Шевроле, но сцепления были ооооочень разные
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:13
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #7175
fenix***
Элита
 
Аватар для fenix***
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Адм. рн.
Сообщений: 2 444


кажется я доездилась... мало того, что в понедельник в потемках поребрик не заметила - обе левые двери расцарапала, а сегодня еще и нарушила на 6 мес. без прав переезжала вознесенский проспект по грибоедова, передо мной машина направо поворачивала, но недовернула - там пробка была, я его немного объехала (не знаю, считается ли это встречкой, видимо - да), пока мне зеленый был, а на той стороне гаишники сидели в машине... ничего не сказали, но, они, наверное, на видеорегистратор все засняли... мне теперь письмо счастья ждать, да?
fenix*** is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:15   #7176
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
У меня за время обучения сменилось 3 машины, сдавала в ГАИ на 4ой. Все были одной модели, но сцепления у всех схватывались по-разному. Хуже всего было, когда пересела с 1ой на 2ую. У 1ой сцепление было очень низкой, чуть отпусти и поедет, у второй наоборот, высокое. Ездили с инструктором снова на площадку, целое занятие только заново учились трогаться и эстакаду отрабатывали... Я не сильна в технических вопросах, но у меня ощущение, что сцепление у каждой машины очень индивидуально. И кажется, это вещь настраиваемая (да?) Может, стоит все же съездить в сервис?
Мне кажется Матиз на эстокаду и не въедит на одном сцеплении, уж очень он слабенький. Интересно б было испытать . У меня вообще проблем на площадке школьной не было, все на сцеплении делала. На на Матизе и представить не могу как все это. Наверное пока не чувствую я его совсем и даже маленькие габариты его меня смущают, как-то не уютно и не комфортно. Короче надо на запорожце прокатиться пару раз, с плохого на более лучшее проще переходить. чем наоборот.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:17
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #7177
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


да забейте
если бы он захотели на месте бы вас обработали...им больше заняться нечем - сидеть всех снимать и рассылать потом письма
а кто им карман набьет?
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:18
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #7178
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


вы б на этом сперва хоть как-то научились, а потом уже на запорожец
запорожец - нынче раритет и стоит дороже матиза
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:24
ответ для fenix*** , на сообщение « кажется я доездилась... :( мало того,... »
  #7179
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
кажется я доездилась... мало того, что в понедельник в потемках поребрик не заметила - обе левые двери расцарапала, а сегодня еще и нарушила на 6 мес. без прав переезжала вознесенский проспект по грибоедова, передо мной машина направо поворачивала, но недовернула - там пробка была, я его немного объехала (не знаю, считается ли это встречкой, видимо - да), пока мне зеленый был, а на той стороне гаишники сидели в машине... ничего не сказали, но, они, наверное, на видеорегистратор все засняли... мне теперь письмо счастья ждать, да?
По-моему, всё нормально. Вознесенский по каналу постоянно так перезжают, когда пробка. И гайцы на это не реагируют. Опять же, захотели бы отреагировать, сразу бы к Вам пристали, наверное. Я думаю, всё будет хорошо!
garris is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:28
ответ для Cloud , на сообщение « да забейте если бы он захотели на... »
  #7180
fenix***
Элита
 
Аватар для fenix***
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Адм. рн.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
да забейте
если бы он захотели на месте бы вас обработали...им больше заняться нечем - сидеть всех снимать и рассылать потом письма
а кто им карман набьет?
очкую я неделя была - жуть... сижу - медитирую: решать проблемы по мере их поступления
__________________
fenix*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena