Роды в Снегиревке! - Страница 179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 23:41
ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »
  #1781
Юлешка
Активный участник
 
Аватар для Юлешка
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Пискаревский пр-т, Охта (пл.Ленина)
Сообщений: 310


Девочки, подскажите, при платных родах, благодарность врачу, акушерке - сколько? наверняка, уже где-то писали, но замучилась искать. спасибо заранее за ответы...)))
Юлешка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 23:48   #1782
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Юлешка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, при платных родах, благодарность врачу, акушерке - сколько? наверняка, уже где-то писали, но замучилась искать. спасибо заранее за ответы...)))
Вы имеете ввиду, если рожаете по договору (т.е. через кассу) с врачом и дополнительно хотите отблагодарить врача и акушерку?
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 02:38   #1783
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Юлешка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, при платных родах, благодарность врачу, акушерке - сколько? наверняка, уже где-то писали, но замучилась искать. спасибо заранее за ответы...)))
я, если честно, оч.надеюсь обойтись просто договором - девочки писали, что это нормально, когда сверх уже ничего не платишь.
А то я прикинула сумму на малышовское "приданное" + договор + всякая всячина для роддома - от суммы уже волосы шевелятся, если еще сверх врачей благодарить, то вообще
но конечно, вино какое-то хорошее, или что-то типа того можно будет подарить - меня возможно свекровь чем-то подобным выручит для этих целей
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 13:08
ответ для Selena78 , на сообщение « я, если честно, оч.надеюсь обойтись... »
  #1784
strigixa
Активный участник
 
Аватар для strigixa
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
я, если честно, оч.надеюсь обойтись просто договором - девочки писали, что это нормально, когда сверх уже ничего не платишь.
А то я прикинула сумму на малышовское "приданное" + договор + всякая всячина для роддома - от суммы уже волосы шевелятся, если еще сверх врачей благодарить, то вообще
но конечно, вино какое-то хорошее, или что-то типа того можно будет подарить - меня возможно свекровь чем-то подобным выручит для этих целей
я рожала по договору, больше ничего не платила, внизу когда уже выписка медсестры ждут денежку, но я не дала не было просто с собою........
strigixa is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 13:42   #1785
NataliK
Старожил
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 013


Цитата:
Сообщение от strigixa Посмотреть сообщение
я рожала по договору, больше ничего не платила, внизу когда уже выписка медсестры ждут денежку, но я не дала не было просто с собою........
Я тоже сверх договора тоже ничего не платила. А по поводу медсестёр вообще отдельная тема. Ну, врач, акушерка - это я понимаю. Но вот мне на выписку попалась медсестра, которая не хотела у меня брать ребёнка на 2 ночь после ЭКС,( когда я вообще никая была, пила обезболивающие к тем уколам, которые кололи, т.к. обезболивающее не действовало), говорила, что я должна привыкать, и в итоге взяла на ночь только когда моя мама устроила скандал, да и то с такой кислой миной...И это при том, что в ту ночь детей у неё на посту было 2-3 человека. Ну и что, за что ей платить? ЗП она свою получает, а обязанности не выполняет. По-моему, это просто наглость.
__________________
NataliK is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 13:56
ответ для NataliK , на сообщение « Я тоже сверх договора тоже ничего не... »
  #1786
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
Я тоже сверх договора тоже ничего не платила. А по поводу медсестёр вообще отдельная тема. Ну, врач, акушерка - это я понимаю. Но вот мне на выписку попалась медсестра, которая не хотела у меня брать ребёнка на 2 ночь после ЭКС,( когда я вообще никая была, пила обезболивающие к тем уколам, которые кололи, т.к. обезболивающее не действовало), говорила, что я должна привыкать, и в итоге взяла на ночь только когда моя мама устроила скандал, да и то с такой кислой миной...И это при том, что в ту ночь детей у неё на посту было 2-3 человека. Ну и что, за что ей платить? ЗП она свою получает, а обязанности не выполняет. По-моему, это просто наглость.
у меня тоже такое было
после общего наркоза, после реанимации, после переливания плазмы, перевели в одноместную палату
я буквой Г ползаю, а медсестра (таким ленивым противным голосом, с брезгливым лицом) - ну если вы хотииииииите, то я могу забрать, конечно, вашего ребенка, но вы сами смотриииите...

ну и вот как я такое козе ребенка своего отдам? не отдала.

а еще одна акушерка на посту в 11 вечера (я пришла на 4-е сутки, держась за живот, он у меня как студень был, плюс шов и все такое, хотела попросить клизму, потому что не знала, что у меня там болит и вообще хотелось бы в туалет по-нормальному сходить ДО выписки из роддома, чем потом дома не знать , что делать) - мамочка, что вы за живот-то держитесь??? он у вас что, болит что ли постоянно? вы что потерпеть не можете до утра?
типа, отвали моя черешня и дай мне поспать...
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:44
ответ для Еlenika , на сообщение « у меня тоже такое было после общего... »
  #1787
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от strigixa Посмотреть сообщение
я рожала по договору, больше ничего не платила, внизу когда уже выписка медсестры ждут денежку, но я не дала не было просто с собою........
Цитата:
Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
Я тоже сверх договора тоже ничего не платила. А по поводу медсестёр вообще отдельная тема...
Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
у меня тоже такое было...
я буду по ситуации ориентироваться - на выписке можно и отблагодарить, но если что-то подобное будет со стороны медсестер, то я не смогу пересилить себя - для проформы платить не буду
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:51
ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »
  #1788
Julia-YZ
Гость
 
Аватар для Julia-YZ
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 18


Да, девочки, посоветуйте, пжл, кто рожал недавно... при удачных родах, если Вам врач понравилась, что в качестве гонорара Вы преподносили?
Julia-YZ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:53   #1789
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
я буду по ситуации ориентироваться - на выписке можно и отблагодарить, но если что-то подобное будет со стороны медсестер, то я не смогу пересилить себя - для проформы платить не буду
а еще неприятно было - детская медсестра со мной всегда разговаривала сквозь зубы, а как муж приходил, так только что мёдом его сверху не поливала...
тьфу.
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 15:03
ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »
  #1790
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Я планировала благодарить врача, но как-то не сложилось, видела ее только в день родов, но мне ни до чего было, а потом ее уже не видела, а искать сами понимаете не до этого На выписке дали детской медсестре 500 р. в конверте, но муж ей буквально впихнул конверт, если бы она еще пару секунд помешкалась, я бы конверт обратно забрала. Никто вроде больше ничего особо не дарил, так конфеты-шампанское. Но отношение медперсонала было нормальное, может потому, что я сама справлялась, ничего не просила, так они ко мне "мамочка, зайка, солнышко".

Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
а еще неприятно было - детская медсестра со мной всегда разговаривала сквозь зубы, а как муж приходил, так только что мёдом его сверху не поливала...
тьфу.
Ничего себе Я читала, что отношение на платном ПО не очень, но ко мне все очень хорошо относились, может мне повезло Даже читаю, кажется, что не в одном и том же роддоме рожали
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena