китайская хохлатая собака - Страница 292 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 10:22
ответ для eleon , на сообщение « девочки посоветуйте что-нибудь для... »
  #2911
Артемьюшка-Н
Ветеран
 
Аватар для Артемьюшка-Н
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от eleon Посмотреть сообщение
девочки посоветуйте что-нибудь для глазок
стали очень сильно течь
раньше такого не было, в еде ничегошеньки не меняли

Попробуйте капли "Бриллиантовые глаза" покапать.
http://www.vetmag.ru/catalog/descrip...=24&animal=dog
Артемьюшка-Н is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:26   #2912
eleon
Мега-элита
 
Аватар для eleon
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: между Комендантским и Старой деревней
Сообщений: 4 681


Цитата:
Сообщение от Артемьюшка-Н Посмотреть сообщение
Попробуйте капли "Бриллиантовые глаза" покапать.
спасибо
__________________
Моя жизнь с каждым днем становится все лучше и лучше
Когда ты сильно чего-то хочешь, вся Вселенная тебе помогает.
Я открыта для новых прекрасных чудес в своей жизни!!!
eleon is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:53
ответ для Елена Д , на сообщение « Здравствуйте!!! Какая кроха!!! А в... »
  #2913
Елена Д
Элита
 
Аватар для Елена Д
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от сашатима Посмотреть сообщение
взяла ровно в месяц без прививок, буду делать в ветклинике на Чапаева нобивак , заводчица делает другое. Я даже не знаю кто заводчица (со стороны можно подумать, что дура), просто через знакомую нашла девчонку, которая в клубе "Росстандарт", так она мне привезла, т.к. с ребенком некому было оставаться и еще в рассрочку договорилась. Назвала эту очаровашку - сейчас упадете - Холли Бьютифул Стар, у меня муж ржет, не может. Помет на букву Х надо было называть.
Так у Вас малышка без документов? Кто ж в месяц продает? Да и имя Вы можете любое дать.
__________________
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой!
Елена Д is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:15   #2914
Елена Д
Элита
 
Аватар для Елена Д
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от сашатима Посмотреть сообщение
нет, она с документами, просто мне нужна была рассрочка и еще скидку дали, если прививки сама сделаю, я раньше занималась овчарками, так тоже барала собаку - прививки сама делала. Заводчица делает другую вакцину, бывает на нее реакция, а я буду нобивак делать. Документы есть - зарегистрирована она в UCI, я сама переведу в РКФ, это не проблема. У нее папа Саньо Сунь Фу (если правильно написала), а мама Леди какая-то, я щенячку у девчонки заберу, которая мне привезла ее, я же деньги в рассрочку отдаю, а девчонка щенячку все-таки забрала, а так мне отдать щенячку должны были когда деньги все отдам. Все равно нам пока родословную делать еще много времени
Это все, конечно, хорошо, но документы на щенка выдаются только в 45 дней. Не раньше.
Ну, да ладно..... Как-то мутно там все, в этом UCI....
__________________
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой!
Елена Д is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:28   #2915
Елена Д
Элита
 
Аватар для Елена Д
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от сашатима Посмотреть сообщение
Нет, я просто знаю собачку в UCI, которая успешно и там и в РКФ значится. Оказывается щенячка еще у заводчика, вот она мне и даст ее после этого срока, просто отметку сделают, что я не клеймовала щенка, а чипировать буду и все. Я собаку взяла так, но все равно хочу выставить, т.к. девочку хоть раз в жизни повязать надо, а разведением я не собираюсь заниматься. Если мы года через три купим дачу, то тогда может быть буду разводить, только скорее всего не эту породу, а овчарку или стафордширского терьера может быть. Мне из китайских больше всего нравятся собаки Елены Бекасовой, вот это точно крови хорошие (ну по мне по крайней мере). А на них у меня сейчас денег не было, а собаку хотела очень.
Ох..... Не хочу показаться навязчивой, но повторюсь. Щенячка должна оформляться на щенков не раньше, чем в 45 дней. Т.е. приходит представитель или несколько, который имеет лицензию на актировку щенков конкретной породы (породники). Они осматривают щенков, взвешивают, измеряют и т.д. В итоге, выдаются щенячьи карточки. Тем, у кого нашли отклонения от стандарта или явные пороки, в щенячьей карточке делается пометка. А то, что такие "разведенцы" впаривают - это сплошной обман!
А по поводу разведения Елены Бекасовой я комментировать даже не буду. Может со временем сами разберетесь.
__________________
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой!
Елена Д is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 20:06   #2916
сашатима
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Рай
Сообщений: 136


[Q
сашатима is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 20:16
ответ для сашатима , на сообщение « [Q »
  #2917
Елена Д
Элита
 
Аватар для Елена Д
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от сашатима Посмотреть сообщение
Так собачка-то нравится? Это ведь главное, а остальное - это ерунда...
Хорошо, что малышка в любящих руках!!! Конечно, это важнее!!
__________________
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой!
Елена Д is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 20:27   #2918
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Елена Д Посмотреть сообщение
Ох..... Не хочу показаться навязчивой, но повторюсь. Щенячка должна оформляться на щенков не раньше, чем в 45 дней. Т.е. приходит представитель или несколько, который имеет лицензию на актировку щенков конкретной породы (породники). Они осматривают щенков, взвешивают, измеряют и т.д. В итоге, выдаются щенячьи карточки. Тем, у кого нашли отклонения от стандарта или явные пороки, в щенячьей карточке делается пометка. А то, что такие "разведенцы" впаривают - это сплошной обман!
А по поводу разведения Елены Бекасовой я комментировать даже не буду. Может со временем сами разберетесь.
Извиняюсь, что влезаю Я набрала в нете Елена Бекасова и столько говорящей о ее разведении инфы узнала Елена, вы, как всегда, правы
Мое ИМХО Собаку надо выбирать, исходя не из скидок и рассрочек... но, что сделано, то сделано.
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 21:31
ответ для Mudi manka , на сообщение « китайская хохлатая собака (и другие... »
  #2919
♥Евгения♥
Элита
 
Аватар для ♥Евгения♥
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 648


Всем привет! Скоро наконец-то тоже стану счастливой обладательницей китайчика. Вопросов куча. Во 1-ых, как организовать место малышу и где.Коридор, гостинная? Нужен ли манеж на первое время? Во 2-ых, как перевести щенка на корм, сейчас у Заводчицы он на натуралке. В 3-их, с какого возраста можно брать с собой в поездки, после определенных прививок, чипа?...Какие доки нужны на собачку в поездках? Лена, очень надеюсь на Вашу помощь ЗЫ: моего сынишку Елизарик зовут
♥Евгения♥ is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 23:00   #2920
Елена Д
Элита
 
Аватар для Елена Д
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от ♥Евгения♥ Посмотреть сообщение
Всем привет! Скоро наконец-то тоже стану счастливой обладательницей китайчика. Вопросов куча. Во 1-ых, как организовать место малышу и где.Коридор, гостинная? Нужен ли манеж на первое время? Во 2-ых, как перевести щенка на корм, сейчас у Заводчицы он на натуралке. В 3-их, с какого возраста можно брать с собой в поездки, после определенных прививок, чипа?...Какие доки нужны на собачку в поездках? Лена, очень надеюсь на Вашу помощь ЗЫ: моего сынишку Елизарик зовут
Добрый вечер!!!! Уж не мой ли крестник к Вам жить приедет????
Чем смогу помогу

1. Место устроить лучше там, где Вы больше находитесь. У меня малявки были устроены на кухне. Лежаночку нужно поставить так, чтобы не было сквозняков, чтобы постоянно не маячили домочадцы мимо малыша и не у батареи. Первое время лучше ограничивать пространство. И на время Вашего отсутствия закрывать комнаты для безопасности крохи. Можно, конечно и манеж использовать, но по мне, так лучше приспособить какое-то одно помещение (кухню, комнату или коридор). Все зависит от покрытия, площади и безопасности(провода, посторонние предметы и т.д.).
2. Перевод на сухой корм - это просто. Сначала заменяете сушкой одно кормление. Корм для этого лучше размочить в течении 10-15 мин. теплой водой. Он должен разбухнуть и стать мягким. Через пару дней уже два кормления. И так за неделю полностью уйдете от натуралки. Главное наблюдать за стулом и общим состоянием малыша.
3. По поводу поездок точно сказать не могу, но вроде по России можно и без чипа ездить. Хотя могу и ошибаться. Прививки сделаете все,в том числе бешенство и через месяц можно уже ехать. И глистогонка обязательна. За день до отъезда берете справку в вет. лечебнице.Она действительна 3 дня. Покупаете билет на поезд и в путь.
Вообще-то про вывоз собачки из Питера лучше в ветеринарке все подробно спросить. Я давно никуда не езжу.


Может девочки меня исправят, если вдруг ошиблась в чем.
__________________
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой!
Елена Д is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena