А так ли страшна, КОРЬ? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 15:52   #101
Capitole
Элита
 
Аватар для Capitole
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 2 768


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
мне врач-педиатр (друг семьи) сказала, что корь может давать серьезные осложнения (в другой ветке рассказывали про осложнения на глаза серьезные), при прививке таких осложнений не бывает. ну и рассказывала, как она сама болела корью - врагу не пожелаешь, неделя с температурой под 40 - периодами без сознания, точнее "выплывала" периодами из забытья и сразу обратно "проваливалась". Может кто-то сам болел - расскажет.
Болела взрослой,наверно?
Про корь не знаю.
Я болела в 20 лет краснухой очень тяжело перенесла.
Старший тогда ему было 2года перенес легко.(был привит)
Capitole is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:52
ответ для ЛидМила , на сообщение « А так ли страшна, КОРЬ? »
  #102
ЛидМила
Активный участник
 
Аватар для ЛидМила
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 558


Еще один мучительный вапрос есть у меня, А почему в мае корь отступит? Куда она отступит и почему?
ЛидМила is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:55   #103
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
вы теперь везде постите вселенское знание?
Только в двух темах про корь.073:
Хотите об этом поговорить? Я под колпаком?
Kid is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:59   #104
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от ЛидМила Посмотреть сообщение
Еще один мучительный вапрос есть у меня, А почему в мае корь отступит? Куда она отступит и почему?
все по деревням\ морям\ курортам разьедутся - видимо корь тоже отпуск возьмёт
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:05
ответ для Kid , на сообщение « Только в двух темах про... »
  #105
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
Только в двух темах про корь.073:
Хотите об этом поговорить? Я под колпаком?
я понимаю, вам очень хочется поделиться почему бы вам не создать еще пару тем на эту тему
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:15   #106
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
я понимаю, вам очень хочется поделиться почему бы вам не создать еще пару тем на эту тему
Это отлично, что Вы ПОНИМАЕТЕ. Только зачем тогда ерничать? Я Вам чем- то не угодила? Извините, если так. А вот какие темы и сколько их создавать я сама определюсь, тут мне Ваши советы не надобны.
Kid is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:21
ответ для Kid , на сообщение « Это отлично, что Вы ПОНИМАЕТЕ. Только... »
  #107
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
все по деревням\ морям\ курортам разьедутся - видимо корь тоже отпуск возьмёт
Детей летом в городе гораздо меньше, конечно. Только, если учесть, что и взрослые активно болеют... В общем, надеяться, что корь безвозвратно уйдет, я бы не стала.
Kid is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:55
ответ для ЛидМила , на сообщение « А так ли страшна, КОРЬ? »
  #108
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Я, конечно, не совсем по теме выскажусь, но одни и те же люди сидят тут в других топиках про прививки и корь, так что, наверное, особого злостного офа не будет.
Я прививки ребенку делаю, но при этом всегда жутко мучаюсь. Учитывая, что я еще и очень впечатлительна... ну, вы понимаете, наверное. Когда появляются очередные ссылки от противников прививок, всегда смотрю, что там, но там всегда Коток и Червонская, Червонская и Коток. То есть новой информации нет, но все равно себя накручиваешь. И, когда пишут про страшные случаи последствий прививок с подругами и знакомыми, то, с одной стороны, не можешь не бояться, а с другой - все мы знаем, как для простоты изложения на форуме знакомая подруги двоюродной сестры становится просто подругой, а одна их возможных реакций на прививку, сильнейшим осложнением. Я все это понимаю, но продолжаю читать и мучиться.
Со своей стороны могу сказать,что лично знаю случаи, когда прививка работала или не работала. Мой родной брат (привитый) в 16 лет заболел свинкой, перенес легко, без осложнений, ребенка родил. Двоюродная сестра (привитая от столбняка) на моих глазах, купаясь в речке, вогнала себе в ступню ржавый гвоздь примерно на полтора сантиметра. Мои молодые тогда и совершенно не смыслящие в медицине родители "лечили" ее именно так, как недавно писали на форуме, как о вещи совершенно невозможной: чем-то помазали и заклеили пластырем. Все закончилось небольшим нарывом через несколько дней. Хорошая знакомая переболела гепатитом В (не привитая), заразившись в стоматологии.
Я вполне понимаю, что для многих это не аргументы и по вышеуказанным причинам тоже. Даже для меня это не стопроцентные аргументы. Продолжаю думать и сомневаться, раньше мне казалось, что по сравнению с АКДС, остальные прививки вообще не стоят внимания, но, когда приходит время делать новую...
Извините, что так длинно. Но всегда, заходя в такие темы, хочется какой-то конкретики, а не статей Котока, подначивания и хихиканья сторонников и противников.
__________________
Александра.

leksa2002 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:38
ответ для ЛидМила , на сообщение « А так ли страшна, КОРЬ? »
  #109
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


вот я сегодня вижу в этом сплошной позитив - вот жила я спокойно и знать не знала - что это такое - кОрь.
а теперь - ликбез пройден

спасибо ЛВ
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:55
ответ для leksa2002 , на сообщение « Я, конечно, не совсем по теме... »
  #110
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
Я прививки ребенку делаю, но при этом всегда жутко мучаюсь. Учитывая, что я еще и очень впечатлительна... ну, вы понимаете, наверное. И, когда пишут про страшные случаи последствий прививок с подругами и знакомыми, то, с одной стороны, не можешь не бояться, а с другой - все мы знаем, как для простоты изложения на форуме знакомая подруги двоюродной сестры становится просто подругой, а одна их возможных реакций на прививку, сильнейшим осложнением. Я все это понимаю, но продолжаю читать и мучиться.

Извините, что так длинно. Но всегда, заходя в такие темы, хочется какой-то конкретики, а не статей Котока, подначивания и хихиканья сторонников и противников.
Понимаете в чем дело. Я прочитала массу анти и пропрививочной литературы, в т.ч. Котока с Червонской.
Я разговаривала с уймой врачей. Я всегда делала своему ребенку прививки по индивидуальному графику и с осторожностью. Но после всего прочитанного пришла к выводу, что прививка - меньшее зло, чем вероятность однажды оказаться в эпицентре эпидемий.

Выводы для себя я сделала следующие:
1. Прививка сама по себе не является причиной дальнейших проблем в организме. Она может быть "пусковым" механизмом, потому что у нас куча "спящих" в организме проблем и она может их спровоцировать. Особенно это, конечно, касается аутоимунных заболеваний.
Но, если эта дремлющая проблема есть, то её может разбудить всё, что угодно. И она вылезет - не от прививки, так от ОРВИ, не от ОРВИ, так от переохлаждения, не от этого - так от травмы головы или еще от чего-то. Вероятность, что этого не произойдет никогда, если не запустить прививкой - в это не верю. Ну и уж конечно болезнь, от которой прививка, куда более вероятно окажется этим самым пусковым механизмом.
2. Далеко не каждый рассказанный случай "это у нас после прививки" можно действительно считать таковым. Это очень легко - найти причину в этом и больше не искать. На самом деле это могло быть следствием совсем других процессов.

Пример. Есть такое заболевание, один синдром. Редкий. Ребенок примерно до полугода-полутора лет развивается нормально - а потом наступает резкий внезапный регресс. Причина - генетика, мутация в определенном гене. Так вот, многие мамы считали, что он проявился "после прививки" - потому что именно в этом возрасте следуют различные вакцинации и ревакцинации. И только после постановки диагноза стало понятно, что причина в редкой генетической поломке, а вовсе не в прививках.
Думаю, что с некоторыми другими осложнениями подобная ситуация.
Terry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena