Роды в Снегиревке! - Страница 380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 01:16   #3791
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от жду дочу Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, если туда идти на узи( 3 триместра) ,есть ли там маленький мониторчик для мамы? можно тоже видеть ребенка? а то записалась,а теперь раздумываю
Делала за неделю до родов на 3 ДО (не знаю, может где ещё там делают, но я не лежала на ДО, просто туда сказали идти на узи) у Кобчиковой - мониторчик был
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 01:57
ответ для elenabrusnikina , на сообщение « Дайте ссылки на на эти отзывы,... »
  #3792
три улыбчивые улитки
Старожил
 
Аватар для три улыбчивые улитки
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: дыбы-колдуны
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от elenabrusnikina Посмотреть сообщение
Дайте ссылки на на эти отзывы, пожалуйста, а то мне тоже ее заведующая рекомендует, а я вообще ничего не могу найти. И может быть, у Вас уже свое мнение сложилось? Заранее спасибо!
Я рожала с Ольгой Александровной. Бесплатно. Врач очень хороший!помогала с акушеркой как могли в отличие от ночной бригады,к которой я изначально попала.рожала сама,но чуток порезали. В нужный момент не бросали,возились как с родной!
три улыбчивые улитки is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 18:12
ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »
  #3793
mamavalentina
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ст.м. Владимирская, Достоевского
Сообщений: 50


Девочки кто-нибудь есть кто лежит на ДО, как обстановка там??
mamavalentina is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 23:22
ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »
  #3794
Гусля
Частый гость
 
Аватар для Гусля
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: ст.м.Озерки
Сообщений: 58


Поддержу вопрос о ДО. Кто там лежал уже после проветривания. Как там сейчас в жару? Комары есть? Может посоветуете, что брать с собой вне списка, чтобы свести к минимуму бытовые неудобства.
И ещё у меня несколько вопросов:
1) Полотенце для душа на ДО и послеродовое брать надо? В официальных списках этого нет, значит снабжают?
2) В такую жару, думаю двух ночнушек будет маловато на ДО и послеродовое, не стирать же их там самим, если приносить родственники не смогут, да и брать много своих, вроде, тоже не получится, итак вещей много. Там их могут дать казённые? И зачем в списке роддома, что брать с собой в родилку есть рубашка и халат, это-то точно в родилке "стерильное" дают? Неужели в своём там рожают???
3) Непонятно насчёт бритья. Если ложишься на ДО надо дома бриться? А если к родам опять "зарастёшь". И вообще, это обязательно? Что через приёмное отделение не пройдёшь не бритой?
Гусля is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 00:06   #3795
sal_li
Старожил
 
Аватар для sal_li
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 220


Цитата:
Сообщение от Гусля Посмотреть сообщение
Поддержу вопрос о ДО. Кто там лежал уже после проветривания. Как там сейчас в жару? Комары есть?
Я выписалась только в эту пятницу, лежала в 3 ДО. Комаров тьма, немного спасает фумигатор. В жару прохладнее чем на улице.

Цитата:
Сообщение от Гусля Посмотреть сообщение
Может посоветуете, что брать с собой вне списка, чтобы свести к минимуму бытовые неудобства.
Резиновые тапочки для душа, много туалетной бумаги))), тарелки свои (для супа и второго), кружка. Это то что мне потом приносили.

Цитата:
Сообщение от Гусля Посмотреть сообщение
И ещё у меня несколько вопросов:
1) Полотенце для душа на ДО и послеродовое брать надо? В официальных списках этого нет, значит снабжают?
Там дают тонкое вафельное полотенце. Для душа лучше свое иметь полотенце.

Цитата:
Сообщение от Гусля Посмотреть сообщение
2) В такую жару, думаю двух ночнушек будет маловато на ДО и послеродовое, не стирать же их там самим, если приносить родственники не смогут, да и брать много своих, вроде, тоже не получится, итак вещей много. Там их могут дать казённые? И зачем в списке роддома, что брать с собой в родилку есть рубашка и халат, это-то точно в родилке "стерильное" дают? Неужели в своём там рожают???
Там в родилку девочек переодевают в стерильные халаты - которые очень тонкие, прозрачные голубого цвета. В них рожают, а потом переодеваются после душа в свое. Про ночнушки - лучше взять с собой смену.

Цитата:
Сообщение от Гусля Посмотреть сообщение
3) Непонятно насчёт бритья. Если ложишься на ДО надо дома бриться? А если к родам опять "зарастёшь". И вообще, это обязательно? Что через приёмное отделение не пройдёшь не бритой?
Обязательно дома побриться надо, если не хотите потом "общей" и тупой бриться. Не думаю, что вы прям так зарастете за неделю.
__________________
Телефон в профиле

sal_li is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 00:09   #3796
sal_li
Старожил
 
Аватар для sal_li
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 220


Цитата:
Сообщение от жду дочу Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, если туда идти на узи( 3 триместра) ,есть ли там маленький мониторчик для мамы? можно тоже видеть ребенка? а то записалась,а теперь раздумываю
Да там есть маленький монитор прям перед глазами для мамы - все очень четко видно.
__________________
Телефон в профиле

sal_li is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 01:14
ответ для sal_li , на сообщение « Я выписалась только в эту пятницу,... »
  #3797
Icher
Ветеран
 
Аватар для Icher
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от sumki Посмотреть сообщение
Обязательно дома побриться надо, если не хотите потом "общей" и тупой бриться. Не думаю, что вы прям так зарастете за неделю.
Может там так всё изменилось, но чуть больше года назад бритвы там были одноразовые и НОВЫЕ ( при мне распечатывали) и на меня аж 3 штуки потратили!
__________________
Icher is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 01:20
ответ для Icher , на сообщение « Может там так всё изменилось:(, но чуть... »
  #3798
sal_li
Старожил
 
Аватар для sal_li
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 220


Цитата:
Сообщение от Icher Посмотреть сообщение
Может там так всё изменилось, но чуть больше года назад бритвы там были одноразовые и НОВЫЕ ( при мне распечатывали) и на меня аж 3 штуки потратили!
ну может быть в этот раз не хватило .... было много рожениц одновременно .... не знаю...
У них еще баночка стоит в клизменной для стерилизации бритв..
__________________
Телефон в профиле

sal_li is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 01:27
ответ для sal_li , на сообщение « ну может быть в этот раз не хватило... »
  #3799
Icher
Ветеран
 
Аватар для Icher
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от sumki Посмотреть сообщение
ну может быть в этот раз не хватило .... было много рожениц одновременно .... не знаю...
У них еще баночка стоит в клизменной для стерилизации бритв..

Я тогда сама в шоке была, т.к первую дочь я тож там рожала и в приёмном покое была многоразовая бритва. Да мне и не много брить надо было, я для КС только сверху сама побрила, а медсестра сказала, что надо всё! Я даж помня что раньше было, свою бритву предложила, а она мне у нас есть!
__________________
Icher is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 04:20
ответ для sal_li , на сообщение « Я выписалась только в эту пятницу,... »
  #3800
mamavalentina
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ст.м. Владимирская, Достоевского
Сообщений: 50


Скажите, а правда, что там сейчас как конвейер (ну оооооооочень много рожениц по 25 родов за ночную смену)? Долго на дородовом не держат, ну я имею в виду срок до 41 недели? Я помню 2,5 года было так, как 1-1,5 недели с момента поступления роженицы проходит и она не рожает, а срок 38-40 тогда отдают на осмотр заведующей, и в основном после ее осмотра все бегут рожать))) Меня заставляют муж и моя г-лог ложиться на ДО,а я не хочу, зная эту заведующую хотелось, что бы ребенок сам постучался ведь вторые роды.
mamavalentina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena