Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1051 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 11:10
ответ для Mfiln , на сообщение « :009: но мама моя, врач утверждала что... »
  #10501
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
но мама моя, врач утверждала что я не болела... я ей верю, жила в медицинской семье, где арбузы мыли с мылом и тампончиком ватным, смоченным в спирте протирали перед разрезанием

Так уж мама же должна была знать, что бывает скрытое течение ветряной оспы, буквально один-два элемента, и более никаких признаков... вполне можно и не заметить.

В Инвитро рублей 600 анализ на IgG стоит, наверняка они в Алмате есть (или Алматы? Как теперь город называется?)
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:23   #10502
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Так уж мама же должна была знать, что бывает скрытое течение ветряной оспы, буквально один-два элемента, и более никаких признаков... вполне можно и не заметить.

В Инвитро рублей 600 анализ на IgG стоит, наверняка они в Алмате есть (или Алматы? Как теперь город называется?)
Правильно "в Алматы". Только казахская медицина меня не вдохновляет на подвиги, через недельку приеду в Москву - может и сделаю... но смысл? Если было скрытое течение, то уже прошло, Данька сегодня уже с подсохшими корочками идет к врачу - скорее всего выпишут в школу с понедельника, так что даже если не болела - уже не заразит )))...
а что там было с методикой медицины в те года я не знаю. С маминых слов - я не болела, возможно открытие про "скрытое течение ветрянки" было сделано гораздо позже чем она училась и работала. не буду спорить ))))
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:20
ответ для Mfiln , на сообщение « Не только брать. а брать на уровне... »
  #10503
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Не только брать. а брать на уровне девочек КМС-ников, которые давно уже получили КМС. Нет, правда, умница Дашуля! Горжусь! )))
Я вообще ещё кое как, худо-бедно могу понять когда мальчики так играют, но чтобы девочки. просто СУПЕР!
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:56   #10504
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
не удалось нам на позитивной ноте закончить турнир .
Сегодня продул обе партии. в итоге 4 из 8.
3 проигранные партии были проиграны лидерам турнира - 1, 3 и 4 месту.
а вот последнее поражение получил от одноклубника, которого вполне мог обыграть...
за что и получил от тренера и папы .
Зато Сашку отдельно наградили - вручиил призы - книги и он удостоился отдельных апплодисментов как единственый участник 2006 года рождения
Круто!!! Поздравляю!!!
Молодцы и дальнейших успехов!

Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Спасибо девочки. Там болеть собственно не за что - занять НЕ последнее место в таком турнире уже подвиг.
Играем в отеле Азимут(который гостиница Советская бывшая) на 18 этаже. Вид на весь город просто чудесный!
В турнире чуть больше 250 человек, из них примерно 50 гроссмейстеры! Самый юный участник 2000 г.р. Сначала записались двое 2004 и 2005, но видимо вовремя одумались и играть не стали.В воскресенье всем игрокам раздали хорошие книги "Шахматная летопись Петербурга". Я уже читаю.
вот фоторепортаж

Мы пока в кадр не попали, но обещают, что будут все игроки. На память мы себе фотоальбом заказали: гулять так гулять!
И вам удачи!!! Будем болеть за вас!!!

Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
но мама моя, врач утверждала что я не болела... я ей верю, жила в медицинской семье, где арбузы мыли с мылом и тампончиком ватным, смоченным в спирте протирали перед разрезанием
Моя мама тоже врач, и я ничем не болела, вообще, никакими инф заболеваниями. но антитела к краснухе у меня нашли, то есть как-то умудрилась переболеть. Ветрянкой тоже не болела, но контактов было много, дети болели, друг болел в свое время... Я так и не заболела. Думаю, тоже в стертой форме какой-нибудь перенесла. Бывает 2-3 прыща на волосистой части головы, их вполне можно пропустить...
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:04
ответ для ciperus , на сообщение « Может и не по ошибке. В Положении было... »
  #10505
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Может и не по ошибке. В Положении было указано "все желающие без ограничения возраста", вот они и записались одни из первых. Ну а перед первым туром глянули на список тех, кто записался позже и ... передумали.

Таблица вот

ЗЫ:вообще играть и наблюдать за игрой в таком турнире очень интересно.Такие персонажи попадаются -
Ничего себе там состав участников . Будем болеть изо всех сил

За Саню с Мишей уже отболели. МОЛОДЦЫ!!! Мы начали бояться возможной встречи
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 11:30   #10506
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Народ! Кто-нить в курсе, какие сейчас цены на индивидуальные занятия через скайп?


У кого-нибудь есть такой опыт? Как технически это лучше реализовать?
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 20:36   #10507
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


А у нас с 28 октября начинается Первенство Москвы. Рановато... не готов морально! Но и в Питер ездить на Первенство Санкт-Петербурга - не получится (а играть можно только где либо в одном месте)
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:51
ответ для ciperus , на сообщение « Спасибо девочки.:) Там болеть... »
  #10508
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
занять НЕ последнее место в таком турнире уже подвиг.

вот фоторепортаж

Мы пока в кадр не попали, но обещают, что будут все игроки. На память мы себе фотоальбом заказали: гулять так гулять!
Я так понимаю подвиг совершён? турнир закончился?
Умничка, самамя маленькая из всех, играть с такими шахматистами и так выступить.
Просто молодец . Для меня это уму непотсижимо , чтобы маленькие девочки играли на таком уровне .
а в кадр к фотографу попала?
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:23
ответ для mamochki , на сообщение « Какой кошмар :( Ничё себе нынче... »
  #10509
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Не переживайте. Идиотов везде полно. Моего тоже в школе били. Как только выяснилось, что шахматист. (
били за то, что шахматист?? в Питере? я все больше понимаю, что ничего не понимаю ни в школах, ни в детях.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:42   #10510
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Девочки, кто-нибудь что-нибудь знает про шахматы в СДЮШОР на Светлановской площади? Как там?
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena