Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 00:38
ответ для garris , на сообщение « А я не видела... Это в каких киосках? »
  #2751
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
А Вы через интернет покупали или они где-то вживую продаются?
Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
А я не видела... Это в каких киосках?
Сорри, я не видела вопросов.
Да, в живую, в газетных киосках (видела до 1 сентября во многих)...Случайно наткнулась...
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:57
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Спасибо, всё это радует.... »
  #2752
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Насчёт декораций я не переживаю. У детей будет первая поездка в столицу, поэтому хотелось бы, чтобы они побывали в БТ в принципе
Оля, удочерите меня, пожалуйста! Я в БТ ни разу не была, хотя много раз в Москве бывала (даже два года там жила).
garris is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 10:36
ответ для garris , на сообщение « Оля, удочерите меня, пожалуйста!... »
  #2753
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Оля, удочерите меня, пожалуйста! Я в БТ ни разу не была, хотя много раз в Москве бывала (даже два года там жила).
А Тимофея тогда сразу увнучить
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 10:37
ответ для garris , на сообщение « Оля, удочерите меня, пожалуйста!... »
  #2754
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


И я тоже
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:15   #2755
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Я тоже не была. Так что, я прикрываюсь интересами детей, а на самом деле - сама хочу сходить
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:25   #2756
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Но Дали - это точно не для них (имею ввиду только своих). Ну зачем это ребёнку? Что может детям дать? Как-то порадовать их или возвысить?
Показать, как можно красиво нарисовать свои сны, какими необычными могут быть люди, какие бурные и красочные у них фантазии...
Я и клоунов всех не совсем здоровыми считаю. Ну, здоровый мужик будет рядиться, малеваться и бегать в трусах по арене? По мне нет ИМХО. А детям нравится (и некоторым взрослым).
Всё! Больше не буду! Давайте о музыке!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:35
ответ для annaalien , на сообщение « я только могу сказать, что балет... »
  #2757
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
я только могу сказать, что балет интересен будет, но! в Малиготе довольно яркие декорации, надо посмотреть на сайте БТ, какие у них.
Мне кажется, в Тщетной не может быть неярких. Мы в Минске смотрели, обхохотались)))
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:16   #2758
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Вчера в Москве открылся фестиваль РНО, там во втором отделении играли "Манфреда" Чайковского - симфонию, которую РНО собирается исполнить у нас 5 октября в КЗ МТ. Судя по отзывам в сети, у слушателей полный восторг. Вот один из них:

Цитата:
Во втором отделении был "Манфред", который меня просто потряс. Как всегда, Михаил Васильевич сумел открыть в музыке много такого, чего сами мы бы не услышали. Первая часть была необычайно трагичной. Вторая прелестной, изящной, и вдруг стало очевидным, что вся наша киношная музыка 30-50-х годов -- сплошные реминисценции из 2-й части этой симфонии. Плетнев исключителльно тонко это подчеркнул. Третья часть оказалась необыкновенно богатой по инструментовке, мельчайшим нюансам фраз и какой-то удивительной звуковой палитры.
Но четвертая превзошла все ожидания. Главная тема из трагизма перешла почти в просветленность, в конце звучал просто некий хорал, причем Плетнев подчеркнул какую-то слиянность европейских и православных церковных мотивов. И столько удивительного света было в финале в этой части -- по контрасту с мрачными темами -- и такое замедление, и такие проникновенные паузы, когда вдруг царила тишина -- невозможно даже передать в словах.
В этой музыке маэстро как-то передал всю трагедию нашей истории, всю боль и всю надежду, неизвестно откуда берущуюся вопреки всему. И еще возникло ощущение, что трактовки стали совсем иными за последние 3 года, словно иной, преобразившийся человек их создает.
20 лет мы ходим на концерты этого оркестра именно за болью, страданием и надеждой, которую они передают в музыке. Еще раз огромное спасибо тебе, дорогой оркестр, спасибо, Маэстро!
Короче, стало очень интересно послушать самой, прямо пятки зачесались.

Билетов еще полно, в том числе недорогих. Продаются они не в кассах Мариинки, а на Билетере, в кассах ДТЗК. Зал не раскуплен почти совсем. Присоединяйтесь!
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:51
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Спасибо, всё это радует.... »
  #2759
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Спасибо, всё это радует. Надеюсь ,что привыкшие ко 2-3 ярусам дети и в БТ тоже увидят с высоты))) Знать,бы, можно ли ярус или надо бельэтаж.
Насчёт декораций я не переживаю. У детей будет первая поездка в столицу, поэтому хотелось бы, чтобы они побывали в БТ в принципе
скажите пож-та, вы на сайте БТ билеты покупаете? не дадите ссылку, мне что-то не разобраться.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:10   #2760
NatBad
Участник
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Т.е. можно заранее не покупать билеты, а просто придти? Места всегда есть? Или, всё-таки, заранее позаботиться. Я согласна и на банкетку.
Я видела билеты на абонементные концерты с местами и в кассе филармонии, и в театральных кассах. И в Большой, и в Малый залы. Может быть продают не на все концерты, конечно...
NatBad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena