Садики Фрунзенского района - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2008, 09:54
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Это вы о чем? :009: Впервые слышу...... »
  #1081
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
Это вы о чем? Впервые слышу...
да, с этого года теперь хорошая отмазка - районная медико-педагогическая комиссия и была она не 1 марта, а в апреле... во все оздоровительные и лого-сады...
а ясли тоже относятся к РОНО...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 09:59   #1082
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
да, с этого года теперь хорошая отмазка - районная медико-педагогическая комиссия и была она не 1 марта, а в апреле... во все оздоровительные и лого-сады...
а ясли тоже относятся к РОНО...
Хм... Интересно.
Но именно наш сад не является ни тем, ни другим. Оздоровительными и логопедическими являются только отдельные группы.
Я то вообще думала, что комисся проверяет сад, а не поступающих. Ну т.е. как пример: наша группа (младщая) была оздоровительной, комиссия изучила обстановку и решила, что еще на год продлевают нам такой статус, а вот со старшей уже будем обычной группой.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 10:01
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #1083
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Комиссии в эти сады были и раньше. Мы ещё когда в прошлом году в логосад пытались устроиться нас на комиссию направляли.
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 10:04   #1084
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
Хм... Интересно.
Но именно наш сад не является ни тем, ни другим. Оздоровительными и логопедическими являются только отдельные группы.
Я то вообще думала, что комисся проверяет сад, а не поступающих. Ну т.е. как пример: наша группа (младщая) была оздоровительной, комиссия изучила обстановку и решила, что еще на год продлевают нам такой статус, а вот со старшей уже будем обычной группой.
неа... всё не так..
проверяются мед карты каждого ребёнка, поступающего в ясли или в сад (где есть эти статусы) и решают по каждому ребёнку... это всё было не в один день... кому-то, сразу говорили что за диагноз д.б. в карте и родимтели с врачами договаривались, а кто-то (как мы) - действительно очень мнго и часто болеем (3-5 дней в саду 3 недели дома)
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 10:10
ответ для Cartinka , на сообщение « неа... всё не так.. :) проверяются мед... »
  #1085
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
проверяются мед карты каждого ребёнка, поступающего в ясли или в сад (где есть эти статусы) и решают по каждому ребёнку... это всё было не в один день... кому-то, сразу говорили что за диагноз д.б. в карте и родимтели с врачами договаривались, а кто-то (как мы) - действительно очень мнго и часто болеем (3-5 дней в саду 3 недели дома)
А, ну это понятно, просто я решила, что еще какие-то комиссии появились.
То, про что я написала - тоже факт, просто другой. Заведующая на собрании рассказывала. В том плане, что если частоболеющие детки за следующий год не улучшат свои иммунитет, и им будет показан оздоровительный сад, то из нашего их отчислят.
Но повторюсь, наш сад то не оздоровительный и не логопедический, вот меня и смутило, что пишут про комиссию.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 15:54
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #1086
Lerusik
Участник
 
Аватар для Lerusik
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Купчино, Бухарестская ул., 118
Сообщений: 152


Мы первый год тоже болеем постоянно. Ходим в 41 оздоровительный садик. Боюсь на след. год начнется то же самое (( Думаю присмотреть какой-нибудь частный сад, чтоб народу в группе поменьше и не очень дорогой. В Купчино в районе Ленты на Димитрова. Может кто-нибудь подскажет...
Lerusik is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 17:00
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Это вы о чем? :009: Впервые слышу...... »
  #1087
irishkas
Участник
 
Аватар для irishkas
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
Это вы о чем? Впервые слышу...
в 109 саду комиссия состоит из врача сада, врача поликлиники и еще какого то врача, не помню уже, вот они ребенка осматривают и либо берут либо нет.....
irishkas is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 17:02
ответ для irishkas , на сообщение « в 109 саду комиссия состоит из врача... »
  #1088
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от irishkas Посмотреть сообщение
в 109 саду комиссия состоит из врача сада, врача поликлиники и еще какого то врача, не помню уже, вот они ребенка осматривают и либо берут либо нет.....
Забавно, что за 2 года пребывания там ребенка, впервые слышу об этом от Вас.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 17:19
ответ для irishkas , на сообщение « в 109 саду комиссия состоит из врача... »
  #1089
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от irishkas Посмотреть сообщение
в 109 саду комиссия состоит из врача сада, врача поликлиники и еще какого то врача, не помню уже, вот они ребенка осматривают и либо берут либо нет.....
в этом году для поступления в оздоровительные сады и группы надо было взять направлнеие в поликлинику, там или где-нибудь сделать карьу, а вот на направлении должна была быть подпись зав. ШДО поликлиники, к которой относитесь... потом карты и эти направления собирались и отвозились на районную комиссию, которая проходила несколько дней - у каждого садика был свой день...
другое дело, что направление у зав. садиком можно было и не получить, потому что есть некое указание (мне его показывали), где написано, что направлений выдаётся не более, чем мест в группе... но по комиссии могли отсеять..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 20:43
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #1090
Clay
Мега-элита
 
Аватар для Clay
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 391


Добавлю, что каждому ребенку ИНДИВИДУАЛЬНО назначали срок пребывания в саду без последующих комиссий. Кому год, кому три, а кто-то на пять лет получил заключение комиссии. На собрании зачитывали списки, каждого называли.
Clay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena