Крым 2011. - Страница 343 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 09:31
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #3421
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


А никто во 2 половине июня не собирается в Коктебель? Недели на 2. Есть неплохой симпатичный домик.
The_Empress is offline  
Старый 19.02.2011, 09:36
ответ для Oriona , на сообщение « А дайте пожалуйста ссылку:005: »
  #3422
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


Поищите отзывы - их много, в последние дни на еве аж два топика было.
Hataiiia is offline  
Старый 19.02.2011, 09:57
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #3423
ЛенаЯлта
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 70


Почитала последние сообщения,пишу ни ответ кому-то конкретно,а рекомендацию тем,кто желает приехать на ЮБК,возможно в Мисхор(Гаспра и Кореиз).Буду писать наименования достопримечательностей,а там уж погуглите и посмотрите-нравится ли,стоит ли посетить.

Итак,о достопримечательностях.

Гаспра и Кореиз(Мисхор) находятся по одной дороге и мало кто понимает где эти курортные поселки разделяются.
Здесь же многие найдут массу достопримечательностей.
Ласточкино гнездо,-визитная карточка Ялты.От смотровой площадки немного сложновато идти,поэтому многие просто фотографируются с этого места,чтобы сказать "Мы здесь были"...Проще пройти через санаторий Жемчужина(с охраной надо договориться),-здесь практически ровный выход на ЛАсточку.Само Ласточкино гнездо находится на скале Аврора,центральной части мыса Ай-Тодор,-интересное место и по панорамам,и в историческом смысле...
Немного западнее-Харакский парк,-парк санатория Днепр.Уникальное место по красоте ,природе.Здесь и остатки древнеримской крепости Харакс,Харакский маяк,кстати,по-прежнему российская территория,на территории есть и дворец Михаила Романова..
Немного западнее,остановка Марат,вверх по ул.Маратовская-к детскому санаторию Ясная поляна,где расположился Голицынский дврец(графини Паниной),где некоторое время жил Толстой.Неподалеку выход на Царскую(Солнечную) тропу,удобнее войти на нее со средней дороги,от верхних ворот санатория им.Розы Люксембург.Около 7 километров живописнейшего пути до Ливадийского дворца,откуда потом можно будет возвратиться на маршрутках № 27,32 или 47,26(на среднюю дорогу).
Далее на Запад-санаторий Дюльбер со своим уникальным парком и Дворцом Великого князя Петра Николаевича Романова,выполненного в восточном стиле.
За Дюльбером,-вход в Мисхорский парк,а наверху-Юсуповский дворец.
Следуя далее,в сторону Алупки,-канатная дорога на всем известную гору Ай-Петри,там же и пещеры,которые ,конечно,уступают по размеру и красоте Мраморным на Чатыр-Даге(Симферопольский район) или Красным пещерам(Кизил-Коба) на Долгоруковской яйле-напротив Мраморных...,но все-таки интересно...
Дальше на запад,-дегустационный зал Массандровских вин(я бы отдала предпочтение дегустации в Магараче)...
Ну а закончится нижняя дорога Воронцовским(Алупкинским дворцом),но,что более привлекательно,-парком...Вот это то место,где можно проводить каждый день,-всегда будут новые открытия и впечатления.
Интересны и прилегающие места.Верхняя Гаспра,над Стройгородком,-знаменитые таврские ящики(некрополь древних тавров).Спускаясь вниз,в сторону Ореанды,для тех,кто не сможет отправиться в Форосскую церковь,-Храм Архистратига Михаила... у подножия горы Ай-Никола,кстати,любителям побродить,-рекомендую.С Севастопольского шоссе совершенно ровная дорожка на вершину.Обязательно не забудьте испить родниковой водички чуть выше храма и зайти на скалу Алима,в пещерку..Уж очень красивые панорамки.
К аквапарку ходят летом маршрутки-попутно посмотрите и Симеиз,-гора Кошка никого не оставляет равнодушным(максимум 20 минут на маршрутке,минут 7-10 на машине).
В акваторию рекомендую отправляться по такому маршруту:закажите экскурсию на Ай-Петри по дороге(автомобильную),-не пожалеете.Это и водопад Учан-Су,Серебряная беседка,гора Шишко,ну и ,по сути, место у Трезубца и Тещиного Языка(станция канатки).Ну а на обратном пути расслабьтесь,посмотрев представление в акватории...Так все обойдется и познавательнее ,и дешевле.
К Поляне сказок и зоопарку-на 27 маршрутке...Зоопарк очень интересный,-нравится и взрослым,и детям.
До набережной-маршрутка 32.Рядом с ней останавливается маршрутка,на которой можно доехать до дельфинария(около гостиницы Ялта-интурист) и до Никитского Ботанического сада.
Есть еще много достопримечательностей Большой Ялты,музеев,дворцов,-много мест,которые обязательно привлекут Ваше внимание.
ЛенаЯлта is offline  
Старый 19.02.2011, 10:08   #3424
Фунтика
Элита
 
Аватар для Фунтика
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Ждущая чуда Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Я тоже озаботилась поиском места для отдыха. Уже третий день тут сижу, дома бардак, муж не кормлен, хорошо ребенок в саду. Ладно, хватит лирики. Насоветовалась со всеми, решила, что с маленьким ребенком хочу или под Евпаторию или на ЮБК. Что-то частный сектор меня насторожил или не впечатлил (если развеете, мои сомнения, буду очень благодарна). Но не нашла то, что вот увидела бы-прочитала и сказала ХОЧУ!!!
Остановилась пока на пансионате Ай-Тодор-Юг. Вроде и отзывы неплохие и есть выбор подороже/подешевле. Вот здесь много отзывов, причем не просто хорошо-плохо, а с описанием недостатков (может кому-то пригодится). http://www.turpravda.com/uc/gaspra/A...ug-h23494.html.

Впечатлил санаторий Юрмино (и отдохнуть можно и полечиться), но когда мне менеджер ответил, что плата за 3ех летнего ребенка такая же как за взрослого за -10 %, я офигела! Матом ругаться хочется!!! Ребенок в 3 года может спать с мамой, есть из ее тарелки (моя дочь ваще почти ничего не ест) и вообще может ему грязелечение противопоказано, так зачем за все это платить????!!!! Вобщем такой вариант не подходит. Я лучше эти деньги на что-нибудь полезное потрачу (на билеты например Менеджер предложил вариант эконом, частный пансионат Танжер (рядом с Юрмино) http://www.hotel-tanger.ru/. Почитала отзывы и ужаснулась: http://www.turpravda.com/uc/saki/Tanzher-h19880.html http://www.saki.ru/about/san/index.php?id=7
Может кому пригодится эта инфа.
Я рассматриваю только частный сектор,так как не люблю отдыхать когда есть не территории еще другие люди,готовить хочу сама на отдельной кухни и выйти из ванной намазанной кремом ,извините, "в чем мама родила",вообщем полностью быть себе хозяйкой.А готовлю на отдыхе ,все очень просто себе и маме(едем с мамой и малышкой)овощи тушеные ,а малышке сварить кашу и компот совсем для меня несложно.Это лично для меня и мое мнение!!!
__________________
[IMG] [/IMG]
Фунтика is offline  
Старый 19.02.2011, 12:25
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #3425
Secretick
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 400


хочу прояснить про скидку на детей, мне наша хозяйка частного пансионата объясняла: самая расходлная часть - это коммунальные услуги. И как раз на маленьких детей тратят больше электроэнергии (бойлеры, чайники, плиты), воды, и, соответственно, дороже очистка канализации. А все думают, что платят за кол-во кроватей. Иногда даже просят убрать одну кровать, чтобы меньше платить. Но хозяева считают именно по кол-ву проживающих.
Мы в этом году уже начнем за мелкого платить. До этого два года не платили.
__________________
Secretick is offline  
Старый 19.02.2011, 12:26
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #3426
ОксанаМ
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 306


мы наконец-то определились с местом отдыха.сначала хотели ехать в Орджоникидзе с мужем и дочуркой сейчас нам 1,12 на весь июнь.потом с нами решили ехать еще одна семья мама,папа и детки 1,1 и 6 лет.остановились на Судаке.
уже недели три смотрим все жилье,со всеми переписываемся)))смотрим и домик на две семьи и отели и гостиницы и пансионаты,но не многолюдные и чтобы была кухня,чтобы самим готовить деткам.
если у кого-то есть координаты,поделитесь пожалуйста.
вариантов 5 откинули очень хороших,т.к.там нет кухни((((((((((((((((((((
ОксанаМ is offline  
Старый 19.02.2011, 14:19   #3427
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Девочки, если кто рассматривает самый прекрасный город на ЮБК-Гурзуф, то в новостях прочитала, что с октября там идет реконструкция набережной и пляжной зоны, теперь пляж будет шириной более 20 метров (от набережной до кромки воды) http://gurzuf.at.ua/news/gurzuf_goto...k_sezonu/1-0-1
по-моему это очень большой плюс для ЮБК. Прошлым летом там действительно пляжи уж очень узкие были, но сам городок просто фантастической красоты
__________________
Natalys79 is offline  
Старый 19.02.2011, 14:27
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #3428
татьянка-кнопка
Старожил
 
Аватар для татьянка-кнопка
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Красносельский район , вижу константиновский дворец
Сообщений: 1 172


Впишусь за свой любимый Танжер)))Ездила туда два раза уже, еду сейчас третий - везу годовалого ребенка туда и родителей. Это не ЮБК, а ЗАПАДный, то есть степной Крым...Там много ветров и мало дождей. там пахнет полынью и лавандой...

А это где можно ссылочку???? И что там с едой???
татьянка-кнопка is offline  
Старый 19.02.2011, 15:46
ответ для The_Empress , на сообщение « А никто во 2 половине июня не... »
  #3429
Romy
Старожил
 
Аватар для Romy
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
А никто во 2 половине июня не собирается в Коктебель? Недели на 2. Есть неплохой симпатичный домик.
Лариса,
делись ссылкой на домик
__________________
No brain no pain.
Romy is offline  
Старый 19.02.2011, 15:58
ответ для Romy , на сообщение « Лариса, делись ссылкой на домик:) »
  #3430
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Уйма про него писала.
Вот. Если собраться компанией ИМХО бюджетно и недорого выходит.
Я жду еще 2 варианта на Победы-Серова. Муж хочет "Творческую волну" (Вариант "Поменять мужа" не предлагать!), я облизываюсь на Серова 2б, узнала при этом некоторые подробности почему компанию выставили из дома.
Поэтому мы или Морской Конек (задушив мою жабу) ли Серова 2б.(Там, кстати 2+1 без балкона, на Кара-Даг 350) или 3 вариант.
The_Empress is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena