Не люблю... - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 14:21
ответ для La Agrado , на сообщение « Как мне кажется ест два кризиса-... »
  #301
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от La Agrado Посмотреть сообщение
Как мне кажется ест два кризиса- ребенок пришел в семью и ребенок-подросток. И не факт, что с подростком будет проще. В этом я уверена.
Ребенок до года мне кажется легче перенесет адаптацию.
Всё зависит от характера ребёнка. Может и без адаптации, зато в подростковом тяжело, может в юношеском совсем плохо, а может и без кризисов. Нельзя предвидеть результат, это уж точно.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:22
ответ для kris* , на сообщение « "Хорошая мама - это отдохнувшая мама"... »
  #302
La Agrado
Участник
 
Аватар для La Agrado
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от kris* Посмотреть сообщение
"Хорошая мама - это отдохнувшая мама" (В.Сирс).

Автор, где Вы? Как Вы там?
Здесь с Вами. Всем Доброго дня и Добро пожаловать. Читаю и легче становится.
__________________
«Прощайте ваших врагов — это лучший способ действовать им на нервы.» Оскар Уайльд
La Agrado is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:26
ответ для love-is , на сообщение « Автор, как Вы? Сходили к психологу? »
  #303
La Agrado
Участник
 
Аватар для La Agrado
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Автор, как Вы? Сходили к психологу?
еще нет. Но иду в конце недели. Отпишусь обязательно.
__________________
«Прощайте ваших врагов — это лучший способ действовать им на нервы.» Оскар Уайльд
La Agrado is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:30
ответ для love-is , на сообщение « Спасибо, тогда остаюсь.:flower: Очень... »
  #304
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Спасибо, тогда остаюсь. Очень жизненная тема. Тогда, девочки, вопрос вам такой, если не против. Получается (всех внимательно читаю и как-то вот вывод получился), что адаптация легче проходит с более младшими детками (вообще до года, получается), пока они вообще мало что понимают и к СИСТЕМЕ привыкнуть не успели? А старшенькие - долго и болезненно перестраиваются, несмотря на любовь и заботу, домашнюю обстановку и настоящую семью???
Наверно, даже легче общий язык найти с подростками, которые понимают ВСЁ, чем с малышами 2 года и более???Почему-то для меня это откровение
Как мама двух тематических, взятых в подростковом возрасте детей могу сказать, что все зависит от конкретного ребенка. С Дашей не было никакой адаптации, с Никитой было все и по полной. Волос у меня седых с ним прибавилось не мало. Но он все равно у меня любимы сын, не зависимо от его трудного характера. Вот малышей я точно не потянула бы никогда и не взяла. Мне проще с подростками, вот чес. слово!
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:41   #305
smilevent
Гость
 
Аватар для smilevent
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: м. Парк Победы, площадь Чернышевского дом 10
Сообщений: 25


Здравствуйте Автор, прочитала всю вашу тему. Вы знаете, мы являемся гостевой семьей для 4-х детей возраст (от 5 до 12 лет) на протяжении 5 лет, органы опеки не дают разрешение на усыновление так как мы живем в однокомнатной квартире, но всех детей которые к нам приезжают на выходные, праздники и каникулы мы действительно любим, и моя дочь к ним относиться как к родным братьям и сестрами, и вы знаете никакой адаптации у них не было, мы приняли их сразу как родных. Пришла я к гостевой семье через работу волонтером, и поверте дети ни в чем не виноваты и они не должны страдать от поступков и ошибок взрослых. Вас не заставлют любить этого ребенка, научитесь его слышать и уважать и этого будет вполне достаточно на первое время, а своими истериками и битьем вы сделаете из него озлобленного и замкнутого человека. На данный момент вы делаете хуже только себе, ваши истерики и их последствия не дают вам жить полной жизнью, и перестанте мучить своих родных , поверте им и так не просто. Если нужна какая-то помощь, обращайтесь буду рада помочь. Если вы хотите что-то изменить, то поезжайте на ул. Чапыгина дом 13, это кризисный центр для детей и родителей, там очень хорошие психологи, все услуги у них бесплатны, тел 576-10-10. И ребеночка отвезите туда на психологическое тестирование, психологи там дадут пошаговую инструкцию как изменить ту ситуацию которая у вас сложилась.
__________________
замужем с 26 февраля 1999 года, Настюше 11 лет
smilevent is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:52   #306
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
компания уже собралась
мне очень нра Дектярные бани http://www.d1a.ru/pages/classes/family/about
мы там влезаем в семейный класс.
правда, банька не дешевая.
может у кого есть другие предложения?
так Светикк же к себе пригласила, у нее своя банька
сейчас заметила - меня не посчитали.... все, обиделась, уйду я от вас...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:13   #307
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
А шо, Лена уже в прибое не топится?
помнишь, да?
не, она уже плавать умеет
да и поумнела, вроде как. инстинкт самосохранения даже временами появляется
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:35   #308
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от smilevent Посмотреть сообщение
Здравствуйте Автор, прочитала всю вашу тему. Вы знаете, мы являемся гостевой семьей для 4-х детей возраст (от 5 до 12 лет) на протяжении 5 лет, органы опеки не дают разрешение на усыновление так как мы живем в однокомнатной квартире, но всех детей которые к нам приезжают на выходные, праздники и каникулы мы действительно любим, и моя дочь к ним относиться как к родным братьям и сестрами, и вы знаете никакой адаптации у них не было, мы приняли их сразу как родных. Пришла я к гостевой семье через работу волонтером, и поверте дети ни в чем не виноваты и они не должны страдать от поступков и ошибок взрослых. Вас не заставлют любить этого ребенка, научитесь его слышать и уважать и этого будет вполне достаточно на первое время, а своими истериками и битьем вы сделаете из него озлобленного и замкнутого человека. На данный момент вы делаете хуже только себе, ваши истерики и их последствия не дают вам жить полной жизнью, и перестанте мучить своих родных , поверте им и так не просто. Если нужна какая-то помощь, обращайтесь буду рада помочь. Если вы хотите что-то изменить, то поезжайте на ул. Чапыгина дом 13, это кризисный центр для детей и родителей, там очень хорошие психологи, все услуги у них бесплатны, тел 576-10-10. И ребеночка отвезите туда на психологическое тестирование, психологи там дадут пошаговую инструкцию как изменить ту ситуацию которая у вас сложилась.
вы даже представить себе не можете,насколько сильно отличается гостевая форма от опеки.ну пообщались вы недельку-другую и все.а тут ежедневный!!!!прессинг
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:18   #309
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
так Светикк же к себе пригласила, у нее своя банька
сейчас заметила - меня не посчитали.... все, обиделась, уйду я от вас...
Я бы тоже вписалась, если смогу выбраться...
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:29   #310
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
так Светикк же к себе пригласила, у нее своя банька
сейчас заметила - меня не посчитали.... все, обиделась, уйду я от вас...
ОЙ! я считала! честное причестное слово!
цитата потерялась
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena