Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1324 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 16:48
ответ для ГАБО , на сообщение « Согласие родителя требуется на все... »
  #13231
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Согласие родителя требуется на все прививки без исключения, другое дело, что без БЦЖ из РД выписать домой не имеют право, поэтому тут два варианта: либо делаете в РД БЦЖ, либо едите в детскую больницу, а оттуда уже без БЦЖ домой под свой страх и риск (ведь туберкулез в нашем городе давно бушует на уровне эпидемии, просто об этом не кричат во всеуслышанье).
От гепатитов я тоже отказалась.
Вот Вашей мысли по поводу "От гепатита можно отказаться и сделать потом акдс (пентаксим)" я не поняла, ибо гепатиты к АКДС не имеют никакого отношения, это две совершенно разные прививки. Более того АКДС делают не раньше 3 месяцев жизни ребенка, а гепатит в первые дни жизни.
Есть исключения, когда выписывают. У меня дочке заменное переливание делали из-за резус-конфликта, поэтому мед. отвод был, потом в поликлинике делали в 3 месяца. Правда в выписке написали не мед. отвод, отказ, приходилось педиатру объяснять что к чему...
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 03:06
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Девочки, а вот ещё вопрос тем, кто... »
  #13232
mariinka
Ветеран
 
Аватар для mariinka
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звездная, Витебский пр.
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от прЫнцесса_в_кедаХ Посмотреть сообщение
спасибо за такой подробный рассказ, но для меня остается темным вопрос- в самой родилке не дают одноразовую сорочку на роды? просто во многих роддомах выдают
Для меня это тоже было сюрпризом. Я была уверена, что везде выдают одноразовую рубашку и бахилы на ноги одевают. Я на послеродовом видела пару девушек в одноразовых рубашках. Видимо, тем, у кого с собой ничего нет все же выдают. И деток во многих роддомах в родилке пеленают в роддомовское, стерильное. И потом можно казеные одежки брать. У меня просто на всякий пожарный лежал пакет для ребенка и я очень удивилась, когда акушерка пригласила меня на кресло и попросила приготовить детские вещи. Хоть бы заранее предупреждали - а вдруг бы у меня с собой не было, можно было попросить родных привезти. Когда нас уже перевели на послеродовое, я попросила одеялко (в родилку взять байковое одеяльце не догадалась). Санитарка очень долго возмущалась и как она выразилась "по большому блату" все-таки выдала.
Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Девочки, а вот ещё вопрос тем, кто недавно родил: как обстоит дело с прививками ребёнку. Заранее спрашивают, что делать, что не делать? Или делают и БЦЖ и гепатит всем, а если что-то не хочешь - надо самой предупредить?
Без Вашего согласия ничего не сделают. Сразу при поступлении на послеродовое дают подписать бумагу, где перечислены все манипуляции и напротив каждой пишешь согласна или откалываешься.
__________________
Я - Марина

mariinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 13:32
ответ для ГАБО , на сообщение « Согласие родителя требуется на все... »
  #13233
gaz-el1
Активный участник
 
Аватар для gaz-el1
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ул.Бадаева
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Согласие родителя требуется на все прививки без исключения, другое дело, что без БЦЖ из РД выписать домой не имеют право, поэтому тут два варианта: либо делаете в РД БЦЖ, либо едите в детскую больницу, а оттуда уже без БЦЖ домой под свой страх и риск (ведь туберкулез в нашем городе давно бушует на уровне эпидемии, просто об этом не кричат во всеуслышанье).
От гепатитов я тоже отказалась.
Вот Вашей мысли по поводу "От гепатита можно отказаться и сделать потом акдс (пентаксим)" я не поняла, ибо гепатиты к АКДС не имеют никакого отношения, это две совершенно разные прививки. Более того АКДС делают не раньше 3 месяцев жизни ребенка, а гепатит в первые дни жизни.
нам педиатр говорила, что потом можно их совместить. ставить с первой акдс
gaz-el1 is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 13:35
ответ для lastochka , на сообщение « спасибо. а мне тогда (июнь 2008)... »
  #13234
gaz-el1
Активный участник
 
Аватар для gaz-el1
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ул.Бадаева
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
спасибо.
а мне тогда (июнь 2008) акушеркой Агольцовой было сказано категорично: "водные процедуры мы не приветствуем!"
И вапще.... я "имела наглость" начать рожать под конец их смены, они были крайне раздражены и уставши, возиться долго им не хотелось, поэтому они сразу стали настаивать на эпидуралке (способствует быстрому раскрытию ШМ). А я хотела все максимально естесственно, т.е. сама. Терпела схватки, дышала как надо и т.п. Когда я повторила в 10 раз уговаривающей меня Агольцовой, что буду рожать сама, пусть чуть дольше, но без эпидуралки, она психанула и так истерично как вскрикнет "вот торчи тут из-за нее одной до утра!!!"!!!!!!
А договор у меня был заключен с Барановой (доктор)и Агольцовой(акушерка) обеими. Кста, на Агольцову меня уговорила сама Баранова, мол мы одна команда и тп...

ИТОГО: 23 тыщи договор + 4 тыщи эпидуралка (из рук в руки естессно). Повторюсь, прямых показаний к эпидур. анастезии, кроме тех, что персоналу хотелось домой в конце тяжелой смены не было.

Резюмирую. За что я платила, я так и не поняла.... Сплошное хамство и пофигизм... Поэтому в этот раз буду рожать либо по род.серт-ту б/п, либо платно, но тогда в другом РД. Просто этот РД17 в 3 минутах хотьбы от дома.
в моей ситуации даже и не знаю куда ехать уже. срок доношен, все РД переполнены. Гарантий даже по платным родам никто не даст в индивидуальном подходе. вот думала дождаться открытия этого РД.может персонал еще не так замучен.
gaz-el1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 18:21   #13235
Шелк@Шоколад
Старожил
 
Аватар для Шелк@Шоколад
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 158


Девочки привет!

Подскажите плиз по договору на роды.
Я планирую оформить договор с врачом и акушеркой. С врачом уже несколько раз встречалась и буду наблюдаться у нее до родов-тут все понятно. А с акушеркой я должна так же "познакомиться" до заключения договора? Мне моя врач просто фамилию акушерки сказала. Я стормозила и не спросила должна ли я к ней подойти или нет. Хто знает?
Шелк@Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 18:57   #13236
Cfi
Активный участник
 
Аватар для Cfi
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: искровский
Сообщений: 401


потеряла тел бурмистровой,скиньте плиз в личку у кого есть
спасибо прислали
Cfi is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 01:24   #13237
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


Цитата:
Согласие родителя требуется на все прививки без исключения, другое дело, что без БЦЖ из РД выписать домой не имеют право, поэтому тут два варианта: либо делаете в РД БЦЖ, либо едите в детскую больницу, а оттуда уже без БЦЖ домой под свой страх и риск (ведь туберкулез в нашем городе давно бушует на уровне эпидемии, просто об этом не кричат во всеуслышанье).
как это не выписывают????????????????? бред! я написала отказ 3 года назад и выписали посмотрев флюшку мужа и сейчас буду отказ писать
а кто знает завтра уже откроют роддом??
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 01:39
ответ для kushen , на сообщение « как это не выписывают?????????????????... »
  #13238
lozota
Частый гость
 
Аватар для lozota
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 63


Насколько мне известно от своего доктора - самое раннее 28 июля.
__________________


Ярослав родился 25.09.2011
lozota is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 01:41   #13239
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


спасибо! просто у них на сайте написано 25.07
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 02:53   #13240
Олененок:)
Участник
 
Аватар для Олененок:)
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Парнас
Сообщений: 178


Мне врач говорила, что открытие 28.08!
__________________
Олененок:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena