Про коньки вопросец. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 18:27   #1
feniks
Элита
 
Аватар для feniks
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ближнее Подсанктпитербуржье
Сообщений: 2 387
Про коньки вопросец.



Всем доброго времени суток

Девушки, у меня к вам вот какое дело. Сегодня в О"Кее купила своему малому коньки со сдвоенными лезвиями. Честно говоря, купилась на цену, так как детские конечки в Спортмастере стоят в два раза дороже, а еще непонятно, как в этом году будет обстоять дело с катками. А малой уже Деду Морозу письмо написал и коньки попросил, так что не отвертишьсяНо что-то смущают меня эти сдвоенные лезвия. Если кто-то уже пробовал начинать ездить на таких, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Да, и про заточку.. Оне ж совсем тупые, на катках обычно есть заточка коньков?


Девчонки, хвастаюсь

Наконец-то Дед Мороз принес коньки, вчера впервые поехали на каток

Сыну очень понравилось, через полчаса уже даже не хотел за руку держаться. Скользить, конечно, еще не получается, но идет классно. Ну, без плюхпопанья и маморонянья, конечно не обошлось, но начало положено! Заряд позитива огромный
Изображения
Тип файла: jpg DSCN1224-1.jpg (30.4 Кб, 18 просмотров)

Последний раз редактировалось feniks; 12.01.2012 в 01:28.
feniks is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:31
ответ для feniks , на сообщение « Про коньки вопросец. »
  #2
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Отнесите их обратно в Окей и заберите деньги. Купите ребенку нормальные коньки для фигурного катания, однолезвийные и с зубчиками. Я в детстве ненавидела коньки, пока у меня были такие двухлезвийные. Убила бы того, кто придумал эту мерзость!!!
Что такое коньки поняла только в 7 лет, когда мне купили нормальные для фигурного катания. Вот на них реально кататься, получая от этого удовольствие. А убожество на 2-х лезвиях годится только для того, чтобы ваш ребенок возненавидел лед!
Кстати, если обзаведетесь нормальными коньками, то не пугайтесь плюсовой температуры. В Питере есть несколько катков и искусственным льдом.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:36
ответ для feniks , на сообщение « Про коньки вопросец. »
  #3
Lek@
Участник
 
Аватар для Lek@
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 140


У нас коньки со сдвоенным лезвиями, купленные Окее. В магазинах рядом с домом такого маленького размера на одном лезвии были только раздвижные коньки, у которых мне совсем не нравится ботинок. Тоже по поводу двойного лезвия сомневалась, но как показала практика, трехлетнему ребенку это не мешает.
Все коньки продаются с заводской заточной. Думаю, что они вам только кажутся тупыми. Заточка коньков обычно есть на всех крытых катках, про открытые не уверена.
Lek@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:25
ответ для feniks , на сообщение « Про коньки вопросец. »
  #4
feniks
Элита
 
Аватар для feniks
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ближнее Подсанктпитербуржье
Сообщений: 2 387


Хм, какие разные мнения...
Lek@, а у вас большой опыт катания на таких? И, кстати, они реально тупые, никакой заточки
feniks is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:00
ответ для feniks , на сообщение « Хм, какие разные мнения... Lek@, а у... »
  #5
Lek@
Участник
 
Аватар для Lek@
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
Хм, какие разные мнения...
Lek@, а у вас большой опыт катания на таких? И, кстати, они реально тупые, никакой заточки
Катались 3 раза на закрытом катке. Правда, назвать это катанием пока можно с большой натяжкой. Планируем и дальше на них кататься раз в неделю. Думаю, тут на возраст надо ориентироваться.
Когда я себе коньки покупала, тоже думала, что они тупые. Опытны человек сказал, что я ошибаюсь. Потрогала сейчас наши, острая внутренняя сторона лезвий. Если что, у нас Baby Star.
Lek@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:14
ответ для feniks , на сообщение « Про коньки вопросец. »
  #6
feniks
Элита
 
Аватар для feniks
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ближнее Подсанктпитербуржье
Сообщений: 2 387


Вот я тоже купила Baby Star
feniks is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:56
ответ для feniks , на сообщение « Про коньки вопросец. »
  #7
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


У нас такие. правда уже не катаемся. никак до ДО не доберусь, чтобы продать. Тоже сначала подумала, что тупые, но мне на катке объяснили, что я не то трогаю - там такая заточка хитрая просто. Двойные лезвия нгде не заточат. Нормально ребенок на них ходил. Катался это не назовшь. Но и было это в 3 годика. Зато не боялся и накакого отвращения каток не вызывал.
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:17
ответ для feniks , на сообщение « Про коньки вопросец. »
  #8
feniks
Элита
 
Аватар для feniks
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ближнее Подсанктпитербуржье
Сообщений: 2 387


Моему три как раз. Да мне, честно говоря, не хочется покупать дорогие коньки - во-первых, денег на новогодние подарки для парня и так уже потрачено немало, не факт, что ему вообще на коньках кататься еще захочется, а рассчитывать мы можем в основном только на то, что будут таки морозы и у нас зальют коробку. Мы за городом живем, каждый раз на крытый каток не наездишься.
Я планировала на четырехлетие подарить ролики, его желание получить от ДМ коньки стало для меня несколько неожиданным Ума не приложу, откуда он вообще это взял , но на своем решении стоит твердо - я уже несколько раз спрашивала, не хочет ли он от ДМ что-нибудь еще, так нет, уперся - коньки и все
feniks is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:35
ответ для feniks , на сообщение « Про коньки вопросец. »
  #9
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Не знаю, поможет ли мой совет, но для дочки тоже коньки выбираю. Нам 3,2. Советовалась с подругой, у которой дочка фигурным занимается. С двойным лезвием, раздвижные, из O'KEY сразу отметаем. Профессиональные за 8 тыс не нужны (хотя если есть деньги - это лучший вариант, они разогреваются по ноге и ножка сидит в них идеально и проч). Промежуточный вариант - фирма Graf в районе 3 тыс в Спортмастере (с ее слов). Сама до магазина еще не дошла - болеем дома. Может, кому поможет.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:46
ответ для feniks , на сообщение « Про коньки вопросец. »
  #10
klerichka
Участник
 
Аватар для klerichka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 114


Вы абсолютно правы, мы покупали такие, они не заточенные, кататься на них будет невозможно.
В Варшавском Экспрессе точно знаю заточка коньков есть. И вообще, я думаю при любом катке в "нормальную" зиму заточка должна иметься.
Кататься Ваш ребенок будет отлично и падать не будет, мой два года откатал.
klerichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena