English. Полезная информация - курсы, онлайн-обучение, отзывы.*** - Страница 368 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 10:48
ответ для Bohemia , на сообщение « English. Полезная информация - курсы,... »
  #3671
dancer
Ветеран
 
Аватар для dancer
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 755


Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, где можно в онлайне перевести тендерную документацию(техническую часть). надо очень быстро, в частности может кто сталкивался, что такое Tender Bond?
dancer is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:23   #3672
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
сегодня был чудесный день. Урок с группой был в кэмбридже. каждый участник рассказывал о своем месте какую то интересную истоию. например я выбрала тринити колледж. Рассказывала про ножку кресла и статую генри 8, яблоневое дерево и исаака ньютона,внутренний двор и фильм Chariots of Fire. Хорошо погуляли и погода не подвела. Кэмбридж все же потрясающее место!
наверное самое подходящие чтобы чему то учиться. Атмосфера соответствующая везде.


Общаюсь я уже абсолютно свободно. Разговорились со смотрительницей музея и она сказала что английский у меня достаточно хороший! )))) Это конечно радует
Какие фото... Так и захотелось побежать и взять учебник по английскому в руки. Мотивация даже от фото Кембриджа исходит.
Пишите побольше информации! Вести с полей - очень актуально для многих. Может, решусь брата все-таки отправить на подобные курсы. Пока страшновато.
И спасибо за большое кол-во полезных ссылок, сегодня внесу их на 1 стр.
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:14
ответ для dancer , на сообщение « Доброе утро! Подскажите, пожалуйста,... »
  #3673
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, где можно в онлайне перевести тендерную документацию(техническую часть). надо очень быстро, в частности может кто сталкивался, что такое Tender Bond?
Это тендерная гарантия. Только тендерную документацию все-таки с помощью живых переводчиков лучше переводить, а не онлайн-переводчиками. А так - пожалуйста, сервис google translate, например, или translate.ru.
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 03:07
ответ для Bohemia , на сообщение « English. Полезная информация - курсы,... »
  #3674
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


сегодня у нас было очень интересное занятие в мультимедиаруме.Сначала наша учительница зачитала нам короткий отрывок из рассказа Чарльза Диккенса. Одновременно с этим она записала свой голос и мы смогли увидеть эту запись на наших компьютерах. после этого мы должны были слушая речь записать все услышанное на листе.Интересно хотя и не просто. потом учительница рассказала про технику "shadow reading".я честно сказать никогда про это не слышала. Далее она раздала скрипты от этого отрывка чтоб мы могли проверить что написали. Потом мы делали следующее:
1. просто слушаем запись отрывка один раз.
2. слушаем запись и открываем рот чтобы губами повторять слова которые произносит учитель читая отрывок
3. слушаем запись и пытаемся шепотом повторить одновременн ос учителем
4. слушаем и одновременно повторяем в полголоса
5. слушаем и одновременно повторяем в полный голос
6. повторяем в полный голос и одновременно записываем свой голос

Далее меняемся местами и слушаем коллег. потом обсуждаем понятно ли все слова у соседа. упражнение направлено на улучшение произношения. Далее для меня не очень актуально т.к. я уезжаю но другие студенты могли сохранить запись в отдельной папке на компьютере и далее улучшать произношение и сохранять записи. В процессе можно сравнивать и следить за прогрессом. думаю техника действительно стоящая!

Завтра мой последний день. Испытываю смешанные чувства. С одной стороны соскучилась по семье. С другой стороны понимаю что буду очень скучать по кэмбриджу нашей учительнице и друзьям с кем познакомилась тут. ((((((((
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:14
ответ для Bohemia , на сообщение « English. Полезная информация - курсы,... »
  #3675
yoonzena
Ветеран
 
Аватар для yoonzena
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 644


Может, кому-то пригодится информация. Курсы для начинающих в центре, куда я хожу на дискуссионный клуб.
Начало занятий 13 марта по вторникам в 19:30, одно занятие 2 часа.
Учебник Interchange "Intro", Cambridge Press, расчитан на 8 недель.
Стоимость 3500р включает сами занятия, учебник и диск к нему.
Преподаватель Eve Kullberg.
Подробная информация по тел. 8 965-040-2119 (Алан или Триш)
Досуговый центр «Глобал Граундс» Адрес: Проспект КИМа,4. Ссылка на карту внизу.

Beginner English Course
An evening English Course is going to start on Tuesday, Mar. 13. It will meet every Tuesday at 19:30 for 2 hours. This is a beginner level course.
Textbook: Interchange "Intro" by Cambridge Press. This is an 8-week conversational English Course, which will help you develop your ability to hear and speak American English.
Cost: 3,500 rubles, which includes all lessons, a textbook and a CD.
Teacher: Eve Kulberg

Where: The courses will be held at our Community Center “Global Grounds” at Prospect KIMa 4, which is a 7-minute walk from Primorskaya Metro.

Please contact us soon if you plan to join or if you have any questions. And please tell your friends about this opportunity.

Alan and Trish 965-040-2119

Here are the directions to the Community Center “Global Grounds”; Prospect KIMa 4. Click onto this link:

Вот здесь есть описание маршрута в досуговый центр «Глобал Граундс» Адрес: Проспект КИМа,4. Для просмотра пройдите по ссылке: http://maps.google.com/maps/ms?ie=UT...f73cdbe8e0b9f2
yoonzena is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:54   #3676
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Завтра мой последний день. Испытываю смешанные чувства. С одной стороны соскучилась по семье. С другой стороны понимаю что буду очень скучать по кэмбриджу нашей учительнице и друзьям с кем познакомилась тут. ((((((((
А много в вашей группе людей, кто приехал всего на 3 недели?
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:27
ответ для Irina_ , на сообщение « А много в вашей группе людей, кто... »
  #3677
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
А много в вашей группе людей, кто приехал всего на 3 недели?
я одна. один студент на 9 месяцев приехал. другой на 6 месяцев. пара девушек на 3 месяца одна на 6 недель.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:03   #3678
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
я одна. один студент на 9 месяцев приехал. другой на 6 месяцев. пара девушек на 3 месяца одна на 6 недель.
Я думаю, что вы все равно не жалеете.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:46
ответ для Irina_ , на сообщение « Я думаю, что вы все равно не жалеете. :) »
  #3679
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Я думаю, что вы все равно не жалеете.
конечно нет!!

Сегодня был последний день в школе. Делали небольшие презентации по интересным местам родной страны. Понравилось что во время разговора учитель не перебивает если ты делаешь ошибки. но в конце занятия индивидуально с каждым была проведена беседа по поводу ошибок(во время речи учитель записывала ошибки на листке). Думаю это очень правильный подход. Вообще считаю что моя учительница одна из лучших в школе(это не только мое мнение).


мне выдали репорт о моей учебе в школе с оценкой уровня и рекомендации. рекомендации самые лучшие (не знаю правда это или нет ) хотя моя хозяйка в доме говорит что я слишком строга к себе. не знаю не знаю...

РЕЗЮМЕ

1. Я очень рада что эта поездка состоялась. У кого есть сомнения ехать или нет то однозначно ЕХАТЬ!
2. Я очень рада что поехала именно в пригород Кэмбриджа. Причин тому много но основыне:
- произношение местных в кэмбридже достаточно четное. Я могла абсолютно все понимать. Думаю для первого раза это очень важно-понимать.
- среда очень дружелюбная и безопасная!! Немаловажно! Думаю особенно актуально подумать над этим тем кто раздумывает отправлять или нет детей и подростков. Можно не волноваться за сохранность чад
- не надо тратить деньги и время на путь от дома до школы.
3. Не думаю что уровень английского возрос феноменально конечно нет. но:
- раньше был некоторый страх общения. теперь это прошло
- словарный запас увеличился прилично!
- появилась уверенность что в какую б передрягу я не попала в англоязычной среде , объясниться смогу без проблем
- что касается листенинга то тут намного лучше спикинга улучшение!
- некоторые вещи по грамматике очень удачно уложились в голове(видимо потому что слышишь это ежедневно со всех сторон)
- пришло понимание ритма языка (для меня это очень важно т.к. ко всему подхожу логически)
- я теперь четко понимаю как мне можно улучшить английский! спасибо учителям, они дали мне отправные точки и показали возможности! Это очень ценно! Наверное наиболее ценно!
4. Познакомилась с кучей народа! С некоторыми подружилась и буду продолжать общаться. некоторых надеюсь увидеть в недалеком будущем!
5. Посмотрела "малоэтажную Англию". Специально не поехала в Лондон (если б поехала то смогла бы провести там только 2 дня что катастрофически мало для Лондона.) вместо этого посмотрела Брайтон, Виндзор, Йорк и конечно Кэмбридж.


Последнее впечатление от Кэмбриджа: пятница день... улица напротив Кингз колледжа. студенты снуют тут и там разбавленные туристами. Рядом с церковью святой Марии стоит юноша с гитарой. И поет так хорошо.... я остановилась и минут 20 слушала его и не могла оторваться... голос потрясающий... и люди идут и останавливаются чтобы послушать этого юношу.... и так это все завораживает: церковь... кингз колледж... студенты... этот потрясающий голос который очень идет кэмбриджу. Незабываемое ощущение!
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:48
ответ для annajanna , на сообщение « Это тендерная гарантия. Только... »
  #3680
dancer
Ветеран
 
Аватар для dancer
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
Это тендерная гарантия. Только тендерную документацию все-таки с помощью живых переводчиков лучше переводить, а не онлайн-переводчиками. А так - пожалуйста, сервис google translate, например, или translate.ru.
Спасибо! Я с Вами полностью согласна, но у нашего директора другое видение на этот счёт, он даже не нанял переводчика, а переводят люди, которые хоть как-то понимают англ. Переводчиками этими пользуюсь, но они не всегда переводят корректно, тендер по электрике.
__________________
dancer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena