English. Полезная информация - курсы, онлайн-обучение, отзывы.*** - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 00:30   #3681
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
конечно нет!!

Сегодня был последний день в школе. Делали небольшие презентации по интересным местам родной страны. Понравилось что во время разговора учитель не перебивает если ты делаешь ошибки. но в конце занятия индивидуально с каждым была проведена беседа по поводу ошибок(во время речи учитель записывала ошибки на листке). Думаю это очень правильный подход. Вообще считаю что моя учительница одна из лучших в школе(это не только мое мнение).


мне выдали репорт о моей учебе в школе с оценкой уровня и рекомендации. рекомендации самые лучшие (не знаю правда это или нет ) хотя моя хозяйка в доме говорит что я слишком строга к себе. не знаю не знаю...

РЕЗЮМЕ

1. Я очень рада что эта поездка состоялась. У кого есть сомнения ехать или нет то однозначно ЕХАТЬ!
2. Я очень рада что поехала именно в пригород Кэмбриджа. Причин тому много но основыне:
- произношение местных в кэмбридже достаточно четное. Я могла абсолютно все понимать. Думаю для первого раза это очень важно-понимать.
- среда очень дружелюбная и безопасная!! Немаловажно! Думаю особенно актуально подумать над этим тем кто раздумывает отправлять или нет детей и подростков. Можно не волноваться за сохранность чад
- не надо тратить деньги и время на путь от дома до школы.
3. Не думаю что уровень английского возрос феноменально конечно нет. но:
- раньше был некоторый страх общения. теперь это прошло
- словарный запас увеличился прилично!
- появилась уверенность что в какую б передрягу я не попала в англоязычной среде , объясниться смогу без проблем
- что касается листенинга то тут намного лучше спикинга улучшение!
- некоторые вещи по грамматике очень удачно уложились в голове(видимо потому что слышишь это ежедневно со всех сторон)
- пришло понимание ритма языка (для меня это очень важно т.к. ко всему подхожу логически)
- я теперь четко понимаю как мне можно улучшить английский! спасибо учителям, они дали мне отправные точки и показали возможности! Это очень ценно! Наверное наиболее ценно!
4. Познакомилась с кучей народа! С некоторыми подружилась и буду продолжать общаться. некоторых надеюсь увидеть в недалеком будущем!
5. Посмотрела "малоэтажную Англию". Специально не поехала в Лондон (если б поехала то смогла бы провести там только 2 дня что катастрофически мало для Лондона.) вместо этого посмотрела Брайтон, Виндзор, Йорк и конечно Кэмбридж.


Последнее впечатление от Кэмбриджа: пятница день... улица напротив Кингз колледжа. студенты снуют тут и там разбавленные туристами. Рядом с церковью святой Марии стоит юноша с гитарой. И поет так хорошо.... я остановилась и минут 20 слушала его и не могла оторваться... голос потрясающий... и люди идут и останавливаются чтобы послушать этого юношу.... и так это все завораживает: церковь... кингз колледж... студенты... этот потрясающий голос который очень идет кэмбриджу. Незабываемое ощущение!
Спасибо за отзыв.

Вы пишете, что у вас скачок по листенингу произошел гораздо больший, чем по спикингу. А до отъезда вы много сталкивались с прослушиванием английского (общением с носителями, прослушиванием лекций какиих-то тематических, просмотром фильмов и т.п.). Или у вас не было этой практики?
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:33
ответ для Irina_ , на сообщение « Спасибо за отзыв. Вы пишете, что у... »
  #3682
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв.

Вы пишете, что у вас скачок по листенингу произошел гораздо больший, чем по спикингу. А до отъезда вы много сталкивались с прослушиванием английского (общением с носителями, прослушиванием лекций какиих-то тематических, просмотром фильмов и т.п.). Или у вас не было этой практики?
конечно сталкивалась люблю радио bbc и фильмы тоже смотрю на английском. но вот тут как то очень все пошло хорошо.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:37   #3683
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
конечно сталкивалась люблю радио bbc и фильмы тоже смотрю на английском. но вот тут как то очень все пошло хорошо.
понятно. для меня это прочитать довольно неожиданно (про листенинг).
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:40   #3684
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение

Сегодня был последний день в школе.
Поздравляю!

Очень интересно было читать ваши репортажи Будет этого не хватать
__________________
Богинями мы были и остались,
И не важны изгибы наших тел,
Пусть плачут те кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел
Kira35 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:42
ответ для Irina_ , на сообщение « понятно. для меня это прочитать... »
  #3685
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
понятно. для меня это прочитать довольно неожиданно (про листенинг).
почему?
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:47
ответ для Амариллис , на сообщение « почему? »
  #3686
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
почему?
мне кажется, попадание в языковую среду должно в большей степени стимулировать переход пассивного словаря в активный, чем понимание речи (при условии, что понимание речи изначально довольно хорошее). Возможно, я сильно заблуждаюсь.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:04   #3687
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
мне кажется, попадание в языковую среду должно в большей степени стимулировать переход пассивного словаря в активный, чем понимание речи (при условии, что понимание речи изначально довольно хорошее). Возможно, я сильно заблуждаюсь.
у меня пассивный словарь ну очень большой потому что я без остановки читаю английские книги. конечно за три недели актив пополнился но не весь пассивный стал активным может поэтому и кажется что большие успехи на понимание речи.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:18   #3688
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
у меня пассивный словарь ну очень большой потому что я без остановки читаю английские книги. конечно за три недели актив пополнился но не весь пассивный стал активным может поэтому и кажется что большие успехи на понимание речи.
У меня тоже пассивный большой, а активный... не буду о грустном....
Я тоже читаю, но мало, обычно худлит только в транспорте. Новости дома за компом, мне их гораздо проще читать, чем худлит.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:44
ответ для Bohemia , на сообщение « English. Полезная информация - курсы,... »
  #3689
Катериночка31
Участник
 
Аватар для Катериночка31
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 185


Словом, мы хотим с мужем подтянуть наш английский, и вот я думаю, как это сделать? Пробовали всякие он-лайн учебники и все в этом духе, но как-то не очень получается, не хватает немного дисциплины, что ли, вот я и подумываю о курсах, наверное. В Питере конечно.
Катериночка31 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:12   #3690
smeshnaya
Активный участник
 
Аватар для smeshnaya
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
Поздравляю!

Очень интересно было читать ваши репортажи Будет этого не хватать
+111
Цитата:
Сообщение от Катериночка31 Посмотреть сообщение
Словом, мы хотим с мужем подтянуть наш английский, и вот я думаю, как это сделать? Пробовали всякие он-лайн учебники и все в этом духе, но как-то не очень получается, не хватает немного дисциплины, что ли, вот я и подумываю о курсах, наверное. В Питере конечно.
лчше наверно с репетитором
smeshnaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena