Как защитить глазки малыша от яркого солнца сейчас? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 01:29   #21
Onwave
Активный участник
 
Аватар для Onwave
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Мало того, солнцезащитные очки вредны для глаз до 3-х лет...
Чем?
__________________
Onwave is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:40   #22
SSimakoVa
Участник
 
Аватар для SSimakoVa
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: 2-ой муринский пр
Сообщений: 178


не качественные очки вредны всем!
Очки за 200p наврядли защищают от уф излучения. Неоправданно низкая цена!
Автору бы посоветовала обратиться к офтальмологу. Если и правда светобоязнь, то глазки необходимо защищать!
SSimakoVa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:00   #23
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Ну в Питере особой проблемы я не вижу (хде оно, это солнце?) ... а мы вот на горнолыжку послезавтра уезжаем - там (я надеюсь) будет как раз солнце + снег....
вот и думаю - будет у меня мелкий в сестриной горнолыжной маске ходить
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:27   #24
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


не вижу ничего плохого в очках когда они иногда и на недолгое время. У дочи есть очки, купили для баловства больше, но сегодня с нее их было не снять, вот и баловство собственно )))))
__________________
Если бы Вы знали как мне по**й, Вы бы расплакались...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права!!!
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
In Paradise is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:29   #25
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Если честно не вижу проблемы)
А про очки, я купила в 1,5года для моря и солнца, но носить она их стала с 3 лет. Причем такой же опыт наблюдаю у многих знакомых
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:44   #26
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Мало того, солнцезащитные очки вредны для глаз до 3-х лет...
почему это?
неплохо бы было бы посоветоваться с офтальмологом
некоторым детка очки просто таки показаны с раннего возраста....
есть специальные оправы для таких деток, ну а линзы пластиковые хорошего качества естественно
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:29   #27
olevishna
Участник
 
Аватар для olevishna
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 153


За 200р,которые для баловства,чтоб" как у мамы" вообще не рассматриваю,именно хочется ЗАЩИТИТЬ глазки(а в очках без УФ-фильтра только вред так как зрачок расширяется из-за мнимой темноты,и в итоге еще больше уф-лучей попадает в глаз0,, и здесь уже солнце активное,а в субб мы вообще в Краснодар уезжаем,и оттуда в нач.лета еще и на море планируем-вот и завела эту тему,так как сама всю жизнь страдала солнечной крапивницей на "первое " солнце и на море то из-за этого никогда не ездила летом,только конец августа-сентябрь
olevishna is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:44   #28
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от olevishna Посмотреть сообщение
За 200р,которые для баловства,чтоб" как у мамы" вообще не рассматриваю,именно хочется ЗАЩИТИТЬ глазки(а в очках без УФ-фильтра только вред так как зрачок расширяется из-за мнимой темноты,и в итоге еще больше уф-лучей попадает в глаз0,, и здесь уже солнце активное,а в субб мы вообще в Краснодар уезжаем,и оттуда в нач.лета еще и на море планируем-вот и завела эту тему,так как сама всю жизнь страдала солнечной крапивницей на "первое " солнце и на море то из-за этого никогда не ездила летом,только конец августа-сентябрь
по теме: специальные гибкие оправы, например Фишер Прайс, они такие смешнючие, как у Незнайки
у сына Спринг Тайм (концы душек мягкие, закрученные, что бы цеплять за ушко), они по дизайну - как для взрослых, ну и для деток по старше, но мы специально её взяли, правда самый маленький размер, ибо в ней он солиднее Очки стал носить ещё и года не исполнилось, первое время снимал, даже швырял на асфальт, потОм привык, кстати, хорошо повлеял пример бабушки, у которой линзы - хамелион и она ему говорила, что тоже носит такие же очки
Линзы Хоя, но не самые тёмные.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:45   #29
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от olevishna Посмотреть сообщение
За 200р,которые для баловства,чтоб" как у мамы" вообще не рассматриваю,именно хочется ЗАЩИТИТЬ глазки(а в очках без УФ-фильтра только вред так как зрачок расширяется из-за мнимой темноты,и в итоге еще больше уф-лучей попадает в глаз0,, и здесь уже солнце активное,а в субб мы вообще в Краснодар уезжаем,и оттуда в нач.лета еще и на море планируем-вот и завела эту тему,так как сама всю жизнь страдала солнечной крапивницей на "первое " солнце и на море то из-за этого никогда не ездила летом,только конец августа-сентябрь
Сходите к окулисту, возможно у вас проблемы с глазами. Мне на ярком свете неприятно, но терпимо, но у меня близорукость.
У ребенка такой проблемы нет.
Очки не любит, да мне бы и в голову не пришло напяливать на нее что-то подобное, с ними шансов упасть еще больше, чем без них
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:37   #30
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


"не вижу проблемы", " а зачем", " это вредно", " баловство"... Все у нас на ЛВ как обычно. Но если человек интересуется значит надо.
Я чуть не поседела прошлым летом когда у ребенка на слизистой глаз появились мелкие пузырики. Мы были не в России, вернулись и пулей к офтальмологу. Диагноз : аллергический коньюктивит. И аллергия именно на солнце. Глазки нежные , солнце агрессивное, панамки носить не заставить. Тоже ищу хорошие очки на это лето.
RESH is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena