Собираю аптечку для поездки в Италию с ребёнком 2 с половиной года!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 21:56   #11
Зи-зи
Ветеран
 
Аватар для Зи-зи
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 776


Послушаю. Мы на след. год поедем
Зи-зи is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:55   #12
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


имхо аптечка на экстренный случай.

жаропонижающее
антигистаминное
от ожогов
отипакс
регидрон
смекта
сосудосуживающие на случай жуткого насморка.
перекись
бинты

остальное, в тч антибиотики, при необходимости врач рецепт выпишет.
страховка обязательно.
мы проворонили окончание срока страховки и в испании 60 евро за прием платили.
кстати, если не ошибаюсь, на сайте кит - финанс можно онлайн оформить. краем глаза видела.
Hаталка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:33   #13
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322


Мы каждое лето живем в Италии. С аптеками нет проблем, купить можно многое и без рецепта (антигистаминное, жаропонижающее и т.д). Активированного угля у них нет. Список круглосуточных аптек нужно поискать в интернете, обычно на вокзале должна быть открыта. Наш педиатр советует брать поменьше лекарств с собой, а наоборот везти их оттуда, тк нарваться на подделку меньше шансов, чем у нас, да и качество отличное. Тот же парацетамол действует дольше.
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:36
ответ для lexygirl , на сообщение « Мы каждое лето живем в Италии. С... »
  #14
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Цитата:
Сообщение от lexygirl Посмотреть сообщение
Мы каждое лето живем в Италии. С аптеками нет проблем, купить можно многое и без рецепта (антигистаминное, жаропонижающее и т.д). Активированного угля у них нет. Список круглосуточных аптек нужно поискать в интернете, обычно на вокзале должна быть открыта. Наш педиатр советует брать поменьше лекарств с собой, а наоборот везти их оттуда, тк нарваться на подделку меньше шансов, чем у нас, да и качество отличное. Тот же парацетамол действует дольше.
+1

Я бы в любом случае оформила расширенную страховку в страховой компании с хорошей репутацией
__________________
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:48   #15
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Катар Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Что-то не смогла я найти подобной темы! Если были - укажите где
Суть и смысл в том, что едем сами в Италию, без турпоездки, останавливаться будем у подруги в Риме. У неё детей нет, поэтому она не в курсе что в Италии есть из медицинских препаратов, а чего нет.
Помогите составить списочек первонеобходимой аптечки с ориентацией на ребёнка 2,6 месяца!!! Для себя бы я только нурофен взяла ивсё)
Ой, ну в меня щас полетят помидоры - что, мол, низя ая-яй... ну все равно скажу: я бы брала по максимуму - и сильные препараты в том числе...
мы щас попали в фин: пока мы были в поездке наша страховая разорилась - ессно, я об этом не знала... в поездке заболела старшая - ничего особенного: темпа 39,5, кашель, сопли.... если бы мы были дома - обошлись бы нурофеном-лазолваном и тыпы, но болеть на отдыхе - это катастрофа для этих случаев у меня есть "зверский" способ: антибиотик без крайней на то необходимости (да, не нужно падать в обморок - к счастью такое бывает редко: до нынешней поездки старшую я так "зверски" ставила на ноги - 6 лет назад - когда ей было 2 года, в Турции дело было...)
короче, в фин (как и везде в европах - насколько я знаю) антибиотики без рецепта не продают - я всегда беру с собой - что-нить широкого спектра действия - а в этот раз - расслабилась, не взяла ... короче: 5 минутный прием педиатра и рецепт в результате нам стоил 88 евров ну сам антибиотик - 10,50....
а потом запоносил мелкий, не сильно, но все-таки... - а нам домой ехать на машине 1200 км.... короче, предусмотрительно взятый мной энтерофурил суспензия оооч. пригодился - хотя, опять же, дома я бы так не делала...
поэтому мой список:
антибиотик широкого спектра действия
энтерофурил
нурофен
анальгин (и свечи и таблы)
лазолван
карвалол
но-шпа
тантум-верде - спрей
перацетомол - в разных видах
что-нить от ушей
називин или аналог
ну и там пластыри, перекись, йод....

скорее всего в аптеке можно будет купить ибупрофен и парацетомол - в т.ч. и для детей (кстати, я покупала во Фр - оч. хорошие, эффективнее чем у нас...) но лучше, штоб на крайняк было с собой...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:23
ответ для xedos , на сообщение « Ой, ну в меня щас полетят помидоры -... »
  #16
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


Девы, понятно , что в европе лекарства лучше.. но для ЭКСТРЕННОЙ помощи, то же антигистаминное, противоожоговое надо иметь с собой. или будете бегать по аптекам?
Это температуру можно сбить без жп и сбегать в аптеку время есть.. а есть неотложные случаи.

регидрон. покаааа вы объясните ЧТО вам надо
__________________



- хау ду ю ду?
- ай ду май ду.
Hаталка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena