Поговорим? О помощи, помощниках и обо всём, что волнует жителей раздела... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 15:33
ответ для JannaS , на сообщение « Это когда в топике с просьбой купить... »
  #31
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Это когда в топике с просьбой купить продукты для ребенка пишут, что надо кофе, т.к. мама его любит.
Аааа, значит, я не правильно Вас сразу поняла и слегка не в тему написала про баловство
А в тему, конечно, сложный вопрос и как его отрегулировать... Люди разные, кто-то сам кидается спасать своего ребенка и искренне благодарен любой помощи и доброму слову, а кто-то считает, что весь мир ему должен...
No problem is offline  
Старый 25.02.2010, 15:35   #32
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от ВСЁ ХОРОШО!!! Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна, что мы и своих-то детей балуем.
Не нашла сейчас в топе для цитаты, но кто-то выше написал мысль о том, что помогая детям из детского дома мы можем вырастить из них потребителей, которым все будут должны по их мнению. Просто своим примером проиллюстрировала, что так действительно может быть. Чес говоря, сама не знаю, как надо было бы поступать в таких ситуациях. Наверное, это надо как-то учитывать, оказывая помощь, может быть, не акцентировать на том, что ребенок из ДД, поэтому он бедный-несчастный и за него и для него все сделают (как-то так, приблизительно)
"Что значит мама любит кофе?" - Жанна, не поняла
ЧТо то подобное постоянно говорит Людмила (БФ Апрель).

По теме пока ничего не скажу...ибо пока вопросов нет.

Я уж выскажусь...можно? Жанна затронула эту тему,а меня часто терзает тоже этот вопрос......
Меня тоже возмущает иногда,когда в одном топике нужны деньги на срочные лекарства или обследование (КТ,МРТ и т.п.),а в соседнем собирают срочно деньги на ноутбук (Барби на этом фоне цветочки).....я ни в коем случае не говорю,что не надо деток радовать,но если вчера у этого ребенка не было покушать,а сегодня ему ноут покупают,то ИМХО...это неправильно.Надо как то решать подобные проблемы
Иришечка is offline  
Старый 25.02.2010, 15:50
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #33
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


А у меня родился вопрос. А что родителям не говорят или как-то не намёкивают, чтоб понятно было, что помощь исключительно в лечении ребенка? Или это уже помогающие так распаляются и готовы на все
No problem is offline  
Старый 25.02.2010, 16:04   #34
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Меня тоже возмущает иногда,когда в одном топике нужны деньги на срочные лекарства или обследование (КТ,МРТ и т.п.),а в соседнем собирают срочно деньги на ноутбук (Барби на этом фоне цветочки).....я ни в коем случае не говорю,что не надо деток радовать,но если вчера у этого ребенка не было покушать,а сегодня ему ноут покупают,то ИМХО...это неправильно.Надо как то решать подобные проблемы
Мне кажется с этим много кто согласиться, одно дело когда кто то отдает новые не нужные игрушки, а когда тратятся деньги, которые могли бы пойти на обследования и лекарства, как то обидно получается. Переживаешь за какого то малыша, которому деньги собираются срочно на лечение, а в соседнем,деньги на очередную игруху собирают. Ну это уже обсудили
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline  
Старый 25.02.2010, 16:07
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #35
oljatzy2804
Мега-элита
 
Аватар для oljatzy2804
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)
Сообщений: 4 122


у меня немного возможности помогать, я невыездная, могу только иногда деньгами помочь, но если получается например передать продукты для мамы и для ребенка-почему бы маме вкусненькое чего не купить-пирожных например-у нее же и так радости мало( говорю о тех кого не навещают), что касается кофе-мамы не спят ночами и это тоже некоторое подспорье в жизненном тонусе
oljatzy2804 is offline  
Старый 25.02.2010, 16:32
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #36
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Девочки! Вы все здесь правильно пишите. Со многим столкнулась...
Еще меня настораживают люди, которые пообещают с три короба, а потом ничего не сделают... Так у меня было один раз с "Марафоном помощи". Позвонила мне девушка, сказала, что из Москвы и хочет перевести денег. Но ни на сберкарту, ни на Яндекс она положить не может, мол она положит мне на телефон... Потом от нее приходит смс-ка, что она положила мне на телефон 6000 руб. А как оказалось на деле, она ни копейки не положила. Хорошо, что меня многие знают, знают, что я чужой копейки не возьму, а так бы как оправдываться... И что делать с такими людьми? Я тогда чуть не поседела...
Бывает и в темах обещают одно, второе, пятое, десятое... и не выполняют. Лично я это очень тяжело переживаю. Потому что у меня принцип - если пообещал, то сделай, во чтобы-то ни стало или не обещай.
А помогать, хотя бы добрым словом, надо всем, кто в этом нуждается. Я уже писала выше, что многие бояться просить моральной поддержки, боятся, что их начнут учить жить и пр. А человеку то всего и надо, чтобы его вдохновили на дальнейшую жизнь, борьбу и погладили по голове...
Поэтому я предлагаю создать еще один подфорум в "помощи" и назвать его, например, "Моральная поддержка" или еще как.... Переносить темы в ЖГ о моральной поддержке нельзя, т.к. там начнут флудить и смеяться. А если человеку и так хреново?
Tatianka is offline  
Старый 25.02.2010, 16:46
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #37
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


у меня есть несколько вопросов к волонтерам.

Большинство людей, в том числе и я, по ряду обстоятельств не могут оказывать регулярную помощь, поэтому предложения структурировать группы и составлять графики меня лично скорее пугает. Я считаю себя ответственным человеком в части того, что обещаю сделать, но и именно поэтому я не хочу брать на себя ответственность за того, кому помогаю, предпочитаю чтобы обо мне не знали. Скажите, опытные форумчане, что такое ответственность волонтера в вашем понимании? или точнее "за что отвечает волонтер"

"кому нужнее". самая сложная на мой взгляд тема. С одной стороны - кому хочу, тому помогаю. А с другой все таки система приоритетов, имеет право на существование. Хотя бы для тех, кто готов оказывать не целевую помощь. Можно ли в каком-то отдельном топе вести список самых самых острых нужд и сроков? я понимаю, что это дублирование информации, но мне кажется это может быть полезно, если в нем ничего не обсуждать,а просто вести статистику "нужно, собрано, срок"
Bumble-bee is offline  
Старый 25.02.2010, 16:54
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #38
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Волонтер отвечает за тему, которую он создал. При создании темы о помощи, волонтер обязуется писать новости и отчеты по собранной помощи, выкладывать справки и документы по требованию модераторов раздела. И, во всяком случае для меня (так было, когда я начинала), сам оказывать помощь человеку, ради которого он завел тему.
Tatianka is offline  
Старый 25.02.2010, 16:56
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #39
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Девушки, поскольку здесь в основном те, кто помогает больным деткам, хочу Вам кое-что рассказать, если позволите.
Я выросла в семье, где всё было подчинено больному ребёнку. У моей младшей сестры-лейкоз. Мама ушла вначале из науки, а потом и вообще с работы. Работал только папа на 2х работах, и этих средств нам не хватало катастрофически. А когда сестру перевели с традиционной медицины к травнику - стало совсем плохо. Одна поездка-это была полностью месячная зарплата. Помощь тогда не оказывал никто, даже инвалидность не сразу оформили - просто никто не говорил родителям об этом, узнали совершенно случайно уже когда сестра болела больше года!
Что такое новая одежда, я узнала, только когда стала сама шить. Конфеты видела только в гостях. А макароны и картошку ненавижу до сих пор! Как-то мы получили посылку из Германии с гуманитаркой - там была мука, масло в коробочке, печенье и какая-то смесь для кекса, что-то еще уже не помню! Знаете, до сих пор мне кажется, что вкуснее масла я не ела никогда. Наверное, поэтому теперь по мере возможностей посылаю посылки в нуждающиеся семьи.
Это я собственно к тому, что иногда помощь требуется не ребёнку (если не говорить о лечении), а его семье. Но конечно всё в разумных пределах - нельзя людей делать полностью зависимыми только от оказываемой помощи. К сожалению многие потом считают это в порядке вещей и начинают требовать какие-то совершенно невообразимые вещи - типа нового телефона, компа, дивиди и т.д. Просят вещи, явно не первой необходимости. Кому-то кушать нечего, а кому-то новые игрушки и диски подавай!
AngelNad is offline  
Старый 25.02.2010, 17:06
ответ для Bumble-bee , на сообщение « у меня есть несколько вопросов к... »
  #40
*Мишевый Плюшка*
Частый гость
 
Аватар для *Мишевый Плюшка*
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: у трех озер
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение

"кому нужнее". самая сложная на мой взгляд тема. С одной стороны - кому хочу, тому помогаю. А с другой все таки система приоритетов, имеет право на существование. Хотя бы для тех, кто готов оказывать не целевую помощь. Можно ли в каком-то отдельном топе вести список самых самых острых нужд и сроков? я понимаю, что это дублирование информации, но мне кажется это может быть полезно, если в нем ничего не обсуждать,а просто вести статистику "нужно, собрано, срок"
Да-да. Хотелось бы наглядно "видеть" острую необходимость.
Ездить, навещать, отвозить лекарства, продукты и прочее, я пока не могу - ребенок слишком мал и на ГВ. А вот перевести денешку мне проще.
__________________
Пробки на дорогах это наказание автомобилистам за их некорректное отношение к пешеходам.
*Мишевый Плюшка* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena