Поговорим? О помощи, помощниках и обо всём, что волнует жителей раздела... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 17:10
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #41
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Цитата:
Кому-то кушать нечего, а кому-то новые игрушки и диски подавай!
Стоп-стоп-стоп. Мы сейчас договоримся до того, что надо помогать людям только в крайней степени нужды. Новые игрушки и диски тоже нужны, поверьте. Конечно, речь идет не о ноутбуках и телефонах, а об элементарном "доставь ребенку радость". Сами же пишите о своем детстве...
Tatianka is offline  
Старый 25.02.2010, 17:22
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #42
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


А я думаю, что не надо создавать тему "кому нужнее", в итоге и она разрастется и будет сложно ориентироваться. Всегда считала, что кроме всего прочего специально раздельно созданы топики о помощи в больницах, чтобы тем, кому удобнее помочь той или иной больнице и соответственно пациентам, могли это сделать. Девочки очень удобно и актуально размещают информацию в них и там сразу видно кому нужна срочно помощь именно на лечение-обследование
А вот раздел моральной поддержки поддерживаю, ИМХО, он нужен
No problem is offline  
Старый 25.02.2010, 17:31
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #43
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Цитата:
А я думаю, что не надо создавать тему "кому нужнее"
Такую тему ни в коем случае нельзя создавать, т.к. этот вопрос не решаемый. Каждый решает его для себя и так, как подсказывает сердце.
Tatianka is offline  
Старый 25.02.2010, 18:43   #44
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от ВСЁ ХОРОШО!!! Посмотреть сообщение
А у меня родился вопрос. А что родителям не говорят или как-то не намёкивают, чтоб понятно было, что помощь исключительно в лечении ребенка? Или это уже помогающие так распаляются и готовы на все
Многие родители уверены, что волонтеры получают зарплату и деньги им дает добрый дядя в немеренном количестве на благотворительность. Если ребенка посещают несколько волонтеров, если ребенка заваливают одеждой и игрушками, то родитель начинает думать, что пока у людей есть желание, надо пользоваться. Я не буду приводить тут примеры из топиков, но очень часто ребенка после выписки провожают на вокзал несколько машин с добром, доплачивают за лишний вес багажа. И все только потому, что ребенку про запас одежды купили, и ему и его братьям-сестрам, часто родители везут из Питера телевизоры, видики, которые им принесли на отделение. И эти проводы видят другие родители, ребенок которых лежит под капельницей с одним запасным флаконом лекарства. И когда потом к этому родителю приходит волонтер с вопросом что необходимо ребенку, то просьб получается много. Это не всегда так, слава Богу. Я знаю родителей, которые оставляли на отделение все, что им приносили, которые все, что приносили их ребенку, делили на всех.

Цитата:
Сообщение от oljatzy2804 Посмотреть сообщение
у меня немного возможности помогать, я невыездная, могу только иногда деньгами помочь, но если получается например передать продукты для мамы и для ребенка-почему бы маме вкусненькое чего не купить-пирожных например-у нее же и так радости мало( говорю о тех кого не навещают), что касается кофе-мамы не спят ночами и это тоже некоторое подспорье в жизненном тонусе
Конечно, мама тоже человек. Только одна мама может сказать, что ей надо кофе, а другая пьет "голый" чай и падает в обморок, т.к. попросить не может. И это тоже из опыта. Я не буду называть фамилии, детей этих уже давно нет с нами. Просто был мальчик П. из очень необеспеченной и многодетной семьи, которому помогали многие, и я в том числе. И продукты, и игрушки, и лекарства... А за стенкой в соседней палате жил мальчик А., у которого молодая энергичная мама, на машине, крутилась как белка в колесе, и все вроде у ребенка было. И вот однажды прихожу к мальчику П., а в гостях у него мальчик А. И достаю я из пакета еду, диски и всякую мелочевку мальчишью и замечаю, как гаснут глаза у мальчика А. Иду в соседнюю палату и, краснея и запинаясь, спрашиваю маму мальчика А. может им можно чем-нибудь помочь? А в ответ столько слез.... Оказывается молодая и энергичная мама просто глубоко в себя спрятала все финансовые проблемы, в глазах других и собственного сына поддерживала иллюзию, что все хорошо, а на самом деле... денег не было вообще на тот момент даже на еду, машину от стен больницы угнали... Может я просто попала в самый тяжелый момент, но, зная судьбу этой женщины после смерти сына, могу сказать, что она бы никогда ни у кого ничего бы не попросила сама.


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Девочки! Вы все здесь правильно пишите. Со многим столкнулась...
Еще меня настораживают люди, которые пообещают с три короба, а потом ничего не сделают... Так у меня было один раз с "Марафоном помощи". Позвонила мне девушка, сказала, что из Москвы и хочет перевести денег. Но ни на сберкарту, ни на Яндекс она положить не может, мол она положит мне на телефон... Потом от нее приходит смс-ка, что она положила мне на телефон 6000 руб. А как оказалось на деле, она ни копейки не положила. Хорошо, что меня многие знают, знают, что я чужой копейки не возьму, а так бы как оправдываться... И что делать с такими людьми? Я тогда чуть не поседела...
Бывает и в темах обещают одно, второе, пятое, десятое... и не выполняют. Лично я это очень тяжело переживаю. Потому что у меня принцип - если пообещал, то сделай, во чтобы-то ни стало или не обещай.
Таня, это издержки. Ты можешь хоть красными квадратными буквами написать, что не надо обещать, если не уверен, что выполнишь. Но ситуации разные бывают... А принципы - это твои принципы. У людей, которые пообещают, может они совсем другие

Цитата:
Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
Это я собственно к тому, что иногда помощь требуется не ребёнку (если не говорить о лечении), а его семье. Но конечно всё в разумных пределах - нельзя людей делать полностью зависимыми только от оказываемой помощи. К сожалению многие потом считают это в порядке вещей и начинают требовать какие-то совершенно невообразимые вещи - типа нового телефона, компа, дивиди и т.д. Просят вещи, явно не первой необходимости. Кому-то кушать нечего, а кому-то новые игрушки и диски подавай!
Какими бы не были яркими и вкусными воспоминания о гуманитарном масле, но, думаю, Вы бы не раздумываясь поменяли это масло на здоровье сестры.

У меня предложение. Если в конкретном топике есть волонтеры, которые посещают ребенка, то может они сами будут покупать те продукты и вещи, которые, как они считают, могут порадовать ребенка и его семью. А в топике в просьбах будут только необходимые вещи?
__________________
Жанна
JannaS is offline  
Старый 25.02.2010, 18:43
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #45
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Прошу прощения за долгое отсутствие - работа не пускала ))

Большое спасибо всем, кто написал. Так как я тему завела, то позволю себе и выводы некоторые сделать:

- будем считать, что вопрос о структурировании снят, т.к. в глобальном плане это отпугивает народ. давайте это оставим на откуп групп, собравшихся в одной теме.

- думаю, надо выносить по одной теме на обсуждение, чтобы те, кто хочет, мог об этом поговорить. тему буду выделять в первом посте.

- по прежнему считаю, что мы должны уважать друг друга и стараться не задевать.

Спасибо. Аня
Nurka is offline  
Старый 25.02.2010, 18:45   #46
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от *Мишевый Плюшка* Посмотреть сообщение
Да-да. Хотелось бы наглядно "видеть" острую необходимость.
Ездить, навещать, отвозить лекарства, продукты и прочее, я пока не могу - ребенок слишком мал и на ГВ. А вот перевести денешку мне проще.
Цитата:
Сообщение от ВСЁ ХОРОШО!!! Посмотреть сообщение
А я думаю, что не надо создавать тему "кому нужнее", в итоге и она разрастется и будет сложно ориентироваться. Всегда считала, что кроме всего прочего специально раздельно созданы топики о помощи в больницах, чтобы тем, кому удобнее помочь той или иной больнице и соответственно пациентам, могли это сделать. Девочки очень удобно и актуально размещают информацию в них и там сразу видно кому нужна срочно помощь именно на лечение-обследование
А вот раздел моральной поддержки поддерживаю, ИМХО, он нужен
Во многих топиках на первой странице, в первом -втором сообщении девочки постоянно редактируют необходимые нужды. Может это закрепить для всех топиков?
__________________
Жанна
JannaS is offline  
Старый 25.02.2010, 19:32
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #47
Lery
Старожил
 
Аватар для Lery
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: У ручья.
Сообщений: 1 289


Всё-таки, я выделю, что уже писала.... Очень бы хотелось, чтобы было чёткое разделение в каждой теме указываемых нужд на срочное, регулярное и хотелось бы.
Иногда очень сложно понять на что лучше потратить имеющуюся сумму.

Например:
Срочно (в течении такого-то срока) нужны такие-то лекарства, такие-то продукты, такие-то вещи.
Каждую неделю необходимо столько-то таких-то лекарств/продуктов/вещей.
Совсем нет того-то (телефона, пальто и т.п.) - если у кого-то есть лишнее - будет отлично.

На мой взгляд, если в первом посте каждой темы о помощи будет также продублирована подобная систематизация, всем будет удобней рассчитывать свои силы, а активистам рассчитывать возможную помощь.
Lery is offline  
Старый 25.02.2010, 19:40
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #48
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Девочки, а я хотела поднять тему о перевозках...
Может,организуем "соц.такси ЛВ"?
У меня идея такая:
Это может быть топик, где все желающие оставляют инфу-- кто куда едет, и есть "диспетчеры". Ну и соответственно на каждую нужду находится человек, кто может подвезти...
Вот такая вот мечта. Наверное неосуществимая, потому что кто пойдет в диспетчеры? Хотя, если таксисты будут оставлять инфу, то диспетчерам будет проще...
А то лекарственные деньги уходят на такси... По-немножечку, но регулярно уходят...Мне это всегда покоя не дает... Все время думается, что можно что-то придумать...Сколько в каждый момент времени ЛВ-анцев мотается по городу? А если топик такой раскрутить, то многие отзываться будут...По пути почему бы не подбросить...
TLR is offline  
Старый 25.02.2010, 19:45
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #49
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Таня, идея хорошая, но мало осуществимая. Я так понимаю, что обычно надо отвезти-подождать-привезти обратно. А это уже плохо вписывается в понятие "по пути"
JannaS is offline  
Старый 25.02.2010, 21:19
ответ для JannaS , на сообщение « Таня, идея хорошая, но мало... »
  #50
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Таня, идея хорошая, но мало осуществимая. Я так понимаю, что обычно надо отвезти-подождать-привезти обратно. А это уже плохо вписывается в понятие "по пути"
Найти двоих "таксистов" -). Главное базу данных нарастить...У многих же перемещения регулярные. Это вообще упрощало бы дело.
Я вот малоосуществимость вижу в том, что не найти будет человека на "диспетчера"...

Кстати, отвезти -- подождать -- отвезти обратно это не самый частый вариант. Это меньше половины.
TLR is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena