!!!ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЁНКА!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 15:44   #71
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Не судите, Вы ситуации не знаете, если мама психически не здорова. могло быть всё что угодно, в тч изнасилование. Зачем детей рожать - не знаю, кощунственно поднимать такой вопрос, она явно страдает, и явно больной человек, малышу Вы сострадаете, почему же поливать грязью мать, сразу ярлыки - наркоманка, дура, корыстная...
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:52   #72
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Не судите, Вы ситуации не знаете, если мама психически не здорова. могло быть всё что угодно, в тч изнасилование. Зачем детей рожать - не знаю, кощунственно поднимать такой вопрос, она явно страдает, и явно больной человек, малышу Вы сострадаете, почему же поливать грязью мать, сразу ярлыки - наркоманка, дура, корыстная...
Правильно, не надо ярлыков - она просто плохая мать.
Почему и отчего - ребенку не важно, это ее личные проблемы.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:54
ответ для GriTa , на сообщение « Автор, поклон вам, что не остались... »
  #73
Бульбашечка
Участник
 
Аватар для Бульбашечка
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 247


вот последние новости

соц.работник и инспектор по делам несовершеннолетних сходили туда, дверь им открыли и далее пересказываю со слов инспектора:
- семью эту мы знаем, старший ребёнок состоит на учёте в наркологической клинике и в психдиспансере , осенью ему будет 18, он таксикоман, когда сканадлы (со слов матери Наташи) это этот сын приводит дружков и естественно разборки.
Свет у них горел в квартире, есть кроватка, ну и минимальный набор каких то вещей.
О ГЛАВНОМ!
ребёнок выглядит нормально, ухожен, весёлый и спокойный (передаю слово в слово).
Материальное положение у них сложное поэтому Наташе пришлось выйти на работу.
Когда я спросила с кем остаётся роебёнок то сказали что с сожителем. Работает Наташа сутки через трое
Я спросила как вы счиатете нормальные ли условия для проживание ребёнка там? мне ответили так:
если бы вы прошлись со мной по другим адресам, то были бы шокированы, а тут более менее...
В итоге они вызвали Наташу с сыном к себе в отделение для беседы (типа сейчас сын на работе...)
Я ещё спросила что педиатр скащала что ребёнок с осложнениями и что его наверное не показывали врачам, мне ответили:
-Пока нет никакой бумаги от врача, мы ничего не можем сделать, а мама сама врач...

в общем наркоша там только сын, а все остальные нормальные получается

что думаете?
__________________



Я-Инна
Бульбашечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:57   #74
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Бульбашечка Посмотреть сообщение
вот последние новости

соц.работник и инспектор по делам несовершеннолетних сходили туда, дверь им открыли и далее пересказываю со слов инспектора:
- семью эту мы знаем, старший ребёнок состоит на учёте в наркологической клинике и в психдиспансере , осенью ему будет 18, он таксикоман, когда сканадлы (со слов матери Наташи) это этот сын приводит дружков и естественно разборки.
Свет у них горел в квартире, есть кроватка, ну и минимальный набор каких то вещей.
О ГЛАВНОМ!
ребёнок выглядит нормально, ухожен, весёлый и спокойный (передаю слово в слово).
Материальное положение у них сложное поэтому Наташе пришлось выйти на работу.
Когда я спросила с кем остаётся роебёнок то сказали что с сожителем. Работает Наташа сутки через трое
Я спросила как вы счиатете нормальные ли условия для проживание ребёнка там? мне ответили так:
если бы вы прошлись со мной по другим адресам, то были бы шокированы, а тут более менее...
В итоге они вызвали Наташу с сыном к себе в отделение для беседы (типа сейчас сын на работе...)
Я ещё спросила что педиатр скащала что ребёнок с осложнениями и что его наверное не показывали врачам, мне ответили:
-Пока нет никакой бумаги от врача, мы ничего не можем сделать, а мама сама врач...

в общем наркоша там только сын, а все остальные нормальные получается

что думаете?
Что при курсе на сохранение кровной семьи можете забыть об этом ребенке.
Шансов дожить до 16 у него крайне мало, но раз минимум есть - то девочка так и будет расти.
Зато с мааааааамой. И браааатиком. И паааапой.

В общем, лично вам, с учетом возраста вашего ребенка, лучше отвернуться и больше не смотреть в ту сторону. Если неймется - можете попробовать подружиться с мамой и хоть как-то ее поддерживать, потому что служб соцподдержки у нас нет. Но я бы не рисковала, с учетом особенностей семейки и в отсутствии профподдержки для вас.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 16:00
ответ для Бульбашечка , на сообщение « !!!ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЁНКА!!! »
  #75
Домисоль
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 401


Надо обдумать. Обстановка то для ребенка все равно тяжелая. А то, что с ней никогда не выходят гулять? Или это для них частности? И если это разборки сына, то почему мать кричит истошным голосом: спасите, помогите? Ее бьют или как? Ну и надо брать справку у педиатра. А сколько комнат в квартире?
Домисоль is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 16:00   #76
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


ну, брат-токсикоман - это не объяснение... Думаю, просто как всегда - НИКОМУ НЕ ХОЧЕТСЯ РАБОТАТЬ. И с этой семьёй в т.ч.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 16:01
ответ для Домисоль , на сообщение « Надо обдумать. Обстановка то для... »
  #77
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Вот-вот, ну, что такое, не верю я, что сын-токсикоман в 17 лет - такая угроза матери, что она кричит ночью "вызовите милицию".. Он стоит на учёте в диспансере?
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 16:03
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « ну, брат-токсикоман - это не... »
  #78
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
ну, брат-токсикоман - это не объяснение... Думаю, просто как всегда - НИКОМУ НЕ ХОЧЕТСЯ РАБОТАТЬ. И с этой семьёй в т.ч.
Да нет, просто детей такого возраста изымают исключительно при непосредственной угрозе жизни
Например, ребенок сидит в грязной кроватке на прописанном матрасе и держит в лапах плесневелый хлеб и бутылку со скисшим молоком.
А тут - если есть минимум одежды, в кроватке белье, которое не стоит колом от грязи, пьяная мать не валяется - то забирать не за что.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 16:08
ответ для Бульбашечка , на сообщение « !!!ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЁНКА!!! »
  #79
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Ух ты, Ё моЁ, нормальные, оказывается... Ситуации жизненной не знаем, дома не были, малыша не видели, но одно то, что позволительно устраивать дома, где малыш живёт то, что там устраивается - это уже ненормально! всё таки малыша жалко. "ребёнок выглядит нормально, ухожен, весёлый и спокойный" - это не показатель. "Ухожен" (ну не в какашках валяется и ладно), "нормально" (внешних дефектов не наблюдают и ладно), "ухожен" (одет, конечно, ну и что),"веселый и спокойный" (малыш не орёт, так вообще замечательно)... А то, чем малыш болеет, как развивается, что переживает в той обстановке, что приходится видеть, слышать, чем дышать, что есть вообще.... это никого из компетентных не интересует, к сожалению... Вот потому так и живут огромное количество деток, к сожалению...(((
автор, так что в итоге, ждут справку из поликлиники или вообще забили? Что на прощание-то сказали? Эх, чего бы ещё придумать, чтоб малышу-то что-то сделать хорошее.... Может, тогда, если наркоманит там только сын, Вы попробуете как-то "сдружиться" с мамочкой (Наташей)? Хоть на почве деток? Зайти как-нибудь, глянуть что к чему? А там, может, сподвигнуть её на совместные прогулки, может, погремуху какую лишнюю подарите малышу... Всё таки примеры добрых дел очень сильны .... Даже не знаю...
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 16:11
ответ для love-is , на сообщение « Ух ты, Ё моЁ, нормальные,... »
  #80
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Ух ты, Ё моЁ, нормальные, оказывается... Ситуации жизненной не знаем, дома не были, малыша не видели, но одно то, что позволительно устраивать дома, где малыш живёт то, что там устраивается - это уже ненормально! всё таки малыша жалко. "ребёнок выглядит нормально, ухожен, весёлый и спокойный" - это не показатель. "Ухожен" (ну не в какашках валяется и ладно), "нормально" (внешних дефектов не наблюдают и ладно), "ухожен" (одет, конечно, ну и что),"веселый и спокойный" (малыш не орёт, так вообще замечательно)... А то, чем малыш болеет, как развивается, что переживает в той обстановке, что приходится видеть, слышать, чем дышать, что есть вообще.... это никого из компетентных не интересует, к сожалению... Вот потому так и живут огромное количество деток, к сожалению...(((
автор, так что в итоге, ждут справку из поликлиники или вообще забили? Что на прощание-то сказали? Эх, чего бы ещё придумать, чтоб малышу-то что-то сделать хорошее.... Может, тогда, если наркоманит там только сын, Вы попробуете как-то "сдружиться" с мамочкой (Наташей)? Хоть на почве деток? Зайти как-нибудь, глянуть что к чему? А там, может, сподвигнуть её на совместные прогулки, может, погремуху какую лишнюю подарите малышу... Всё таки примеры добрых дел очень сильны .... Даже не знаю...
Вы что, сторонница мерзкой, мерзкой ЮЮ?
Вот вам как раз по формальным критериям ответ, за которые так ратуют противники ЮЮ и защитники прав семьи. Еда - есть. Одежда - есть. Мать работает, сама врач.
ФСЕ.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena