---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 705 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 14:01
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #7041
Ollunkova
Активный участник
 
Аватар для Ollunkova
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: м.Пионерская/Коменданский пр. (ул. Планерная)
Сообщений: 343


А у нас в саду, когда все началось с этой корью даже персонал привили, мне лично воспитатели и нянечка рассказывали, что типа премии лишат ((( Я в ужасе стояла, взрослые люди, запуганные, подневольные...
А мне был поставлен выбор так: либо мед отвод, либо прививка, я выбрала мед отвод, принесла им на 6 месяцев, хотя не должна была, но раз такая ЧС в городе ...

На счет болгарского ротовируса - мы им переболели все втроем с папой. Прилетели в первый год и подхватили..Мы легко отделались, а ребетонок болел, но т.к. у нас там недвижимость, летаем туда каждый год и больше таких случаев не было, это, видать, для новичков ))) А так дети и ветрянкой болели там, чужие, а мы с ними гуляли и не подхватили ее, иммунитет видать...на море все-таки.. А так считаю, что если есть возмажность пообщаться с тем, у кого ветрянка и краснуха, а это очень важно, особенно для девочек, ведь они у нас будущие мамы...что бы ходить потом беременными и не бояться. И прививаться от краснухи и ветрянки - бред полный.

В прошлом году нас тоже пытались высадить из-за отсутствия полио, но мы пошли в сад и как стали болеть, что я сидела с ребенком дома постоянно, не работала еще, поэтому плюнула на сад, написала заявление, что мы на домашнем режиме и сидели до весны, а там укатили из страны.
Кстати, что касается моря и прочих высказываний врачей в отношении него и отсутствия прививок, так вот это распространяется на зарубеж, нам так не хотели давать справку в сад, после той самой Болгарии, а скажешь, что отдыхала в Лазаревском, под Сочи - дадут..В России ж была.. Вот такая ерунда
Ollunkova is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:03
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #7042
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


не- нас как-то не очень хотели пускать в садик - но когда мы сказали, что деть был в Швеции - сказали - а, ну тогда можно

То ли грипп какой-то гулял, то ли еще что - как раз на нашем берегу. А раз из Швеции, то и глисты со вшами - можно не проверять.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:25
ответ для Popova , на сообщение « К мужа вчера приходила сотрудница... »
  #7043
vitaskin
Активный участник
 
Аватар для vitaskin
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Очень веселый поселок - обхохочешься!
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
И как выкручивается, чтоб не "прижимали"? Как чувствовать себя свободно в этой стране без прививок?
Хотя я чувствую во всех странах строго с прививками, где-то в гос. сады без них в принципе не берут... Или я ошибаюсь?
В Австралии точно никуда не берут - там вообще труба((( Инфо из первых рук
__________________

vitaskin is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:27
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #7044
Сидорка
Участник
 
Аватар для Сидорка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 280


Прибежала с 32 поликлинники фрунзенского р-на, заведущая отказалась подписывать мед.карту без привики от кори. Мои следующие действия? А то я что-то растерялась, пошла не подготовленная(((
Сидорка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:32
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #7045
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


вы куда карту делаете?

Мне написали, что к сентябрю я должна сделать прививку от кори.
(устно обговорили - что либо будем медотвод копать, либо уже отменят к этому времени).
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:33
ответ для Уйма , на сообщение « вы куда карту делаете? Мне... »
  #7046
Сидорка
Участник
 
Аватар для Сидорка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
вы куда карту делаете?

Мне написали, что к сентябрю я должна сделать прививку от кори.
(устно обговорили - что либо будем медотвод копать, либо уже отменят к этому времени).
В детский сад. Я тоже сказала, что мол Вы подпишите, а я летом сделаю, сказала когда сделаете, тогда и приходите! У нас мед.отвод и инвалидность!
Сидорка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:35
ответ для Ollunkova , на сообщение « А у нас в саду, когда все началось с... »
  #7047
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Ollunkova Посмотреть сообщение
А у нас в саду, когда все началось с этой корью даже персонал привили, мне лично воспитатели и нянечка рассказывали, что типа премии лишат ((( Я в ужасе стояла, взрослые люди, запуганные, подневольные...
А мне был поставлен выбор так: либо мед отвод, либо прививка, я выбрала мед отвод, принесла им на 6 месяцев, хотя не должна была, но раз такая ЧС в городе ...
а где медотвод на 6 месяцев дают? )
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:38   #7048
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Сидорка Посмотреть сообщение
В детский сад. Я тоже сказала, что мол Вы подпишите, а я летом сделаю, сказала когда сделаете, тогда и приходите! У нас мед.отвод и инвалидность!
идите на иммунологическую комиссию - длительные медотводы катят. Но типа нужно подтвердить.
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:45
ответ для Сидорка , на сообщение « Прибежала с 32 поликлинники... »
  #7049
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Сидорка Посмотреть сообщение
Прибежала с 32 поликлинники фрунзенского р-на, заведущая отказалась подписывать мед.карту без привики от кори. Мои следующие действия? А то я что-то растерялась, пошла не подготовленная(((
вот посмотрите http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=11984
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:48
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #7050
Ollunkova
Активный участник
 
Аватар для Ollunkova
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: м.Пионерская/Коменданский пр. (ул. Планерная)
Сообщений: 343


А вообще, "наверху" зачесались, потому что нас стало больше, намного больше. Еще моя тетя, родив в 90-х годах ребенка отказалась от прививоок, т.к. у ребенка были проблемы и они попали к умному профессору, который сказал - не смей делать привики!!! Дети, которые без прививок - индивидуальны, их сразу видно в толпе, а эти..зомби.. (ну так и сказал)...Ей тогда было намного сложнее противостоять поликлинике, садам, там они вообще изгоями были и когда в группе бал карантин по коклюшу - их обвинили, что это они виноваты, и болели все, некоторые привитые дети болели еще сложнее, чем ее непривитый. Летом на море - дышали целыми днями на берегу, говорит и спали там под зонтиком, утром приходили, вечером уходили...и все, Слава Богу! А медсестра из поликлиники ломилась к ней в квартиру, стучала ногами и руками, что бы открыла дверь, что прививку делать надо..
Я надеюсь, что нашим детям во взрослой жизни будет еще легче, чем нам наравне с 90-ми...
Ollunkova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena