СДВГ. Что с этим делать? - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 23:44
ответ для anta , на сообщение « Замечаю некоторую цикличность в... »
  #831
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Девочки, подскажите, пож-ста, а диагноз по каким признакам ставят либо по каким обследованиям?
Я читала-читала топ, так и не поняла толком.
у нас гипоксия в родах, ИВЛ, в 5 мес - "пирамидная недостаточность", в год написали ЗДОРОВА! , но я в 3 года сводила в ЕМС к Линьковой ( делали УЗИ доплер ГМ и шеи) в итоге--- - поставила "остаточную пирамидную", сказала, что гиперактивность и отсутствие внимания + боязнь большого скопления народу - может нас ожидать...
Хотя назначения- электрофорез на шею+ Элькар
странно - куда сходить, чтобы все же эту проблему исключить либо полечить до школы? нам 4.2 г.

пс ЭЭГ не назначали
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 14:20   #832
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


Сначала, в любом случае к неврологу, а он уже по вашим жалобам назначит необходимое именно вашему ребенку обследование
Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пож-ста, а диагноз по каким признакам ставят либо по каким обследованиям?
Я читала-читала топ, так и не поняла толком.
у нас гипоксия в родах, ИВЛ, в 5 мес - "пирамидная недостаточность", в год написали ЗДОРОВА! , но я в 3 года сводила в ЕМС к Линьковой ( делали УЗИ доплер ГМ и шеи) в итоге--- - поставила "остаточную пирамидную", сказала, что гиперактивность и отсутствие внимания + боязнь большого скопления народу - может нас ожидать...
Хотя назначения- электрофорез на шею+ Элькар
странно - куда сходить, чтобы все же эту проблему исключить либо полечить до школы? нам 4.2 г.

пс ЭЭГ не назначали
aleksanna is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 16:05   #833
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от aleksanna Посмотреть сообщение
Сначала, в любом случае к неврологу, а он уже по вашим жалобам назначит необходимое именно вашему ребенку обследование
спасибо, можно попросить несколько контактов специалистов по СДВГ
я так понимаю, что сея проблема не очень изучена, ее многи и многи могут поставить и пытаться лечить либо наоборот пропустить(
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 17:33
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #834
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Мы тоже в самом начале нашего СДВГ пути - обнаружили пойдя в сад - сыну почти 5.
Сначала сама заподозрила, воспитатели подтвердили подозрения, невропат согласилась, предварительно поставила СДВГ. Сходили на допплер сосудов ГМ, подтвердили вертебразилярную (вроде так) недостаточность.
Планирую:
Людмилу Ив.Корень - здесь рекомендовали именно как невролога по СДВГ (можно на дом, можно в ДГБ (не помню номер)
ЭЭГ к Уханову
массаж будем делать курсами уже прицельно (раньше просто общий делали)
бассейн
режим
изменили подход в воспитании, в обучении и пр.
Если ситуация не критичная, то врачи не видят в этом сильной проблемы. Наш невропат нам ничего кроме пустырничка (пиончика) не выписала, никаких обследований в принципе не назначала - все в порядке доброй воли. ДЛя них проблемы низкой концентрации вроде бы не считаются острыми, а то, что в школе будет трудно - так это еще типа когда будет. Так что все самим Очень помог сайт об СДВГ. Делала распечатки удачных статей, давала читать бабушкам-дедушкам. Стало полегче в смысле им с сыном общаться. Стали его лучше понимать, спокойнее ко всему относится, видеть проблему, помогать ему.
Плюс на Озоне книжку заказала - она конечно видимо на специалистов все-таки - там методики обучения и пр. - но полезно тоже.
Общаясь на форуме подуспокоилась немного, детки вырастают и перерастают эту проблему. Да и на счет себя уже не сомневаюсь - точно СДВГшница со стажем И ничего, счастливый человек
Прорвемся!
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 17:44   #835
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Мы тоже в самом начале нашего СДВГ пути - обнаружили пойдя в сад - сыну почти 5.
Общаясь на форуме подуспокоилась немного, детки вырастают и перерастают эту проблему. Да и на счет себя уже не сомневаюсь - точно СДВГшница со стажем И ничего, счастливый человек
Прорвемся!
Здорово вы тут написали!
Спасибо
Я даже почти успокоилась.
у нас тоже как-то странно и непонятно все "вылезает"
в 3 гда в саду сидела одна,была самодостаточна, ни с кем не играла..
в этом году ее подменили- хулиганим, не слышит никого - делает свои дела и все тут...
Хотя сидеть и рисовать, собирать пазлы мжет долго и нудно.
В общем буду консультироваться.
Можно уточнить Корень может и дома проконсултировать? дайте плиз ее контакты в личку
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 23:50
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #836
Нинельчик
Гость
 
Аватар для Нинельчик
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Красногвардейский район
Сообщений: 27


Девочки,подскажите кто-нибудь про так называемую "дельфинотерапию"? Нам предложили сходить на общение с дельфинами,но меня берут сомнения,так как удовольствие не из дешевых.Если кто-нибудь ходил, расскажите что там происходит и в чём эффект?
Нинельчик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 10:14   #837
aleksanna
Наш человек
 
Аватар для aleksanna
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 5 426


Из моих знакомых многие ходили, в бассейне вы плаваете с дельфином и тренером, просто рядом, они остались довольны, но это больше , как развлечение, вот , как терапия сложно сказать, какая реальная помощь от этого, но удовольствеи получили огромное
Цитата:
Сообщение от Нинельчик Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите кто-нибудь про так называемую "дельфинотерапию"? Нам предложили сходить на общение с дельфинами,но меня берут сомнения,так как удовольствие не из дешевых.Если кто-нибудь ходил, расскажите что там происходит и в чём эффект?
aleksanna is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 16:02
ответ для aleksanna , на сообщение « Из моих знакомых многие ходили, в... »
  #838
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215
как проходит день вне детсада?



Девушки! Расскажите о своем дне, когда ребеночек не в саду( мороз, болезнь, выходные)? Во сколько встаете, чего делаете? Я стала авнализировать, то если бы не мультики, то была бы вешалка вообще Только они и спасают. Вот сегодня мороз... Я оставила ее дома , пожалела, зато сама в напряге, книжки не хочет, рисовать не особо, только мультики, а поулять не сходить из-за холода...
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 20:21
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #839
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Сходили у Уханову, спасибо за наводку, нам понравился дяденька Сначала строгим показался, но потом нашел общий язык с моим ужасно негативно относящимся к врачам ребенком и все было ок. Сын сидел у меня на руках, целых 20 минут не срывал с себя проводочки!!! И даже по команде глаза закрывал!

В общем, доктор не ответил однозначно - СДВГ у нас или нет - но есть определенные негативные последствия после обвития пуповиной в родах - что сказалось на шее, и теперь из-за плохого кровотока в шее (это еще на допплере установили), у нас присутствует гипоксия в левом части лобной и затылочной. В общем, может и скорее всего оказывает влияние на наше зрение (+ 3 и косоглазие на левый глаз), и на все остальное.
Пока смотрел: говорит, творческий, конструировать любит, рисовать обожает... упрямый, и все прочее про сына на 100% Как шаман какой-то
Посоветовал:
Кривошееву - невропатолог гомеопат из этого же центра
и ЭФИ - это диагностика для глаз. + остеопата (ну остеопатов мы уже проходили).

Сказал, что никаких органических повреждений мозга нет, развитие по возрасту, все ок, и проблемы эти все решаемые!!!!! Не нужно откладывать, чтобы к школе все устранить. Потому что дело в шее, и не так все страшно, чтобы невозможно было исправить.

Для себя сделала один вывод: панику отставить - больше гулять, возобновить любыми силами дневной сон, регулярно бассейн - и все будет в порядке

По вопросу: как проходит наш день:
Когда сын не в саду, а дома, все на 100% хорошо. Играет, конструктор, рисование, мульты чуток - полчасика утром и полчасика вечером, лежит сказку слушает в тихий час. Как-то потихоньку день и проходит
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 23:49
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #840
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Я в замешательстве... выложила результаты доплера и ЭЭГ на РусМедСервере, детский невролог мне ответил, что по результатам этих обследований у нас вообще все нормально. И делать не было необходимости. И по моим описаниям и СДВГ у нас нет...

Видимо, если маме рекомендуют сводить ребенка к остеопату или гомеопату, то нужно просто пойти купить Персену и хорошенько расслабиться...

Ничего не понимаю... Все-таки пойдем к Корень, она как независимый врач (какого-либо центра) не будет (есть надежда) рекомендовать нам ненужное лечение.
Эх, ну почему, если я небезразличная (читай, мамаша-паникерша) мамаша, которая готова потратить на ЭЭГ 1500 р. даже если по результату будет все ок, мне нужно "прописать" еще и потратиться на специалистов, которые точно не нужны... Почему они просто не могут сказать: "У вас все в порядке. Вам не нужны наши специалисты"...
Алиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena