СДВГ. Что с этим делать? - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 00:14   #841
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Посоветовал:
Кривошееву - невропатолог гомеопат из этого же центра
и ЭФИ - это диагностика для глаз. + остеопата (ну остеопатов мы уже проходили).
Мы тоже проходили остеопатов. и кривощееву тоже проходили.
Уже не знаю кому верить..
А Уханов забавный такой дядечка. но мне больше Молочаев нра
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 01:25
ответ для БОГИРА , на сообщение « Мы тоже проходили остеопатов. и... »
  #842
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Девочки, а мы сегодня были у И. Фролова ( гомеопат ЛВ), я ему начала рассказывать, что вот вероятно СДВГ, тк... и начала говорить про мои домыслы, что хочу поити и все проверить...
На что он ответил: "вы не видели реальных СДВГ-шек, у вас ( у нас) все нормально ТТТ."
И прописал мне Валерьянку)))
так что 100 раз подумаешь, есть ли повод самой себе ставить диагноз?
я тоже все страдаю, что не делали ЭЭГ ни разу, а вдруг что
вобщем ЭЭГ-тоже не самое главное из обследований?
На основании чего ставят диагноз?
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 08:06
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #843
tatli
с орбиты
 
Аватар для tatli
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 27 956


Ну наша врач говорит, что с нашим результатом доплера (ЭЭГ вообще в норме), живут себе детки, не знают ни проблем со вниманием, ни с речью, а вот именно моему ребенку небольшой гипоксии в родах хватило...
tatli is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 11:26   #844
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Девочки, а мы сегодня были у И. Фролова ( гомеопат ЛВ), я ему начала рассказывать, что вот вероятно СДВГ, тк... и начала говорить про мои домыслы, что хочу поити и все проверить...
На что он ответил: "вы не видели реальных СДВГ-шек, у вас ( у нас) все нормально ТТТ."
И прописал мне Валерьянку)))
так что 100 раз подумаешь, есть ли повод самой себе ставить диагноз?
я тоже все страдаю, что не делали ЭЭГ ни разу, а вдруг что
вобщем ЭЭГ-тоже не самое главное из обследований?
На основании чего ставят диагноз?
А Корень что?

Про валерьянку

И где бы посмотреть реальных СДВГшек
Мне в общем-то после ЭЭГ спокойнее стало намного. Проблемы с шеей у сына могут быть даже наследственные - у меня у самой аномалия Кимерли. и это неисправимо, в подростковом голова болела, а теперь все ок. Но никто ж мне ЭЭГ не делал, наверное всю жизнь с гипоксией живу и ничего

Хочу авторитетного невролога, который мне уже точно скажет, что проблема психологическая, а не неврологическая
__________________
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 13:47
ответ для mamamarii , на сообщение « как проходит день вне детсада? »
  #845
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Девушки! Расскажите о своем дне, когда ребеночек не в саду( мороз, болезнь, выходные)? Во сколько встаете, чего делаете?
Сразу отделю - болезнь - это одно (т.к. если болеет, то Т обычно зашкаливает и уже не до чего, лишь бы лекарства во время давать, и занимается деть чем пожелает - мультики, так мультики, лишь бы не нервничал)

А выходные так:
8-30 - иду кашу варить (она как раз минут 20 варится), сын в это время с папой "валяется", просыпается к девяти, одеваются, моются)
9 00 (или по готовности сына) - завтрак. Он кушает медленно, 2/3 стараюсь, чтоб съедал сам ложкой, остальное докармливаю, плюс пока чай попьет, витамины. Все это где-то до безпятнадцати десять.
Далее, пока мы с мужем завтракаем - у ребенка 15 минут свободного времени (обычно либо книжки читает, либо с машинками/человечками возится)
С 10 до 11 - занятия ( карточки различные, пазлы, игры с карточками/ лото/ домино/ шахматы пока самое элементарное - как фигуры расставить на доске, рисуем - тоже особого желания деть не проявляет, приходится стимулировать чем-нибудь, пластилин - также, иногда развожу гипс и мы его в формы заливаем, потом, как высохнет - расскрашиваем). Конструкторы приходится заставлять (сейчас учимся домик деревянный складывать по приложенной к нему схеме, я делаю и его постоянно спрашиваю - "посмотри какой сейчас брусок нужно взять?"," куда его поставить?" и т.д.) Занятия стараюсь подстраивать под его настроение в этот день.
11 00 - делаю сок из яблок и груш.
С 11 - 12 (иногда чуть позже) - обычно прогулка. Если погода не позволяет (мороз, например, хотя в дождь мы все равно ходим гулять), то включаю дома видео-физкультуру для малышей. И под это сопровождение провожу с ним разминки. Мяч большой, скакалка, горка, маленькие мячи (перекидываем с какими-нибудь считалками или играми типа "Я знаю пять имен мальчиков: Коля - раз, Дима- два и т.д.", догонялки всякие - чтоб побольше подвигался. Часто папа с нами играет, получается веселее))
Затем я иду обед варить, а они с папой читают книжки (у меня ребенок любит их сам читать, но иногда просит "по ролям", чтоб кто-то за автора читал, а он с выражением за одного из героев. Бывает, что железную дорогу строят или трек с машинками. Минут 30 при этом папа его на компьютере обучает - буквы в ворде разными цветами большим шрифтом, редактор графический какой-то с пингвинами он ему скачал - деть доволен, понравилось, Лунтик -обучение, Немо - подводная школа и.т.п.
13 00 - обед. Обедаем мы долго и самостоятельно кушаем только второе. После обеда - святое дело- горшок))
14 00 - идем укладываться спать. Тут деть отрывается на мне по полной программе ибо спать не желает совсем и это не зависит от степени усталости, занятости дня и вообще. Но я ложусь вместе с ним, включаю звуки моря и дельфинов (сам меня просит), если в течение 40 минут не заснет под них, то включаю Энию (зацикливаю на одну очень убаюкивающую песню и тогда уже без учета его пожеланий - слушаем ее)
15 00 - 15:15 - обычно уже засыпает.
16:30 - 17:00 - просыпается
17:00 - пьет кефир (из козьего молока)
17:30 - 18:00 - смотрит мультики или (с одинаковой любовью) обучающие программы (уроки русского, энциклопедия всезнайки, математика для малышей, геометрия на пароходе и т.п) - сам выбирает то, что хочет посмотреть. Не настаиваю в выборе, потому что уверена, что когда ему интересно - лучше запоминает.
С 18 до 19 обычно гуляем. Сейчас заменили на купание. Купаться он любит, не вытащить из ванной.
В 19 00 - папа идет готовить ужин, а мы книжки с логоупражнениями штудируем или в кубики развивающие играем.
Дальше ужин.
В 20 15 обычно уже поел, и у него опять минут 15 свободного времени, пока ужинаем мы. Обычно он сам себя занимает (любит в мобильник папин поиграть или фотик цифровой помучить - я ему карту памяти маленькую вставляю, чтоб тренировался без ущерба для фото-архива).
Дальше до половины десятого вечера играем в какие-нибудь развлекалки - есть панно настенное с муз.инструментами,да и просто игрушечные барабаны, дудки, достаю свой настоящий синтезатор и мы с ним песни поем, танцуем, разрешаю кнопки понажимать. Бывает, что смотрим диафильмы, он очень любит сам крутить ручку и читать текст на стене. Обычно вечером время совсем быстро пролетает.
И в 21:30 - кушаем большое яблоко и идем со слезами зубы чистить, умываться, и на постельку, всякие мед процедуры, потом сказка на ночь и спать (с мамой).
Засыпает обычно ближе к одиннадцати, иногда, правда, и по-раньше.

Может кому-то покажется, что у нас плотный график, но для моего ребенка нужен четкий распорядок, желательно без особых сдвигов. У нас реально - аутический спектр, хотя диагнозы стоят- стертая дизартрия,ОНР, СДВГ.
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:08
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #846
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Спасибо, так подробно!!! Еще спасибо - мысль - видео-физкультура!!!! На Озоне смотреть или Вы где-то покупали в магазе? В детских мне что-то не попадалось... А может скачать... Пошла искать. Он любит упражнения, но у меня фантазии хватает на "руки вверх, руки в стороны" )
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:22   #847
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Спасибо, так подробно!!! Еще спасибо - мысль - видео-физкультура!!!! На Озоне смотреть или Вы где-то покупали в магазе? В детских мне что-то не попадалось... А может скачать... Пошла искать. Он любит упражнения, но у меня фантазии хватает на "руки вверх, руки в стороны" )
У нас бабушка ходит в свободное время по магазинам и выискивает для него на DVD полезности разные. Диск так и называется - "Физкультура для малышей"
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 15:07
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #848
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Спасибо, придется тоже повыискивать В инете пока ничего не нашла...
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 15:16
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #849
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Ну вот разве что:

Упражнения в стихах

И вот целый список: упражнения
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 15:23
ответ для Алиска , на сообщение « Я в замешательстве... выложила... »
  #850
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


ну вот, видите, а я вот сама склонна на характер списать и валерианку пить сама, да вот Уханов с Молочаевым и всякие разные преподаватели говорят, что если это не СДВГ, то у остальных точно характер.
по морозу у меня ребенок все равно в саду (там тепло).
если болеет - валяется и дурака валяет
если просто дома сидим (каникулы, например, или выходной) - то играет, то мульт смотрит, то музыкой занимается, то рисует-мастерит-вырезает (о ужас). я не могу сказать, что я как-то сильно организую детей. так, время от времени говорю - пошли, товарищи, тем-то и тем-то заниматься..или - а сейчас топайте играть..
у меня Дашка вот читать стала (в смысле - книжки, а не просто 2 строчки), в сад книжки таскает, да и просто - сядет почитать.. но она упертая, если пытаться сказать, что надо не это читать, а другое - может быть плохо. так что читает что хочет..
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena