Шестидневка!!! Долго будем мучить наших детей? - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Как бы вы хотели, чтобы учился ваш ребенок?
Пятидневка 311 79.13%
Шестидневка 82 20.87%
Голосовавшие: 393. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 23:03
ответ для клякса3 , на сообщение « +100 У меня вывод такой: Главное в... »
  #631
кошка в окошке
Ветеран
 
Аватар для кошка в окошке
 
Регистрация: 25.02.2004
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
+100

У меня вывод такой: Главное в школе - сохранить физическое и психическое здоровье ребенка! Остальное - дело десятое

Кому то 7-8 уроков нормально. Мои оба после 7 урока выглядят так, что

Золотые слова! Но для нашей семьи - шестидневка ЗЛО! Ну мало одного выходного!
кошка в окошке is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:22   #632
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А нам мало и выходных, и будней. И почему в сутках только 24 часа?
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 03:31
ответ для Irina123 , на сообщение « Что, прямо вот так круглый ложится в... »
  #633
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Что, прямо вот так круглый ложится в час и встает в семь?
Да, практически каждый день. Но он как-то легко это переносит - отсыпается в каникулы. Он с детства из породы мало спящих...

Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Обязанность у ребенка может быть хорошо учиться (не оценки, а усвоение материала), а вот каким способом: делая все домашнее задание или иногда чего-то не делая, но это не сказывается на уровне знаний - вот пусть сам и решает, расширяет свою зону ответственности. Так же как к зачету можно готовиться планомерно, уча теорию в процессе обучения, а можно в авральном режиме за пару-тройку дней бессоных. Результат один - способ достижения разный. Вред организму от этого тоже разный. Я лично ни у старшей ни у младшей ежедневное выполнение дз не контролирую, при этом я точно знаю, что иногда где-то что-то они не делают. Но контрольные точки я отслеживаю, то есть общий результат. Если знания в необходимом объеме есть, то и гори это дз в час ночи синим пламенем. Все-равно мозг уже не работает в полную силу и толку от этого высиживания не много.
Я именно об этом и писала (пост 616) - если ребенок может оценить риски и неприятности от не сделанного сегодня задания (дополнительная нагрузка завтра, пересдача или исправление двойки и т. д.), так чтобы в сумме нормально учиться, то решать, делать или не делать сегодня (или лучше выспаться), он может сам. Я только против сознательного воспитания у детей пофигизма по отношению к своим обязанностям (типа, уроки не главное, есть вещи поважнее - например, выспаться). Результаты такого отношения к делу мы, увы, пожинаем на каждом шагу - иногда с трагическими последствиями.
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 11:18   #634
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Молодец девочка. И мама молодец. Потому что смогла подобрать территориально все места обучения ребенка. Только я пропустила - в каком классе девочка.
К сожалению это не всегда возможно. У моей младшей вот территориально все занятия довольно близко. У старшей приходится мотаться. Причем, когда они были маленькими, были одни места тех же тренировок, а как подросли, понадобилось ездить на Зимний, Петровский, Динамо. Так что младшая тоже на тренировки когда близко, когда и не очень ездит. Но у нас к счастью наша ШГН не через весь город - уже радость
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 11:25   #635
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Молодец девочка. И мама молодец. Потому что смогла подобрать территориально все места обучения ребенка. Только я пропустила - в каком классе девочка.
Спасибо, Просто с местом жительства повезло и с тем, что ближайшая школа, оказалась, хорошей и подходящей дочке. Стечение обстоятельств. Ну а.кружики конечно подбирала.
Но и тут удача - увлеклась бы она биологией.....пришлось бы ездить на Крестовский. А она удачно выбрала самбо (на соседней улице) и рисование (пара кварталов.) И живем мы недалеко от Аничкова. Опять удача
Класс пятый еще, в школе у нас пятидневка до девятого класса.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:44   #636
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Хорошо, когда все так здорово сочетается.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 22:19   #637
Foxtytti
Участник
 
Аватар для Foxtytti
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: кировский р-н
Сообщений: 201


Мы в 5 учились пять дней, вопрос про 6 не стоял.
Foxtytti is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 12:25   #638
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Считаю, что шестидневка - это не очень хорошо, потому что, по счастью, наша жизнь - это не только работа/учеба, но еще и семья, совместный досуг, поездки, развлечения. А какие могут быть поездки, если выходной день всего один? К тому же за неделю моя, например, так уставала, что в оскресенье ей уже ничего не хотелось, да и уроки к понедельнику никто не отменял..

Вот мне интересно, если завтра в стране введут шестидневную рабочую неделю, многие ли из вас, кто поддерживает шестидневку в школе, скажут - не вижу никаких проблем? Что-то мне подсказывает, что в этом случае возмущенные вопли долго будут сотрясать ЛВ А чем дети-то хуже?
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 13:48
ответ для Nathali , на сообщение « Считаю, что шестидневка - это не очень... »
  #639
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Считаю, что шестидневка - это не очень хорошо, потому что, по счастью, наша жизнь - это не только работа/учеба, но еще и семья, совместный досуг, поездки, развлечения. А какие могут быть поездки, если выходной день всего один? К тому же за неделю моя, например, так уставала, что в оскресенье ей уже ничего не хотелось, да и уроки к понедельнику никто не отменял..

Вот мне интересно, если завтра в стране введут шестидневную рабочую неделю, многие ли из вас, кто поддерживает шестидневку в школе, скажут - не вижу никаких проблем? Что-то мне подсказывает, что в этом случае возмущенные вопли долго будут сотрясать ЛВ А чем дети-то хуже?
сколько лет Вашему ребенку?
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 15:43
ответ для Linas , на сообщение « сколько лет Вашему ребенку? »
  #640
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
сколько лет Вашему ребенку?
15
Nathali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena