После начала курса массажа ребенок плохо спит ночью - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 19:36
ответ для Sparkgal , на сообщение « После начала курса массажа ребенок... »
  #21
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


сегодня поговорила с массажисткой. она сказала,что это не последствия массажа, а последствия роста ребенка. просто у нее окрепли немного ручки-ножки,благодаря массажу,в том числе,и она на радостях хочет их задействовать теперь 24 часа в сутки
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:04   #22
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
А я , честно говоря, пообщавшись с людьми опытными-вообще теперь боюсь этих массажей.Какая ещё невралгия выходит? шо за бред.Это растрясают ребёнка и создают дополнительную нагрузку.Вам ТОЧНО массаж нужен ? может позже будет лучше.Маленьким вообще массажи не советуют до полугода точно.Если конечно нет веских оснований-дисплазии например или ещё чего-что можно поправить.Сейчас каждому второму в 2-3 месяца назначают массажи.ЕРЕСЬ! чисто зашибание бабла.
Какие-то странные советчики. Да, массаж НУЖЕН не всем. Но нормально сделанный вреден не будет никому. И, да, он не похож на массаж взрослым. Это другое.

Цитата:
Сообщение от INESssKA Посмотреть сообщение
1. не бойтесь, просто ищите грамотных специалистов, а не тех, кто "бабло зашибает"
2. веские основания есть ПРАКТИЧЕСКИ у всех сейчас : пресловутые тонусы - как результат ведения родов, если не исправлять - вспомните, когда вовремя и правильно не заговорит, будет страдать от неспособности сосредоточиться в школе или головными болями в подростковом возрасте. А количество дисплазий и кривошей меня вообще повергает в прострацию...10 лет назад были единичные случаи, а сейчас
Ну, с тонусами тоже много интересного сказать можно .

Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
подниму темку! у моего ребенка неврологически все хорошо,но вот стала замечать тоже странности со сном. начали курс массажа,всего 3 раза пока сделали-- ребенок во время сеанса счастлив,улыбается,смеется,очень нравится ей. после 3 массажей стала опираться на ручки,облокачиваться, пытаться ползти,т.е. ей явно все на пользу. но! вторую ночь очень плохо засыпает,причем,проявляется это в том,что ребенок начинает,засыпая,подкидывать ножки вверх. она и днем так делает,и массажистка сказала,что вообще это хорошо--тренирует ноги.я специально уточнила---это не значит,что животик болит? она посмотрела и сказал--нет,это именно "тренировочные"движения.
результат-- вчера ночью удалось "усыпить",только уложив в свою кровать и НАДОЛГО устроившись рядом --кормить. заснула с грудью во рту. сегодня та же история,несмотря на то,что 3 раза кормила ребенка сидя,и после кормления она смотрела в сторону своей кроватки,и с удовольствием туда укладывалась,засыпала,и...начинает подкидывать ноги,просыпается...
Подозреваю, что нагрузка близка к максимальной + подвижная нервная система.

Цитата:
Сообщение от Бульбашечка Посмотреть сообщение
моя начинала истерить часов через 6 после массажа, а на самом массаже было всё ок... когда сменила массажистку всё прошло, просто поразному делали, вторая более щедяще и требовалось больше сеансов для результата, но зато потом доча спала как убитаю всю ночь или день (в зависимости от того когда делался массаж)
Интересное наблюдение про истереку через 6 часов. правда.

Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
вообще не истерит. в позитиве все время. у меня подозрение,что,может,она стала просто больше спать днем? т.е. раньше она спала 3 часа в коляске за весь день,а тепреь еще и часик после массажа. может,от этого ночью теперь расколбас? хм...
Одобряю ход мысли
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:41
ответ для Sparkgal , на сообщение « Нам массажистка сказала, что это... »
  #23
Foxtytti
Участник
 
Аватар для Foxtytti
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: кировский р-н
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Sparkgal Посмотреть сообщение
Нам массажистка сказала, что это хорошо, что это вся невралгия выходит. И что все наладится к концу курса
Как можно так изъясняться профессионалу?!!! (ПОЗОР)
Foxtytti is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:05   #24
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
а мы из-за этого массажиста поменяли
И мы поменяли, в итоге деть спал как убитый :-)
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:10
ответ для Sparkgal , на сообщение « После начала курса массажа ребенок... »
  #25
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


А мы просто не смогли сделать массаж ножек в 3 месяца. Орал до икоты, синел, задыхался, ночью колбасился. Ужас. Прекратили после двух сеансов. В 7 месяцев все нормально было. После массажа появился один длинный сон на прогулке - 1.5 часа. Я фся в шастьи. Теперь хожу гулять 1 раз на 2 часа, а не три раза по 40 минут. Ура товарищи. Как представлю, что было бы зимой - сама оденься, его одень и так 3 раза в день.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:31   #26
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
А мы просто не смогли сделать массаж ножек в 3 месяца. Орал до икоты, синел, задыхался, ночью колбасился. Ужас. Прекратили после двух сеансов. В 7 месяцев все нормально было. После массажа появился один длинный сон на прогулке - 1.5 часа. Я фся в шастьи. Теперь хожу гулять 1 раз на 2 часа, а не три раза по 40 минут. Ура товарищи. Как представлю, что было бы зимой - сама оденься, его одень и так 3 раза в день.
А массажер тот же?
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:18
ответ для Dr_Michail , на сообщение « А массажер тот же? »
  #27
ishumi
Участник
 
Аватар для ishumi
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Токсово
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
у меня тоже она в восторге от массажа.
кстати,ishumi,спасибо за поддержку в другой темке,которую я создавала-- я вдохновилась и теперь мы с дочкой спим практически всю ночь ОТДЕЛЬНО,только под утро беру ее к себе. И с мужем вроде начало все налаживаться Я хотела ту темку поднять и там написать,но уж очень много злыдней туда набежало. а Вам--спасибо за поддержку и дельные советы
сорри за офф
Да бог с ними, со злыднями. Я рада, что помогло, но теперь нам с вами думать, как научить спать отдельно без пеленки. Пока у меня мысли такие: еще месяц-два попеленаю (я сейчас только ручки оборачиваю, а то мы из всех пеленок выросли), потихоньку вводя прикорм. Когда начнем кушать кашу, буду давать именно на ночь. Также думаю заменить пеленку на спальный мешок, а если и это не поможет, придется снимать борт и придвигать кроватку к нам, чтобы обнимать ее, когда начинает ворочаться. Но на нашей личной жизни это поставит большой жирный крест... Если появятся еще какие-нибудь мысли, поделитесь со мной, ладно?

Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
сегодня поговорила с массажисткой. она сказала,что это не последствия массажа, а последствия роста ребенка. просто у нее окрепли немного ручки-ножки,благодаря массажу,в том числе,и она на радостях хочет их задействовать теперь 24 часа в сутки
Может, и правда так. А она не сказала, как с этим делом справиться?
__________________
Делай хорошо. Плохо само получится.

ishumi is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:36
ответ для ishumi , на сообщение « Да бог с ними, со злыднями. Я рада, что... »
  #28
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от ishumi Посмотреть сообщение
Да бог с ними, со злыднями. Я рада, что помогло, но теперь нам с вами думать, как научить спать отдельно без пеленки. Пока у меня мысли такие: еще месяц-два попеленаю (я сейчас только ручки оборачиваю, а то мы из всех пеленок выросли), потихоньку вводя прикорм. Когда начнем кушать кашу, буду давать именно на ночь. Также думаю заменить пеленку на спальный мешок, а если и это не поможет, придется снимать борт и придвигать кроватку к нам, чтобы обнимать ее, когда начинает ворочаться. Но на нашей личной жизни это поставит большой жирный крест... Если появятся еще какие-нибудь мысли, поделитесь со мной, ладно?


Может, и правда так. А она не сказала, как с этим делом справиться?
а массажистка как раз тоже посоветовала припеленывать--только не ручки,а как раз ножки!
а я,если честно,на самом деле до пеленания не добралась еще...тупо кладу ее в ее кроватку и все. если спать хочет--засыпает без вопросов. а чтоб спать хотела,я сначала ее кормлю лежа,на своей кровати,а потом,когда проснется на поджор,беру покормить сидя и уже кладу не к себе,а в кроватку...
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:25
ответ для Dr_Michail , на сообщение « А массажер тот же? »
  #29
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Массажера поменяли, т.к. переместились географически. Но массажер тут не при чем, как мне кажется. Он сказал, бывает что детки боятся чужих рук, показал как делать самим, ничего сверхестественного. Пробовала я, бабушка (врач-педиатр) - результат тот же. Отложили до полугода.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:26   #30
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Массажера поменяли, т.к. переместились географически. Но массажер тут не при чем, как мне кажется. Он сказал, бывает что детки боятся чужих рук, показал как делать самим, ничего сверхестественного. Пробовала я, бабушка (врач-педиатр) - результат тот же. Отложили до полугода.
Бывает разное. Бывает, что ребёнок не принимает массажиста. И это говорит только о несоответствие этих двух людей, а не что-то о каждом.

В любом случае, истину уже не узнать
Dr_Michail is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena