массаж в 10 месяцев - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 17:59   #1
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734
массаж в 10 месяцев



рядом темка совсем про малышей, а нам уже 10, потому создала новую, да и поиск не помог! Необходим массаж с акцентом на ножки, раньше НЕ делали массажа вообще. Вопрос: КАК справляется массажист 30-40 минут с малышом, которому подгузник-то одеть проблема, выворачивается и вырывается? Массажистка, с которой договорились утверждает, что все зависит от мамы, как смогу развлечь и увлечь:давать даже, что обычно нельзя, прыгать, скакать, греметь кастрюлями... (цитата)... Неужели все ТАК делают массаж или я чего-то не понимаю? Ну возьмем промежуток от 9 мес. до года. Или все таки это работа массажиста отвлечь ребенка? А то массаж планируется ДОРОГОЙ, по рекомендации массажистка, есдет с др.конца города... Но как-то я задумалась. Поделитесь опытом.
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:04
ответ для love-is , на сообщение « массаж в 10 месяцев »
  #2
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Мы вместе с массажисткой развлекали. Но у нас мало того что на месте не сидит, но еще и чужих не признает. Первый сеанс, половину проревел, никакие мамины уговоры не помогли. На второй сеанс уже был более спокойным. Массажистка ему понравилась, она с ним играла в процессе. Мелкий даже улыбался ей.
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:31
ответ для love-is , на сообщение « массаж в 10 месяцев »
  #3
все порядке
Ветеран
 
Аватар для все порядке
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 619


а вы считаете массаж в 10 м нужен ? для чего ? если ребенок ползает, встает, ходит за ручки, я просто для себя хочу понять, массаж дело не дешевое и вроде как укрепляющий, а если ребенок и так все делает, он нужен ?
все порядке is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:52   #4
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
а вы считаете массаж в 10 м нужен ? для чего ? если ребенок ползает, встает, ходит за ручки, я просто для себя хочу понять, массаж дело не дешевое и вроде как укрепляющий, а если ребенок и так все делает, он нужен ?
У нас всегда было,ттт все в порядке, потому НИ РАЗУ массаж не делали, не было проблем. Так как пошла рано, ножки начали "колЕситься" - буковой О. Пока почти незаметно, потому ортопед сказала, что курса массажа будет достаточно. Но массажист хочет до кучи ещё и общий сделать, типа не помешает
Вот я задумалась как-то...
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:00
ответ для love-is , на сообщение « массаж в 10 месяцев »
  #5
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Мы делали массаж немного до года и почти сразу после года в 1,1... Развлекали вместе с массажисткой. После года я думала доча вообще не дастся, но как ни странно всё прошло оч. хорошо. Во время сеанса давала ей самое запретное, только бы лежала. Включала детские песни на мобильном, давала разные предметы в руки... в общем справились общими усилиями. Правда не всё получалось во второй части массажа - гимнастике... Не все упражнения удавалось проделать, но и явного сабботажа со стороны дочи тоже не было.
До прихода массажистки сразу с ней договорились, что если не пойдёт массаж в столь зрелом возрасте, то без обид, оплачиваем один приход и всё.... Но у нас массажистка постоянная с 4-х месяцев. Скоро планируем ещё один курс - ортопед советовала, вот посмотрим что будет... Планирую ребёнка соблазнять мультиками во время сеанса, если уж совсем не захочет, то и ну его, этот массаж...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:18
ответ для love-is , на сообщение « массаж в 10 месяцев »
  #6
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Ага, значит есть ТАКОЙ опыт )))
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 20:44
ответ для love-is , на сообщение « массаж в 10 месяцев »
  #7
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Массажистка, с которой договорились утверждает, что все зависит от мамы

Я вот всё наивно считаю, что всё зависит от массажиста, она должна (в идеале) найти контакт с ребенком

Делали массаж в 9 мес, это был ад было очень тяжело... мне Нас увлекали горошинки и макаронинки
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 21:15
ответ для Oooops , на сообщение « Я вот всё наивно считаю, что всё... »
  #8
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Я вот всё наивно считаю, что всё зависит от массажиста, она должна (в идеале) найти контакт с ребенком

Делали массаж в 9 мес, это был ад было очень тяжело... мне Нас увлекали горошинки и макаронинки
Так вот я тоже так думала. Потому засомневалась что-то.
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:04
ответ для love-is , на сообщение « массаж в 10 месяцев »
  #9
irina_mitrofanova
Частый гость
 
Аватар для irina_mitrofanova
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 78


мы делали в 9 мес. - вот уж я танцевала вокруг))) Сейчас делали в 1,1 - думала с ума сойду развлекать, ан нет. Спокойненько пролежала, когда начинала скандалить,подсовывала ей телефон (у меня и там Бэби Эйнштейн закачан )
irina_mitrofanova is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:15
ответ для love-is , на сообщение « массаж в 10 месяцев »
  #10
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


постою послушаю, через пару недель бесплатная очередь наконец подходит, нам как раз 10 стукнет.Мы в 5то делали-это ад был, когда она прочухала, что это.
__________________
Jushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena