Культ личности. "Восьмидесятыми" навеяло - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 13:08
ответ для graia , на сообщение « Вот уже 60 лет прожила, а такого не... »
  #31
Василина
Мега-элита
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 429


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Рисовала школьные стенгазеты - там да, без профиля ВИЛ не бходилось,но никто не кричал, что недостойна рисовать вождя. .
Вот-вот, тогда Ленин, сейчас портреты двух известных граждан везде, даже в детских садах это тоже культ?
Василина is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:09   #32
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


ничо плохого о том времени вспомнить не могу.
сережки и цепочки у нас разрешались, в старших классах красились так, что индейцы отдыхают. носили значки кино, алиса, сердечки из скрепок и красоту из булавок
из школы вежливо просили перевестись в вечерку только тех у кого уже пузо на лоб лезло.
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:10   #33
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


в пионеры вступала в 82. Клятву надо было учить. А кто ,кстати,клятву,помнит еще? Особого преклонения не помню.
Из бреда помню только в первом классе в день смерти Брежнева,мы не ходили в школу и нам сказали в школе,чтобы обязательно смотрели похороны.
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:10   #34
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Жутко было.
До сих пор обида на власть - надо же так мозги народу запудрить...Реально ведь воспринимали Ленина как Бога!!....своими детскими мозгами...Может выросли бы разобрались. Но как у меня подруга пыталась на нночь как молитву произведения Ленина читать - абзац(((
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:15
ответ для Суок , на сообщение « в пионеры вступала в 82. Клятву надо... »
  #35
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
в пионеры вступала в 82. Клятву надо было учить. А кто ,кстати,клятву,помнит еще? Особого преклонения не помню.
Из бреда помню только в первом классе в день смерти Брежнева,мы не ходили в школу и нам сказали в школе,чтобы обязательно смотрели похороны.
Я, такой-то, перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь...))) Чему именно склероз полный
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:16   #36
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


горячо любить свою родину...
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:17   #37
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
помнится чуть ли не бойкот объявляли девочке в сережках

И накрашеные ногти не приветствовались
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:19   #38
NatalyEA
Элита
 
Аватар для NatalyEA
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: СПб, Народная
Сообщений: 1 508


Никакими страхами и культами порадовать не могу. Никаких советских ужасов не помню. Помню наоборот разболтанность.
Нас мелких несколько классов помню помню собрали в актовый зал речи Брежнева (видео) слушать, он уже тогда плохо говорил. Но говорить любил, речи были длинными. Вообще не знаю зачем это маленьким детям слушать. Наиболее смелые мальчики кричали "Лёня и смеялись, все рассказывали политические анекдоты. Кто что слышал на своих кухнях дома тоже рассказывал. Кто-то талантливый Брежнева пародировал. Вели себя очень плохо. Просмотры отменили, никому ничего не было, просто замяли. Может если бы были постарше вели себя лучше, а так никакого страха.

Я теперь вспоминаю и думаю что наверно действительно все обречено было, если даже с детьми малыми ничего не могли поделать.
NatalyEA is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:20   #39
Югра ™
Элита
 
Аватар для Югра ™
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 2 685


"Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить,учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."
Югра ™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:21
ответ для Югра ™ , на сообщение « "Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды... »
  #40
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


Цитата:
Сообщение от Югра ™ Посмотреть сообщение
"Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить,учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."
а законы пионеров ссср помните? или погуглили?
tulikki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena