Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 419 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 12:43
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4181
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


дык по окончанию садика
это ТА ЖЕ карта - которую мы делали для сада, просто в ней делаются следующие записи - для школы... Соответственно садику еще с ней работать - пока ребенок посещает садик...

Для поступления -подачи документов дают справку - что карта готова, деть здоров, посещать общеобразовательные может.
Уйма is offline  
Старый 03.02.2012, 13:00
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4182
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Маша, очень многим эту карту отдают наруки в середине марта. И родители сдают её в школу при подаче документов. Из всех промониториных ещё в прошлом году топов о подаче заявлений, только в парочке встречала, что сдавали справку (знаю, что можно). Многие родители эту карту копировали и нотариально заверялиЮ чтоб подать доки в неск школ. УКто-то делал вторую платную карту итд А многие подавали доки в 3 школы)))
Нашим мамам с курсов сейчас выдали обходные как бы листы-где написано каких врачей ребзь прошёл по комиссии в саду+кому-то выдают требования сходить к каким-то специалистам дополнительно+сделать ЭКГ, потом это они вписывают в карту, пропечатывают её и отдают наруки
Anna-Lizka is offline  
Старый 03.02.2012, 13:35
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Маша, очень многим эту карту отдают... »
  #4183
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Маша, очень многим эту карту отдают наруки в середине марта. И родители сдают её в школу при подаче документов. Из всех промониториных ещё в прошлом году топов о подаче заявлений, только в парочке встречала, что сдавали справку (знаю, что можно). Многие родители эту карту копировали и нотариально заверялиЮ чтоб подать доки в неск школ. УКто-то делал вторую платную карту итд А многие подавали доки в 3 школы)))
Нашим мамам с курсов сейчас выдали обходные как бы листы-где написано каких врачей ребзь прошёл по комиссии в саду+кому-то выдают требования сходить к каким-то специалистам дополнительно+сделать ЭКГ, потом это они вписывают в карту, пропечатывают её и отдают наруки
а помимо врачей еще и анализы нужны?
вчера звонила в Сканди и Балтмед по стоимости карты и мне там и про анализы сказали. но не понимаю,зачем нужен энтеробиоз в середине детсадовского года
bonpari is offline  
Старый 03.02.2012, 14:05
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4184
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Чтоб сделать карту платно, надо кровь, моча, я. гельминтов, энтеробиоз (эти сдают и в саду, причём большая часть ещё до НГ делала), прививочный сертификат, ребёнок и мама))) В Сканди без анализов за карту у семейного врача-2700 (вот не знаю, ЭКГ там обычно входит в приём, а тут может быть допцена). Я возьму нашу карту, что зря для сада сделали-попрошу дописать просто-осмотр у специалистов у нас есть))) Поговорю с админами-может обойдусь педатром для этого, хотя ЭКГ он не делает-посмотрим
По ценам хвалят Немецкую клинику на Варшавской-и, кажется, там не только семейный смотрит, а неск специалистов, если кому это актуально
Anna-Lizka is offline  
Старый 03.02.2012, 14:15   #4185
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Чтоб сделать карту платно, надо кровь, моча, я. гельминтов, энтеробиоз (эти сдают и в саду, причём большая часть ещё до НГ делала), прививочный сертификат, ребёнок и мама))) В Сканди без анализов за карту у семейного врача-2700 (вот не знаю, ЭКГ там обычно входит в приём, а тут может быть допцена). Я возьму нашу карту, что зря для сада сделали-попрошу дописать просто-осмотр у специалистов у нас есть))) Поговорю с админами-может обойдусь педатром для этого, хотя ЭКГ он не делает-посмотрим
По ценам хвалят Немецкую клинику на Варшавской-и, кажется, там не только семейный смотрит, а неск специалистов, если кому это актуально
Аня,вчера когда звонила про карту, сканди назвали цену 4750-у семейного врача. скидки по карте на это не делают. только скидка на анализы.
а в Балтмеде 4500 и принимают специалисты,правда сейчас не в один день,а два раза надо приезжать.
а в саду уже четыре врача было,но мы на больничном все пропустили,так что все равно надо платно делать. да еще в свете того,что мы собираемся в школу не по прописке и обходными путями,то карту просят сделать к марту,видимо будут уже "своих" заранее считать.
а нам же надо к операции еще сдать анализы и сдалать экг. вот,думаю, впишут например в сканди анализы в карту,или скажут для карты отдельной платой вносить.
bonpari is offline  
Старый 03.02.2012, 20:02
ответ для bonpari , на сообщение « Аня,вчера когда звонила про карту,... »
  #4186
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
Аня,вчера когда звонила про карту, сканди назвали цену 4750-у семейного врача. скидки по карте на это не делают. только скидка на анализы.
а в Балтмеде 4500 и принимают специалисты,правда сейчас не в один день,а два раза надо приезжать.
а в саду уже четыре врача было,но мы на больничном все пропустили,так что все равно надо платно делать. да еще в свете того,что мы собираемся в школу не по прописке и обходными путями,то карту просят сделать к марту,видимо будут уже "своих" заранее считать.
а нам же надо к операции еще сдать анализы и сдалать экг. вот,думаю, впишут например в сканди анализы в карту,или скажут для карты отдельной платой вносить.
УПС - я ж в прошлые выходные в регистратуре спрашивала и обрадовалась цене.........Ты спрашивала именно оформление или комплекс с анализами. ладно. завтра у них узнаю
Анализы в Сканди тебе впишут.Я, возможно, тоже из Хеликса принесу-у меня он рядом. ЭКГ всегда на руки выдаётся, её просто перепишут-ну, заключение, наверно
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 04.02.2012, 00:13
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « УПС - я ж в прошлые выходные в... »
  #4187
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
УПС - я ж в прошлые выходные в регистратуре спрашивала и обрадовалась цене.........Ты спрашивала именно оформление или комплекс с анализами. ладно. завтра у них узнаю
Анализы в Сканди тебе впишут.Я, возможно, тоже из Хеликса принесу-у меня он рядом. ЭКГ всегда на руки выдаётся, её просто перепишут-ну, заключение, наверно
Аня, именно только семейный врач 4750. спросила про скидку по карте,сказали-на анализы если у нас сдадите-будет скидка,а это фиксированная цена.
у нас на севере все делают в МАПО 2150 и принести свою карту и анализы.
чёт не хочу греть сканди на эту сумму, да еще с прошлого раза сержусь,что не ответили мне сколько стоить будут все анализы
bonpari is offline  
Старый 05.02.2012, 20:48
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4188
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


А мы вчера к ортодонту с Лизой ходили-понравилась очень. На след год придём смотреться и делать капу на ночь
Anna-Lizka is offline  
Старый 05.02.2012, 21:48
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4189
Le Soleil
Элита
 
Аватар для Le Soleil
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 2 010


И мы ходили к ортодонту,уже капы готовы,только пока не забрали. Ветрянкой заболели - Лерку уже завтра выписывать, теперь жду, когда Денис заболеет.
Аня, и еще про кальций - ауфбаукальк - действительно вещь классная. Мой стоматолог был прав - дело именно в нехватке кальция, а не в пульпите. Просто пить надо хороший кальций.
Le Soleil is offline  
Старый 06.02.2012, 09:48
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4190
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Аватар для КоРоЛеВкА
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 972


народ, вы тут писали про прием по времени витаминов... нигде не могу найти - какие витамины во сколько принимать?
поняла, что не в ночи и что кальций в 17-00... а А, Е и С?...
КоРоЛеВкА is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena