Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 430 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 18:19
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4291
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


я как раз вчера обнаружила первые седые волосы, ага
у меня две медкарты - на Аглаю для садика, на Яна для школы

Но мы почти все сделали...
уже почти-почти можно выдыхать

Сегодня стоматолога посетили
Уйма is offline  
Старый 22.02.2012, 20:19
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4292
Le Soleil
Элита
 
Аватар для Le Soleil
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 2 010


Да, в то-том дело, что мы прошли всех врачей раньше всех! Я принесла все справки еще в декабре. Но медсестра разрешила принести карту. Надо только заехать к стоматологу за новой справкой, благо недалеко.
Еще правда, выдали направление на манту, сколько у нас медотвод после ветрянки? Месяц?
Le Soleil is offline  
Старый 22.02.2012, 22:02
ответ для Le Soleil , на сообщение « Да, в то-том дело, что мы прошли всех... »
  #4293
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Аватар для КоРоЛеВкА
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 972


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я как раз вчера обнаружила первые седые волосы, ага
у меня две медкарты - на Аглаю для садика, на Яна для школы

Но мы почти все сделали...
уже почти-почти можно выдыхать

Сегодня стоматолога посетили
у меня через один седой волос...

всех врачей прошли, идем в школу во дворе - обычную, но я до сих пор сомневаюсь - а не посидеть ли нам еще годик в саду...Богдан таки собирается в школу, но читать еще не умеет.

Невролог поставила "дефицит внимания"
КоРоЛеВкА is offline  
Старый 22.02.2012, 22:24
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4294
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Вот и Мироша не читает, и не готов читать, это убиться просто можно. Я про такое слышала, но вижу впервые. Ну не врубается вообще в принцип, пытается угадать слово и хоть ты убейся.
Вот по слогам вымучиваем, допустим - на + ра вместе что? выдает совершенно левое слово какое-нибудь, скажем, слон . сначала, вот этот слог как читается? - на. а этот? ра. а вместе? слон. Вот если б у меня не было серьезных оснований считать, что у него нормальное количество извилин, я б уже паниковала. При этом в саду они год занимались подготовкой к школе, исписано тыщи страниц прописей, сделано немыслимое количество заданий всяких, все на ура, все правильно, но читать - никак
Через неделю в школу и он там 100% один будет нечитающий, но его и это не колышет особо.
А, кстати, пошли мы на английский зато, в группе все дети уже школьники, Мироша самый маленький, слегка закомплексовал поначалу, но вроде отошел. Занимаются с носителем, домашку делает с удовольствием, пыль столбом, только с занятий вернулся, бегом к тетрадкам, но если спросить, понравилось ли, говорит, что фу, нет, ваще не интересно ни разу.
Я еще его в единоборства какие-то на саблях хочу сдать и на ф-но или дудочку какую-нибудь, бассейн отменился, т.к. не вписывается по времени с английским.
Юльча is offline  
Старый 22.02.2012, 23:03
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4295
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Ян как обезьянка - сидит и читает - может часами...
но он сам научился - я только успела буквы ему назвать (звуки, вернее) - и пока я раскачивалась дать ему слоговое чтение - выяснилось, что он уже САМ

НАУЧИЛСЯ

ЧИТАТЬ




ЗАТО - прописи, рисунки - это что-то с чем-то... Рука вобще не слушается... Ладно грязь... У мальчиков это часто... Но уже два года, два года - никакого прогресса во владении рукой....


И взрывается легко - т.е. может сидеть урок - вот у них сейчас по 45 минут - на подготовительных - все отлично - сидит, делает...

СДВГ точно нет...

Но моторики тоже ноль...
Самое интересное - тут дефектолог его смотрела - она угадала наш диагноз
ему в три месяца ставили угрозу дцп - левосторонний гемипарез...
Она посмотрев на то, как он говорит - сразу его обозначила... Вот прям так и сказала - левосторонний гемипарез... Хотя у неврологов, хирургов (а там же все комплексно обычно) и других врачей НОЛЬ претензий...


Т.е. сверхлегкая, компенсированная форма ДЦП - такие официально и не ставят - но ноги растут оттуда - причем у него это из-за шеи...
Рождался носом вперед

Но руками владеть будет плохо, или часовые истязания ребенка ежедневно... Писать, писать и писать...

Свободно решает примеры до 20...
Читает бегло, с выражением
Память - запоминание стиха в 8 строк - с одного прочтения.

Но вот эти прописи.... Боюсь огребет в школе от учителя... Не, у папы нашего в прописях одни единицы... У меня тоже не пятерки

Собственно я не особо переживаю за то, что будет плохой почерк и плохо рисовать будет - а за то, как будут прессинговать из-за этого в школе...
Уйма is offline  
Старый 22.02.2012, 23:26
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4296
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Да, Яна, вам главное с отношением в школе к такому письму разобраться, так-то в современном мире можно легко обойтись без каллиграфии. Что творится у местной молодежи в тетрадках - уму не постижимо, я до сих пор Саше говорю, чтоб писала аккуратно и по делу, она не понимает, чего мне ее тетради дались))
Вот у нас Саша тоже же самостоятельно научилась читать и сразу хорошо и быстро, в 7 лет она точно читала лучше нормы для росс. третьеклассников, и по-корейски тоже начала читать быстро и без нашего участия, поэтому на ее фоне Мироша особенно гхм... выделяется)) Но, правда, у него с математикой хорошо и видно, что будет лучше, чем у Саши в целом.
Ну прорвемся как-нибудь, что уж. Первый месяц они там толком все равно не учатся, знакомятся со школьным образом жизни, буду тем временем учить свою дурындушку читать (да прибудет со мной Сила).
Юльча is offline  
Старый 27.02.2012, 11:33
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4297
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


И как у кого в школах-очереди на дежурства и форму костров уже определяете?)))
Anna-Lizka is offline  
Старый 27.02.2012, 11:51
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4298
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


У нас вроде за сутки по два часа на пару - ну как-то так
мужики ночью (говорят, они там нереально успевают "согреться"), женщины в светлое время
Уйма is offline  
Старый 27.02.2012, 11:58
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #4299
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


А мы вчера сварганили чучело Масленицы масенькое, ленточки желаний накрутили и сожгли))) Прикольно, дочке понравилось)))
Anna-Lizka is offline  
Старый 27.02.2012, 12:00
ответ для Уйма , на сообщение « У нас вроде за сутки по два часа на... »
  #4300
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
У нас вроде за сутки по два часа на пару - ну как-то так
мужики ночью (говорят, они там нереально успевают "согреться"), женщины в светлое время
мы на тройки делимся с 1 мужиком внутри))) и за...4 суток заступаем))) И, думаю, последнюю ночь можно на дежурства и не дробить-все будут стеной стоять)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena