Обязателен ли подвесной потолок в санузлах? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 13:43   #1
Lorien
Старожил
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 1 240
Обязателен ли подвесной потолок в санузлах?



Делаем ремонт, рабочие и муж в один голос убеждают меня в необходимости подвесных потолков в ванной и туалете. С учетом того, что во всей остальной квартире потолки будут оштукатурены, совершенно не понимаю, зачем мне подвешивать что-либо в санузлах. Утверждения о том, что так "удобно", что туда прячется вентиляция и проводка, как то не убеждают меня, ведь и до ремонта у меня есть проводка и вентиляция, а подвесного потолка нет.
Потолок из реечек прочно ассоциируется у меня с гостиницами и офисами, дома хочу уюта и натуральных материалов.

Девочки, кто после ремонта оставлял родные выровненные потолки в ванной и туалете откликнитесь пожалуйста, а если сможете показать фото, будет просто здорово.
Lorien is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:49
ответ для Lorien , на сообщение « Обязателен ли подвесной потолок в... »
  #2
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


ну вот мы бы с удовольствием оставили выровненный и оштукатуренный, но - увы посередине потолка красуется короб от приточки, плюс хочется спрятать трубу от водогрея ну и провода, куда ж без них - поэтому придется опускать и что-то подвешивать. Реечки вызывают стойкое отвращение, но похоже что в нашем случае альтернативы нет, так как потолок должен быть разборный...Нашла еще что бывают кассетные потолки, но пока живьем не видели, но ощущение что те же реечки только квадратиками
А в Вашем - натяжной потолок как альтернатива, правда до натуральности ему конечно как до луны
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:55
ответ для Lorien , на сообщение « Обязателен ли подвесной потолок в... »
  #3
Irn
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: пр. Героев
Сообщений: 75


У нас всегда и всюду крашеные водоэмульсионкой, не нравятся мне навороты, а натяжные это в основном пвх(поливинилхлорид), а мы астматики и даже если запах не чувствуется, то в теплое время выделения есть. У нас есть друзья, которые в итоге сняли эти потолки из-за алергии у ребенка, хотя запаха не чувствовали и потолки не из дешёвых. А все панели мне не нравятся. Я люблю классические белые ровные потолки.
Irn is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:08
ответ для Lorien , на сообщение « Обязателен ли подвесной потолок в... »
  #4
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


нууу подвесные не обязательно реечные... Пластиковые панели - гораздо лучше смотряцца. И не бросаюцца в глаза, и свет легко встроить.
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:16
ответ для Lorien , на сообщение « Обязателен ли подвесной потолок в... »
  #5
Lorien
Старожил
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 1 240


Я как раз к встроенным лампочкам любви не испытываю, моя мечта красивая хрустальная люстра в ванной, но в силу небольшой площади помещения - данная затея выглядит слишком рискованной для того, что бы ее можно было реализовать на практике
Lorien is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:23   #6
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от Lorien Посмотреть сообщение
Я как раз к встроенным лампочкам любви не испытываю, моя мечта красивая хрустальная люстра в ванной, но в силу небольшой площади помещения - данная затея выглядит слишком рискованной для того, что бы ее можно было реализовать на практике
Ну ежели у меня ванна позволяла - я б тоже люстру может впендюрила. А на пл. в три кв.м. - встроенные лЯмпочки - наше фсе.
зы: они кстатЕ тоже разные бывают.
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:29   #7
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
нууу подвесные не обязательно реечные... Пластиковые панели - гораздо лучше смотряцца. И не бросаюцца в глаза, и свет легко встроить.
а что за панели? Это такие же которые на стенки используют? ИМХо невелика разница, все равно пластик

Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Ну ежели у меня ванна позволяла - я б тоже люстру может впендюрила. А на пл. в три кв.м. - встроенные лЯмпочки - наше фсе.
А как оно вообще - люстры в ванной кстати? На наши 6 м можно бы и люстру, но разве можно обычную в ванну вешать, не специальную?
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:35   #8
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
а что за панели? Это такие же которые на стенки используют? ИМХо невелика разница, все равно пластик

Ну практически. Ежели белые глянцевые - они практически не заметны. А реечные имхо - это

А как оно вообще - люстры в ванной кстати? На наши 6 м можно бы и люстру, но разве можно обычную в ванну вешать, не специальную?
Ну самое страшное, что с ней может случцца - облезет от сырости.
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:39
ответ для Lorien , на сообщение « Обязателен ли подвесной потолок в... »
  #9
Lorien
Старожил
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 1 240


Вот и я побаиваюсь к обычным присматриваться, боюсь, что ребенок случайно и залить душем может. Но видела здесь на чужих фото люстру, красиво...
Lorien is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 14:52
ответ для Lorien , на сообщение « Вот и я побаиваюсь к обычным... »
  #10
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от Lorien Посмотреть сообщение
Вот и я побаиваюсь к обычным присматриваться, боюсь, что ребенок случайно и залить душем может. Но видела здесь на чужих фото люстру, красиво...
ну так душем и обычные светильники можно невзначай залить)
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena