Пятиклашки 2011-2012. - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 16:15
ответ для Limoncella , на сообщение « Девочки, а нет ли у кого в школах... »
  #1511
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


Цитата:
Сообщение от Limoncella Посмотреть сообщение
Девочки, а нет ли у кого в школах личных шкафчиков для детей? как в американских фильмах
в нашу школу многие издалека ездят, портфель 6 кило +сменка + физ-ра + тренировка.... бедные дети... В гардеробе не разрешают оставлять. Подняли этот вопрос на собрании, говорят первый раз сталкиваются с такими проблемами... А так можно было бы что-то оставлять в шкафах и брать на перемене
У нас тоже нет, к сожалению. В началке разрешали в гардеробе оставлять сменку и спорт форму, а сейчас нет. В дни когда у ребёнка физ-ра на него смотреть страшно - ранец и два мешка) А если учесть , что физ-ра по 3 раза в неделю нынче, то ..... А про понед. я вообще молчу, т.к. там ещё частенько к этому набору добавляется пакет с листом А3 формата для рисования. У нас школа недалеко, конечно, но всё-равно сие зрелище не для слабонервных.
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 00:48
ответ для Real Mallena , на сообщение « У нас есть, только не как в... »
  #1512
Limoncella
Элита
 
Аватар для Limoncella
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: С окном в Европу
Сообщений: 2 554


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
У нас есть, только не как в американских фильмах, а как в продуктовых магазинах - ячейки для хранения ))
Они, конечно, небольшие по объему, но там вполне помещается комплект учебников, спортивная форма и сменная обувь. Многие и куртки туда запихивают, чтоб в гардероб не стоять.
Здорово!!! напишу завучу, может услышат...
__________________
Была Mizz...
Limoncella is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:28
ответ для карамбола , на сообщение « вот мне интересно а как это она... »
  #1513
KADAKO
Участник
 
Аватар для KADAKO
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от карамбола Посмотреть сообщение
вот мне интересно а как это она попросила?а вдруг бы каждый от себя захотел подарочек принести,так и несли бы по 100,500 рублей))?я честно говоря не понимаю таких учителей которые что-нибудь просят,может потому что сама не учитель?
Просто она просила магнитолу, но сама купила ее раньше, чем мы... И попросила на день учителя отдать ей деньги за нее...
__________________


Было время, когда удивляло хамство, теперь удивляет вежливость.
KADAKO is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 16:52
ответ для molch , на сообщение « У нас тоже нет, к сожалению. В началке... »
  #1514
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
У нас тоже нет, к сожалению. В началке разрешали в гардеробе оставлять сменку и спорт форму, а сейчас нет. В дни когда у ребёнка физ-ра на него смотреть страшно - ранец и два мешка) А если учесть , что физ-ра по 3 раза в неделю нынче, то ..... А про понед. я вообще молчу, т.к. там ещё частенько к этому набору добавляется пакет с листом А3 формата для рисования. У нас школа недалеко, конечно, но всё-равно сие зрелище не для слабонервных.

+100000

хорошая идея - шкафчики

Мне тоже захотелось пойти к директору и выяснить, можно ли организовать такое "мероприятие"....парты для класса мы не покупали , а вот такой шкафчик с удовольствием прикупили бы....

Девочки может организовать "оптовую закупку" (меня позовите)
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 22:43
ответ для Marvel , на сообщение « Пятиклашки 2011-2012. »
  #1515
KADAKO
Участник
 
Аватар для KADAKO
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 120


Кстати, это мысль! Насчет шкафчиков... Наверное удобно. наши тоже таскают "чемодан" с учебниками и тетрадями плюс форма на физру и сменка...
KADAKO is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 23:27
ответ для Marvel , на сообщение « Пятиклашки 2011-2012. »
  #1516
soggy
Мега-элита
 
Аватар для soggy
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 297


У нас шкафчики, они на первом этаже. Уроки на разных этажах. Если перед каждым уроком бегать в свой шкафчик, больше за перемену ничего не успеют Оставляют только физ-ру. Ну и сменку домой носить не надо.
soggy is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:01
ответ для soggy , на сообщение « У нас шкафчики, они на первом этаже.... »
  #1517
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от soggy Посмотреть сообщение
У нас шкафчики, они на первом этаже. Уроки на разных этажах. Если перед каждым уроком бегать в свой шкафчик, больше за перемену ничего не успеют Оставляют только физ-ру. Ну и сменку домой носить не надо.
Кто покупал шкафчики ? Родители ?
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:17   #1518
soggy
Мега-элита
 
Аватар для soggy
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 297


Да нет в прошлом году школа. В этом году только замки меняли, если достался шкафчик со сломаным замком или ключи потеряны. У нас с 1 по 4 класс свой шкафчик, потом переезжаешь в другой, в другом крыле - для средней школы. Не знаю, может и до 11 класса.
soggy is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:33
ответ для soggy , на сообщение « У нас шкафчики, они на первом этаже.... »
  #1519
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от soggy Посмотреть сообщение
У нас шкафчики, они на первом этаже. Уроки на разных этажах. Если перед каждым уроком бегать в свой шкафчик, больше за перемену ничего не успеют Оставляют только физ-ру. Ну и сменку домой носить не надо.
А зачем каждую перемену бегать? У меня ребенок оставляет учебники в школе, и утром берет то, что нужно в этот день. После уроков оставляет. Таким образом, до дома едет налегке. Конечно, пришлось завести второй комплект учебников, чтобы дома уроки делать.

У нас аренда шкафчика стоит 1000 рублей за всё время обучения. То есть, если сейчас, в 5 классе, мы заплатили, больше платить уже не придется.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:39
ответ для KADAKO , на сообщение « Кстати, это мысль! Насчет шкафчиков...... »
  #1520
Lench
Наш человек
 
Аватар для Lench
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Питер , Дюкло
Сообщений: 5 178


[QUOTE=loket;68143705]Кстати, это мысль! Насчет шкафчиков... Наверное удобно. наши тоже таскают "чемодан" с учебниками и тетрадями плюс форма на физру и сменка...[/QUOT

Да, это конечно было бы здорово! Раньше оставляли и физ-ру в классе и сменку в раздевалке, теперь ничего не оставить-всё таскаем.хорошо ещё что школа не так далеко....
Смотришь фильмы про школьников заграничные. всё продуманно. всё для удобства и комфорта. Почему бы и у нас в стране нельзя было сразу такое же сделать изначально? А теперь надо если предлагать такое администрации, то будут смотреть на тебя как на дурака или на того кому больше всех надо.....
__________________
мама Лена + папа Костя =Юляшка - 30.03.01г.+ Янитка - 23.11.05 г.
Lench is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena