Трое непохожих подумывают о четвертом - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 01:44
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #121
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


ооо, как разнообразно) У нас скромнее: тигр и мультяшные герои.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:28
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #122
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Захотелось просто рассказать как "чудесно" я сегодня сходила в свою опеку.

Все изначально незаладилось. Мы пришли в приемный день с собранным пакетом документов, и тут выясняется, что между двумя сотрудницами ООП есть разделение по адресам и именно наша сегоня болеет. Поэтому "приходите через неделю".

Я не смирилась, пошла к начальству. Тут, как не странно, отношение было более адекватным. Мы договорились, когда к нам прийдут проверять жил. условия. Далее начальство отправило нас обратно к той же сотруднице проверять доки и писать заявление. Я уж было обрадовалась. Рано, как выяснилось.

При просмотре документов дама сначала нашла только свидетельство о собственности на квартиру, стала требовать выписку из домовой книги, котороя у нас в общем-то тоже была. Я ей сказала, что в законе для этих двух документов написано ИЛИ. Далее события развивались стремительно, она открыла какой-то вордовкий файл без входных данных и начала меня зомбировать, что это - закон. Я просто констатировала факт, что это точно не постановление правительства РФ об опеке, так как его я вчера вечером читала, и там именно ИЛИ. Это было воспринято примерно так, как будто я назвала ее глупой женщиной. Хотя у меня даже мысли такой не было. После этого дама опять отказалась принимать у нас документы, так как "не хочу с вами конфликтовать, ждите своего инспектора". Я снова пошла к начальству.

Начальство было в курсе, что это их какой-то муниципальный внутренний документ, а не закон, но справку все равно потребовало. Мы отдали. Далее начальство сказало, что нами займется сама (меня это скорее порадовало), заявление писали уже у нее в кабинете. В пятницу она сама к нам придет на обследование условий. Что ж будем ждать и надеяться на лучшее.

Не понимаю только одного - почему меня по-прежнему так удивляет, что любой мало-мальски обладающий властью чиновник в нашей стране не считает себя обязанным читать какие-то там законы, а если ты ненароком скажешь ему об этом начинает вести себя неадекватно?
milada is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:19
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #123
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


меня это тоже...удивляет(это я про работников)
Здорово, что не смотря на их...ээээ...эээ... компетентность Вы продолжаете свой путь.
Можно я Вам в личку напишу?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:42
ответ для ледЯ , на сообщение « меня это тоже...удивляет(это я про... »
  #124
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Можно я Вам в личку напишу?
конечно
milada is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:10
ответ для milada , на сообщение « конечно :) »
  #125
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Ну вот и нашли мы четвертого Сегодня подписали согласие.

Получилось все совсем не так, как я планировала. Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Во-первых, он совсем кроха - 9 месяцев, во-вторых, нашелся он в подмосковье - совсем недалеко от нас. В-третих, папа наш согласился на ребенка в буквальном смысле "не глядя". Получилось так, что муж повредил ногу, поэтому болеет дома, а я в четверг просто поехала почитать анкеты детей и взять на кого-нибудь направление. С ребенком даже не планировала встречаться без мужа, но когда взяла это направление, что-то меня прям поволокло сразу в этот ДР. Наше чудо принесли мне буквально на 10 минут, так как он немного температурил. Я сразу решила, что больше смотреть никого не буду. С мужем поехать смогли только сегодня и выяснили, что наш ДР закрыли на карантин. Я было совсем упала духом, но муж (люблю - не могу) сказал, что мы согласны и берем Там все немного в шоке были, но обещали отдать и в карантин, и без посещений.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:17
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #126
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Из грустного - нам сегодня не хватило одного документа, чтоб запустить процесс оформления опеки. Наша опека по месту жительства забыла нам его отдать. Сегодня мы его забрали, но довезти в опеку ребенка сможем только в среду, если они нас еще примут. Но обещали, что после этого все оформят в течение недели. Еще из грустного - родители мужа опять в ударе Не понимают, зачем нам это надо, выразили надежду, что нам не разрешат из-за небольшой квартиры (пришлось их разочаровать) При этом они утверждают, что Диму приняли и любят, поэтому их реакции я вообще не могу понять. Муж, конечно, расстроен.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:20
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #127
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Ура!!!

Малыш - это здорово, Диме будет проще принять именно малыша. Так легко получилось, поздравляю!
Мужу отдельный респект!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:27
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #128
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Очень страшно, что что-нибудь сорвется и не получится. И еще - с Димкой-то я не сидела в декрете, а вот теперь собираюсь и, честно говоря, меня это немного пугает - справлясь ли с такими насыщенными мамскими обязанностями...

Вот он - наш четвертый, зовут Фёдор

Последний раз редактировалось milada; 20.03.2012 в 16:43.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:31
ответ для IrinaElina , на сообщение « Ура!!! Малыш - это здорово, Диме... »
  #129
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Ой не знаю, проще ли. Но как-нибудь утрясем все и родим братскую любовь. Деваться с подводной лодки уже некуда
milada is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:33
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #130
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Ой, какая славная ушастая картофелинка!!!!! Поздравляем с Маруськой!!!!!!!!!!

И имя-то какое хорошее!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena