ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 595 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 12:36
ответ для anyta11 , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите мне... »
  #5941
anyta11
Участник
 
Аватар для anyta11
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: гражданский пр.
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от anyta11 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите мне кто-нибудь, а то чего-то я совсем запуталась, я устроилась на втором месяце беременности на работу, до декрета отрабатываю 5 месяцев, официальная з/п 13500, как мне высчитать сколько я получу декретных. Как я понимаю будут рассчитывать по минимальному, хочется заранее знать к чему готовиться.
На последнем месте работы я работала до марта 2009 и по август 2010 я сидела дома.
anyta11 is offline  
Старый 05.11.2010, 00:18
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5942
mamakrosha
Частый гость
 
Аватар для mamakrosha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 67


Подскажите, пожалуйста, какие документы маме нужно предоставить в Собес для справки о неполучении ежемесячного детского пособия?
Папа будет в отпуске по уходу за ребенком, а мама не работает, и на бирже труда не стоит.
mamakrosha is offline  
Старый 05.11.2010, 00:58
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5943
Сабинка
Элита
 
Аватар для Сабинка
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 2 335


Ольга, извините что опять вас беспокою.
Вчера вышла на работу на 2,5 месяца до декрета(до этого дня была в отпуске по уходу за первым ребёнком до 3-х лет).
Вроде бы взяли на старую должность, но обязанности полегче. Вопрос вот в чём. Предлагают на выбор оформиться менеджером на оклад или стажёром на меньший оклад НО+бонус(выгоднее на 1,5т.р). Скажите пожалуйста, премии и бонусы влияют на выплату декретных и пособия до 1,5 лет или лучше выбрать больший оклад но без бонуса?
Сабинка is offline  
Старый 05.11.2010, 01:26
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5944
Мадам79
Активный участник
 
Аватар для Мадам79
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Москва, Балашиха
Сообщений: 368


добрый вечер. мой гражданский муж - гражданин Украины. какие документы нужны от него при подаче мной заявления на выплату единовременного пособия по рождению ребенка (ну что он типа не получал))). официально не утроен, разрешения на работу нет, регистрация есть.
Мадам79 is offline  
Старый 05.11.2010, 01:48
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5945
Lauga
Элита
 
Аватар для Lauga
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: ул.Шелгунова,7
Сообщений: 1 792


Нужно ли продлевать карту "Дошкольная" каждый год?
Lauga is offline  
Старый 06.11.2010, 00:32
ответ для Lauga , на сообщение « Нужно ли продлевать карту "Дошкольная"... »
  #5946
Stervozinka
Мега-элита
 
Аватар для Stervozinka
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Lauga Посмотреть сообщение
Нужно ли продлевать карту "Дошкольная" каждый год?
да, дошкольнуе ежегодно нужно подтверждать!
__________________

"Я просто МЯГКАЯ, БЕЛАЯ и ПУФФФЫСТАЯ"
Stervozinka is offline  
Старый 06.11.2010, 03:48
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5947
добрая пчелка
Участник
 
Аватар для добрая пчелка
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 204


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, полагается ли мне Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС.? Или вообще какие выплаты мне еще полагаются?

Ситуация такая: я не работаю (была ИП , но закрыла). Второму ребенку 6 месяцев.
Получила 2 единовременные выплаты:
1 Пособие при рождении ребенка, единовременное, федеральное, ФСС - 10988,85р
2 Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка. 23914р.60к-при рождении 2го реб,

Когда пришла в МФЦ Приморского р-на, мои док-ты приняли на единовременную , а на ежемесячные выплаты, сразу сказали, что не попадаю.
Здесь на сайте почитала, что полагается еще ежем. пособие по уходу за ребенком от рожд. до 1,5 лет. Собрала по новой все док-ты. Вернули за справкой мужа с работы о зп.
Пришла со справкой , сказали, что т.к. у мужа официальная зп 50 т.р. мне больше вообще никаких выплат не полагается, т.к. я не малоимущая.

Но почему тогда я на первого ребенка ежемес. Выплату( до 1,5 лет ) получала, хотя доход и тогда превышал прожиточный минимум, да и подруга моя только недавно оформила 2 единовременных и ежемесячную по уходу до 1,5 лет., хотя она также не работает , зп мужа 45 т.р. и в семье 1 ребенок. Справку о доходах у нее даже не требовали.

Правы ли в МФЦ?
Если нет, ткните меня, пожалуйста , носом в закон или где это написано, что мне полагается Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС. И что справка о зп мужа для этого не нужна , какие док-ты вообще нужны для этого!!!
Почему мне на первого ребенка оформили (я получала на карту СБера) а на вторго не полагается?

p.s. Здесь про все выплаты на первой странице почитала и на ИХ сайте, и еще больше запуталась
__________________
добрая пчелка is offline  
Старый 06.11.2010, 10:17
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5948
Nemochka
Элита
 
Аватар для Nemochka
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Старая Деревня, Ладожская, Всеволожский район (Вирки)
Сообщений: 1 828


скажите пожалуйста, если мой отпуск по БИР заканчивается 1 января 2011, с какого числа мне должны платить пособие по уходу за реьенком - со 2 января или с 11-го?
Nemochka is offline  
Старый 07.11.2010, 12:30
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5949
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Девочки, подскажите - если ребенок будет прописан с мужем в Приморском районе, а я прописана в Невском, то в МФЦ Приморского района на пособия (единовременное + малоимущим на карту "Детская") может только муж подавать, да?
И ещё - а пользоваться картой "Детская" я-то смогу потом? Или она не именная? или как? потому что в магазины-то буду ходить я в основном...

И ещё - мы побывали в больнице, малышу поставили энтероколит, молоко кончилось, перевели нас на смеси. Об этом написано в выписке из больнице. Нам положены какие-то смеси? или молочных кухонь не существует уже?
Claudine is offline  
Старый 07.11.2010, 12:57
ответ для Claudine , на сообщение « Девочки, подскажите - если ребенок... »
  #5950
Valeriя
Частый гость
 
Аватар для Valeriя
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите - если ребенок будет прописан с мужем в Приморском районе, а я прописана в Невском, то в МФЦ Приморского района на пособия (единовременное + малоимущим на карту "Детская") может только муж подавать, да?
И ещё - а пользоваться картой "Детская" я-то смогу потом? Или она не именная? или как? потому что в магазины-то буду ходить я в основном...

И ещё - мы побывали в больнице, малышу поставили энтероколит, молоко кончилось, перевели нас на смеси. Об этом написано в выписке из больнице. Нам положены какие-то смеси? или молочных кухонь не существует уже?
Да, только ваш муж сможет подать документы, или и вы, но нужно его разрешение, нотариально заверенное.
Картой "Детская" может пользоваться тот, кто знает пин-код. А вот с банком общаться будет только ваш муж, так как она на него будет(его фамилия на карте, т.е. она именная).
Вообще-то 17 с лишним тысяч единовременного и были как бы вместо молочной кухни выплачены вам(кухни как таковой в СПб нет). Но можно попытаться у вашего педиатра смесь выпросить(выдают ли они на нее талоны, как в женской консультации или сразу вам выдают банки, ХЗ), но почти никто не получает эти смеси, даже по показаниям, но попытаться можно. Какой фирмы смеси дмогут дать я не знаю, но сомневаюсь, что хорошей.
__________________
Valeriя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena