решили не делать прививки-ваше мнение? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 15:56
ответ для angul , на сообщение « У меня мама работала в туб. детском... »
  #51
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от angul Посмотреть сообщение



Звучит очень разумно... Скажите еще про ревакцинацию БЦЖ в 8 лет. У моих парней отрицательная манту. Пожалуйста!
а что такое отрицательное манту? отсутствие реакции?
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:19
ответ для Megakot , на сообщение « Интересно, почему все боятся... »
  #52
natalymux
Частый гость
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Megakot Посмотреть сообщение
Интересно, почему все боятся туберкулеза, но никого не удивляет, что такой уровень заболеваемости наблюдается у населения, привитого в 98% случаев? Ответ же лежит на поверхности-прививки абсолютно не могут уберечь от заболевания, поможет только свой собственный иммунитет. Зачем делать вид, что мы умнее природы и эволюции, всюду, куда вторгается человек своими топорными методами он добивается только катастроф- по-моему, история 20 века наглядно это показывает.
+1
natalymux is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:27
ответ для natalymux , на сообщение « +1 »
  #53
Arkadia
Мега-элита
 
Аватар для Arkadia
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 3 147


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Аналогично. При этом крайне пугает все увеличивающееся количество "сознательных" мам, отказывающихся от прививок. Имхо, все это вполне может закончиться возвратом эпидемий.
Разумеется, каждый родитель должен сам принимать решения о прививках. Но делать это лучше внимательно изучив доводы не только "против", но и "за".
Согласна с высказанным ранее, что лучше не пожадничать, а сделать импортными вакцинами (переносятся легче, проверено на 2-х детях, особенно вместо акдс, в импортных коклюшный компонент слабее) после анализов и консультаций с необходимыми специалистами.
На днях вот такой топик почитала-посмотрела Последствия отказов и медотводов от рекомендованного календаря вакцинации.
пишут врачи-практики, из детских больниц.
Цитата:
В 2010 году в Петербурге впервые за много лет погибло 2 ребенка от коклюша.
Arkadia is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:49   #54
Татьяна Федоровна
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: пр.Наставников.Спб.
Сообщений: 58


Делаем все прививки по возрасту. В этом году пошли в 1 кл., и впервые сделали прививку от гриппа. В дальнейшем планируем делать все возрастные прививки.
Татьяна Федоровна is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:01   #55
rijfox
Ветеран
 
Аватар для rijfox
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пока Васильевский остров, но скоро будет трасса перелетных птиц;)
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Nata20031 Посмотреть сообщение
Всем доброго утречка. Прочитала весь топик. У меня двое детей 8лет и 2 года. Никогда не задумывалась делать или нет прививки шла и делала все которые по графику.
Но вот на дача прочитала очень интересную статью. Статья датирована 1997годом, журнал заволялся. И именно про привики и именно тогда когда подошел график очередной прививки. Много ужасного было написано. Особенно про АКДС. Но я не об этом.
Интересная мысль была, о том что просто так делать прививки нет смысла. Просто потомучто они в графике. Все люди индивидаульны и соответсвенно и имунитет. Так вот во многих странах при рождении ребенка делают иммунограмму, на основании которой и принимают решение о проведении тех или иных прививок. Т.к. некоторые рождаются уже со стойким иммунитетом, некоторые нет. И ты хоть запрививайся, а все равно заболеешь.
Так же было написано, что иммунограмму можно сделать в районной поликлинике, вот я туда и пришла. А мне и говорят все это ирунда никакой иммунграммы мы не далаем, давайте прививки делайте. А если очень хочется надо в институт Эпидемиологии там может и сделают естественно платно. Думаю соберусь туда как0нибудь.
Но я придерживаюсь мнения(несмотря ни на что) что прививки надо делать, которые в графике до 10лет. Они делаются годами, деситялетиями. А вот от новых( типа свиного гриппа) всегда пишу отказ.
мы делали эту имуннограмму в институте детской педиатриии на проф. попова. бесплатно.
rijfox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena