Нужен совет: акриловый вкладыш или все таки менять чугунную ванну? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 18:22   #11
Александр Папасони
Частый гость
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 69


7000 тыс. за вкладыш
Оно того стоит?
За 10-ку можно уже ванну присмотреть. Да и зачем вам в коммуналку чугунная ванна.
Да и риск велик таких экспериментов. Форумчане правы: ведра, пемолюкс, когти собачек и 7 тыщ на ветер как не бывало..................
Александр Папасони is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:26   #12
julett79
Ветеран
 
Аватар для julett79
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от Александр Папасони Посмотреть сообщение
7000 тыс. за вкладыш
Оно того стоит?
За 10-ку можно уже ванну присмотреть. Да и зачем вам в коммуналку чугунная ванна.
Да и риск велик таких экспериментов. Форумчане правы: ведра, пемолюкс, когти собачек и 7 тыщ на ветер как не бывало..................
Вы хотель сказать, что наоборот нужна чугунная ванна, а не вкладыш?
julett79 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 03:23   #13
Ksija
Участник
 
Аватар для Ksija
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 241


У нас третий год стоит акриловый вкладыш. В принципе меня все устраивает, НО Вы же хотите, чтобы Вам не вышло боком? Тогда однозначно надо менять ванну. Во всяком случае я бы поменяла. Мы не стали тогда менять на новую, потому что дорого, грязно и хлопотно. Но чтобы этот акриловый вкладыш не попортила моя бабуля(тазики, ведерки, пемолюксы, хлорка и т.д.) и папа-алкоголик - я денно и нощно бдила В коммуналке-то не побдишь особо, концов не найдешь, а кто подпортит так еще и на Вас все свалит, мол, купила тут гэ всякое....
По поводу вкладыша нашего: приклеили хорошо, нигде ничего не отошло, вода не куда не залилась, не протухла и вонять естессно не начала. Но вото тут верно подметили, что может он быть не много не по форме ванной( они все стандарт идут), ну вот у нас в низу появились трещинки как бы изнутри((( Я сначала подумала, что может кто поставил ведро железное, что так пошло, рукой провела-поверхность гладкая..., а позже и на другой стороне так же трещинки маленькие появились, но если не смотреть там, так и не видно их, но все равно сам факт их наличия меня расстраивает немного
Ну как то вот так. Кстати, если надумаете новую покупать, то можно в уценке посмотретьв стройгиперах например), может быть не значительный скол или ручек каких-нибудь нет, а на ценник влияет...
Ksija is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:43   #14
Ladycat
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 967


Делала наливной акрил - возни минимум, никаких разрушений, зато на выходе ванна с чугунной прочностью-непрогибаемостью и акриловым внешним видом, гладкостью, легкоотмываемостью. Мою губкой для посуды с мылом. После удовольствия оттирания ржавых потеков на чугуне это просто сказка, а не ванна.
Ladycat is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:06   #15
dino82
Частый гость
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 63


отписался в ЛС
dino82 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:41   #16
Александр Папасони
Частый гость
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от julett79 Посмотреть сообщение
Вы хотель сказать, что наоборот нужна чугунная ванна, а не вкладыш?
Я хотел сказать, что нужна новая ванна и не обязательно чугунная .
Александр Папасони is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:08   #17
ОПТИМИСТ_Я
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: город на Неве
Сообщений: 135


Скупой платит дважды . Лучше новая ванна ,желательно чугун .
ОПТИМИСТ_Я is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:30   #18
julett79
Ветеран
 
Аватар для julett79
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 613


Спасибр всем ОГРОМНОЕ!! И за советы, и за контакты, и за подробные разъяснения. Все поняла и знаю что делать
julett79 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:39   #19
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от julett79 Посмотреть сообщение
Вы очень верно все возможные варианты описали, про пемолюкс с ведром)) А чем таким дорогим ее можно мыть?
Простое средство для эмалированных ванн стоит около 50 р . Для акриловых ценник начинается от 100 р. Можно и просто губкой с мылом, но у нас такая вода, что пару раз в неделю обязательно средством надо мыть , а то желто-известковый налет появляется
__________________
«Это невозможно...» - сказала Причина.
«Это безрассудно...» - заметил Опыт.
«Это бес-по-лез-но» - отрезала Гордость
«Попробуй!!!» - шепнула Мечта…
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:26   #20
labutt
Участник
 
Аватар для labutt
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 232


Чугунная ванна лучше всего! Мы 5 лет назад покрасили заливным способом. До сих пор ванна как новая!!!! Причем моем всем подряд особо не заморачиваемся))
labutt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акриловая ванна, вкладыш в ванну, ремонт ванны, чугунная ванна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena