Второклассники, давайте общаться! - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 12:38
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1851
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


У нас основной учебник Spotlight English Совершенно жуткий учебник. Не предполагающий ни обучению чтению, ни грамматике... Учительница взяла для детей в библиотеке Верещагину 1991 года издания и по ней они учатся читать, купили Round UP для граммамики. Учительница у нас замечательная, жалею только о том, что у нас всегот 2 урока в неделю и один доп. платный по желанию. За урок они очень много успевают и при этом все откладывается в голове.
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:47
ответ для ~~АНЮ~~ , на сообщение « У нас основной учебник Spotlight... »
  #1852
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


У нас инглиш со 2го класса. анимамсяпо желтому уч-ку Верещагиной

Цитата:
Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
Но вот другая проблемка вырисовалась...((Я дите учу правильному произношению, постоянно ее поправляю... но она как-то легко это делает, как само собой получается. Но говорит, что учительница говорит так... и я слышу слово с чисто русским "говором". Мам, они все так говорят... мне тоже так надо?(( Вот что делать?? Как же с такой учительницей дальше учиться? Чему же она их учит... потом не переучишь... А мою просто сбивает... Расстроена я...
Я тоже дочку учу правильно выговаривать все "the" и тому подобное. И тоже мне деть как-то озвучила, а учительница говорит "зэ". На что я ребенку сказала, ну и пусть говорит. А к нам летом приходят иностранцы и мы стобой знаем, как правильно нужно. Пусть говорит как хочеи, а ТЫ будешь выговаривать ТАК.

Цитата:
Сообщение от GrowsOn Посмотреть сообщение
Вы не поверите у нас 3 физры и 3 иностранных =))) интересно , что у нас сократили
Ааааэээээээ..... У нас... К языковой отнести? Не знаю. "Школа с углубленным изучением английского языка" - это офиц.название.
Инглиша в сетке 3, все по плану, бесплатных. Физры тоже 3 Ох уж они мне (вчера выступали, так дочь никакая сегодня, спецом не положила форму утром, наказала- скажешь что забыла )
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:54   #1853
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от МамаДачница Посмотреть сообщение
У нас инглиш со 2го класса. анимамсяпо желтому уч-ку Верещагиной



Я тоже дочку учу правильно выговаривать все "the" и тому подобное. И тоже мне деть как-то озвучила, а учительница говорит "зэ". На что я ребенку сказала, ну и пусть говорит. А к нам летом приходят иностранцы и мы стобой знаем, как правильно нужно. Пусть говорит как хочеи, а ТЫ будешь выговаривать ТАК.
Вот слово в слово почти я своей так и сказала)) говорю слышишь, как на диске говорят? как мы с тобой - значит так правильно, делай так... ну вроде на этом успокоилась. Я просто все равно думаю, если несколько лет слышать на уроке одно и то же - не будет это тянуть "вниз"?
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:57   #1854
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
а другого "выговора" вы и не найдете, я думаю, тем более в школе - мы на курсах-то ни разу нормального произношения не слышали. теперь ходим на занятия с носителем языка, а то совсем грустно было (да еще неистребимая особенность русских преподавателей все объяснять на русском языке - ну абсолютно все!). объясняю дочке, что учительница в школе говорит с акцентом, стараемся как можно больше слушать живую речь и подражать именно ей, а не учительнице.
Вы хотите сказать, что так везде?
я сама училась в спецшколе - у нас произношению и всем самым его мельчайшим нюансам отдельно учили...Я знаю, что раньше и язык-то в обычных школах с 4 класса был и обучение так себе. Но сейчас была уверена, что изменилось все - со 2 класса везде, вроде.. и качество думала тоже "не советское"Не пойму, учителя специально так говорят или просто не умеют (но ведь не может быть такого, по идее..)
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:00
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1855
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


~~АНЮ~~
Я вот тоже подумывала Round Up прикупить. Но в глаза его не видела, только отзывы хорошие и что грамматика хорошо дается. Вы какой номер изучаете 1 или 2, и что там примерно?
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:04   #1856
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
Я просто все равно думаю, если несколько лет слышать на уроке одно и то же - не будет это тянуть "вниз"?
Бум стараться, чтобы не тянуло ну и для себя чисто, надеюсь что мне не прикроют лавочку с моими гостями на блины - просто реальная возможность (пусть и несколько месяцев в году) доствточно регулярно пусть не общаться,но хотя бы слышать реальную разговорную речь. Причем моя речь...уже 2й год убеждаюсь, что хорошая словарного запаса порой не хватает, но с произнощением все ОК
Так что со своей стороны тоже буду стараться тянуть детя "вверх"
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:07   #1857
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что так везде?
я сама училась в спецшколе - у нас произношению и всем самым его мельчайшим нюансам отдельно учили...Я знаю, что раньше и язык-то в обычных школах с 4 класса был и обучение так себе. Но сейчас была уверена, что изменилось все - со 2 класса везде, вроде.. и качество думала тоже "не советское"Не пойму, учителя специально так говорят или просто не умеют (но ведь не может быть такого, по идее..)
Не уверена со спец, но углубленка английского как углубленка. Да, произношение в началке выговаривали, помню. Со 2го класса.
А в 5 и 6м...это такой эксперимент у директриссы был... она пригласила 2х американских преподов. И раз в неделю у нас был урок с ними
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:11
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1858
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


МамаДачница
Ну спецшкола - это название советской среды)). Официально называлась - с преподаванием ряда предметов на английском языке)) С 1 класса.
Ну у нас нет носителей "под рукой", но тоже будем стараться... я просто не могу слышать другое))
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:14
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1859
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Не, у меня просто углубленка была.
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:18
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1860
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Ну "под рукой" положим носителей у меня тоже нет. Но в летний период... халтура у меня такая И для нее мне необходима вся семья 2 лета прошло уже так... Так у меня даже муж (когда-то учил, но на уровне Ду-ю-ду-ю ). Ну так вот. Обратила внимание к концу сезона, что стал что-то понимать. В основном из моей речи (ну я еще и жестикулирую много), но все же)))))
ПОпробуй пообщаться с группой в 8-12 человек одновременно, пусть всего 2 часа раз в неделю, но... В общем результат есть
А когда дочь отвечала на вопросы Как тебя зовут, Сколько тебе лет, и Как у тебя дела, так иностранцы вообще в отпаде
МамаДачница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena