Гнездо матери-ехидны - 2 - Страница 933 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 00:03   #9321
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от MAслёнок Посмотреть сообщение
У нас прямо бяда с именем Муж ни в какую не соглашается на мои предложения...А мне тааак нравится Эмма и Ева, а еще Лия При этом ничего сам не предлагает Из серии:"ты предлагай, а я буду опровергать"... Так что скорее всего у нас будет Альбина, потому что муж сказал, что это имя можно рассматривать "как вариант"...но других-то вариантов нету...Так что быть Альбине...
Муж говорит, что у нас еще стоооолько времени..
А у меня есть пример друзей, которые тоже так думали...ну и дочка у них до трех месяцев была Человек Потом бабушка не выдержала и сходила зарегистрировала ребенка Дашей..Ага мама девочку зовет Дуся, а папа - Дарина..а в свидетельстве она Дарья
Я так не хочу
Альбина- это татарское имя, у вас есть основания для него? Лия- наравне с Ия -по-армянски цветок.
IndigoAlba is offline  
Старый 13.12.2011, 00:04
ответ для Your Majesty , на сообщение « Про имена - приятные хлопоты у вас,... »
  #9322
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Про имена - приятные хлопоты у вас, девочки. Завидую прям.
У меня уже и третий вариант выбран.


Тут по телеку слышала имя Зиновий. Понравилось своей редкостью, потом вспомнила, что знаю одну Лидию Зиновьевну. Вот раньше более разнообразно называли, мне кажется. Во времена наших бабушек и пра.

У меня в семье даже Акулина была. Зинаида - моя бабушка. Лидия другая бабушка. Сейчас так не называют деток.
Раиса -имя из тех же времен)
IndigoAlba is offline  
Старый 13.12.2011, 00:06
ответ для Baklajanka , на сообщение « буханками он тоже печется - буханка... »
  #9323
jaklinka
Старожил
 
Аватар для jaklinka
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1 350


Привет!
Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Всем привет
Проверку на ехидность готова пройти - уж больно хочется к вам вписаться Читаю вас с удовольствием. Я - Ленка.

Меня вот волнует такой вопрос, девочки: кто-нибудь когда-нибудь готовился к Б глобально, а именно - с целью не только обеспечить здоровье себе и ребенку, но и сохранить фигуру, и как конкретно? и у кого что получилось. Спрашиваю потому, что собираюсь сами понимаете к чему готовиться. Если уже не..
Добро пожаловать, тезка моей мамы! Я Жака

Цитата:
Сообщение от ИкотаФедотовна Посмотреть сообщение
я вот тоже не местная=))и когда приехала в 1999 году из маленького Сибирского города в первый же час попала в словарную загвоздку=)
у нас принято что хлеб печется "Буханками" или по простому "булками"(не смеяться)
поэтому у нас нормальным считается попросить "пол булки черного"
продавец на меня так смотрела...
-вам хлеба или булки?мы булку не режем.
-хлеба.половину.
-а зачем вы булку просили.
-потому что хлеб пекут булками, ну буханками...
долгое молчание и хохот
-девушка, хлеб пекут КИРПИЧАМИ!!!
(тут я поняла что она тоже из деревни)

мне было стыдно.я плакала.маме сказала что хочу домой=)мне было 17 лет.

только потом я узнала что в Питере все что белое-булка,хлеб пекут кирпичами , колбаса делается палками,у нас батон -это батон..а тут он тупо "нарезной", узнала что песок оказывается кладут в чай и это сахар, а рафинад -это не прессованный сахар кусочками , а название.как шоколад "Аленка" .
Узнала что кура и греча -это нормально, хотя всегда считала что Гречка-это каша, гречиха-в полях а слова "греча" нет!
в прошлом году в Москве видела рекламу Альфа-Банка - города разные а Банк один, про слова:
Питер-Москва
бадлон-водолазка
виадук-эстакада
резинка-ластик
...много всего...про "парадные" убитые и зассаные я вообще молчу=)

http://spb-msk.busla.ru/diff/

Так что меня не столько раздражает неправильное употребение слов, сколько понты , что ты Питерский и говоришь круче и правильнее. Надо считаться с тем, что не все местные и знают "сленг".
а так слова "позвОнишь", "ложь сюда" конечно цепляют.
Вот этот прикол до сих пор вспоминаю:
на 2 курсе оказались мы на базе Запорожского Национального Университета на Хортице (Украина). И украинские ребята вели с нами такой диалог:
- вы, русские, говорите ПО-РУССКИ с таким акцентом!
- с каким акцентом? (и так получилось, что стояли коренные питерцы)???
*короче, фигеем*
- ну вы так Акаете!
наш ответ был лаконичен: -ааааааа (задумчиво)
До сих пор со смехом вспоминаю эту историю


Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Про слова - у меня муж приезжий, учился здесь в институте культуры, но! он все время говорит ЗАЛА! Я убить готова! Какая, говорю, у нас на фиг ЗАЛА! Залы в Эрмитаже, а у нас тупо большая комната,даже не гостиная))
А мне так нравилось, когда подружка из Уфы говорила зал и шифоньер. Так непривычно Причем, у нее ни намека не было на акцент какой-то, только слова иные Ну а сейчас и слова исчезли...

Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
буханками он тоже печется - буханка белого, буханка черного, кирпич черного, кирпич белого, батон - это батон, булка - тоже батон))) а вот булка хлеба - это вынос мозга))
Ты даже мне мозг вынесла
А про гостиную согласна на все 100
__________________
jaklinka is offline  
Старый 13.12.2011, 00:06   #9324
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Ага. И про Машу я позабыла, тоже частые гости.

Антонина - вау! Редкость.


Вроде ничего, насколько можно быть "ничего" с таким диагнозом.





Я вот старославянские не очень лю. Из-за их вот таких вот сокращений.
Мне нужно чтобы непременно было имя греческого происхождения.
Полезла смотреть, оказывается Глеб-то мой германского-скандинавского полета.
Отец младшего сына Глебом назвал. Я понять не могу как имя склонять у брата
IndigoAlba is offline  
Старый 13.12.2011, 00:07   #9325
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


Так, что-то я отстала от жизни Вчера вернулась с учебы, шатаясь от усталости, оказалось давление упало, легла спать, не особо помогло. В итоге давление поднялось до более-менее нормального состояния только сегодня к трем часам дня Пришлось учебу пропустить

Белка, поздравляю с хорошим УЗИ! Здорово, когда все в норме

Саша, представляю, как тебе сейчас тяжело, держись, к сожалению, в таких случаях ничего другого сделать нельзя. А вот по поводу размеров ребенка, не переживай, скорее всего это просто особенности развития, максимум можешь сахар проверить.

Настя, ты тоже держись. Ужас как портит людей жилищный вопрос. Попробуй сначала узнать, что там на самом деле происходит, и уже по обстоятельствам действовать.

Новоприбывшая Ленка, привет! Я - Лера. По поводу твоих волнений о прессе, если ты, действительно, маньяк, то как только можно будет, начнешь его опять качать, и все с твоим прессом будет хорошо. У меня есть знакомая-маньячка, у нее через полгода после родов пресс был даже лучше, чем до. Короче, все зависит в первую очередь от тебя, а во вторую от генетики

Вика, очень надеюсь, что лечение благотворно влияет на подругу (ох, как сложно подобрать правильные слова, хочется верить, что ты понимаешь, что я пытаюсь сказать).
А по поводу имен - у меня есть подруги Лида и Зина, обе моего возраста, и Лиз знакомых несколько У меня правда знакомых женского пола намного меньше, чем мужского (так получилось), но разнообразие определенное в женских именах есть А вот среди мужского населения нашего возраста очень много Саш и Леш, ну или мне они так часто попадаются
mamLera is offline  
Старый 13.12.2011, 00:15   #9326
mashka-bukashka
Элита
 
Аватар для mashka-bukashka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 249


Вика, сил твоей подруге и всем, кто ее поддерживает!

Про имена, Еще вспомнила: у моей бабушки имя Лилия, мне так нравится.. она ж бабушка) Уютное имя и теплое..
А мое имя частое, но вот честно, по жизни я только здесь столкнулась с другими Машами
А так ни в садике, ни в школе, ни в универе, ни на работе не было особого наплыва Марфуш


Ехиднушки, кто с детками, помогите, плиззз!
Я матрас выбираю.. Остановилась на варианте кокос с одной стороны и латекс с другой. Это хороший вариант? Отзывов ваще никаких, уже весь инет исползала за день..
mashka-bukashka is offline  
Старый 13.12.2011, 00:17   #9327
jaklinka
Старожил
 
Аватар для jaklinka
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1 350


Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
всем доброе утро!

Кася, а почему чудо-печь сдохла? не такая уж она и чудо?



у меня муж тоже говорит булка хлеба, меня это так выбешивает
Привет панде и панденышу! Ты все авы меняешь Но они такие мииииииииииилые! Даешь еще!

Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
Деушки, а я подстриглась - каре теперь у меня)) спина голая,- так непривычно!
ФОТКУ!ФОТКУ!ФОТКУ!!!
И зачем ЗП мужа ждать? Чего-то не пониимать...

Цитата:
Сообщение от ИкотаФедотовна Посмотреть сообщение
девочки, тут у меня проблема что ли образовалась..
есть у меня бабушка , живет в Украине, ей 82 года,она болеет и ей нужен постоянный уход.есть у нее двое детей-папашка мой балбес(живет в Сибири) и сестра его (она живет в Питере), короче тетка моя когда я была беременная дочкой в истерике заставляла меня ехать ухаживать за бабушкой, и пофигу что я из больницы только вышла, потом с новорожденной орала чтоб я ехала..типа она устала.мы раньше каждое лето ездили.ну я поехала с годовалой дочкой.Итог-она меня выгоняла из бабушкиной квартиры, итпа он меня с ребенком помощи никакой, бабушка ходит плохо, надо продукты покупать, готовить и мыть бабушку и гулять ходить.мы ВСЕ делали а она на пляже валялась целыми днями и жила на бабушкину пенсию.
Мы уехали-она через 3 месяца опять звонить-мол давай твоя очередь "дежурить", ездила моя сестра.Потом я не смогла поехать, дочка болела постоянно.на что мне было сказано, что ей срать какая у меня отговорка и что я такая плохая(куча матов), больше мы не общались.сестра еще есдила пару раз.но ее тоже выгоняли и обсирали.Паша ездил, но так как живет далеко ему очень дорого ехать, и у меня там работа .в нашем городе работу найти очень сложно.
Тетка сидит на бабушкиной шее.ее это устраивает.Они с дочкой живут там.ездят на море.за бабушкой ухаживают так.Летом поехать не удалось-у меня заболела мама, лежала в больнице и прошлым летом.мы ездили с дочкой ухаживать за ней.Бабушке звонили регулярно, если брали трубку родственники , то бабушку не звали к телефону-отмазывались или просто бросали трубку.
Сейчас я узнала от папы что бабушка в больнице.Три месяца я не могла дозвониться.бросали трубку.Они там.отвечать не хотят.узнать что с бабушкой никак!между собой общаются по инету.мы в глубоком игноре.
Мне так стыдно перед бабушкой что я не могу приехать, да и пока она в больнице они нас не пустят в квартиру-тупо выгонят.и позвонить некуда,сижу реву.
я не знаю что делать.бабушка совсем плоха.срываться с угрозой и ребенком и ехать непонятно куда?где там ночевать?где искать бабушку и вообще что делать то?в том что не пустят уверена на 200%
даже сомневаюсь что сообщат если бабушка умрет.Папе моему позвонят и то не сразу.
Ну вот почему, почему зачастую родственники хуже врагов?
Может, все-таки через папу?
А есть какие-нибудь знакомые/друзья и тп там? Если да, то, может, денюшек им переслать, чтоб они к бабушке сходили, проведали, узнали подробности и вам передали?
Тебе, конечно, ехать не стоит!

Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Маша, ты все эксперименты над пандами ставишь)) мне с матрасом понравилась)) А у тебя каре с челкой или без? Показывай! Я-то хочу за зиму челку отрастить - жуть как надоела она мне...

А у нас у Юрика на ровном месте вдруг артрит рецидив дал...ходил с утра хромал...теперь уже расходился... Так что гуляет только Эрик.


Еще сегодня первый раз пытаюсь сделать "курицу в полете"
. посмотрим, что получится через час. Может тетерев ))

А мне сегодня на УЗИ, в честь чего я не спала, а вспоминала, как косички плести ГЫЫЫЫ.
Что это?
__________________
jaklinka is offline  
Старый 13.12.2011, 00:28   #9328
jaklinka
Старожил
 
Аватар для jaklinka
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1 350


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Таки что вы думаете? Только мне приладили датчик - бац, света нет.
Таки лежу под капельницей.
Дааа, не день Бекхема у тебя

Цитата:
Сообщение от Любовь моя Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Вы не поверите! У нас была экспресс-поездка в Питер! Накануне купили билеты и вырвались на два дня, успели с родственниками встретиться и с подругами. Но ооочень все галопом по Европам.
Надеюсь в конце января-феврале одна метнуться денька на четыре Уж больно всех повидать хочется.

Белка, я думаю, что мальчик Но удачи тебе в любом случае

Настя, а может и правда обзвонить больницы, чтобы хотя бы информацию достоверную иметь? Может получится ей что-то передать? Ну там телефон ваш, чтобы бабушка сама перезвонила, если может ходить...

А я сегодня утром в жк поперлась. Мне неделю назад доктор звонила, сказала прийти на прием и сразу скриннинг сдать (кровушку). В общем, на скринниг народу дофига было, пузы чуть не дрались за очередь (да и вообще такое скопление беременных в одном месте ни разу не ми-ми-ми ), я плюнула и отказ написала - только нервничать из-за этих процентов.
Анализы у меня пришли хорошие, чуть ниже гемоглобин, чуть выше холестерин. Порекомендовали все жареное и жирное поменять на яблоки и хурму
Выторговала себе следующее посещение аж 17 января! После узи уже приду к ним. Не вижу смысла ходить каждые две недели.
А поскольку утром я еще была полна решимости сдавать кровь, не стала завтракать. А по пути домой еще в магаз заскочила...Короче, когда я все же решила порадовать организм чем-нибудь съестным и затолкала в него грушку, он возмутился и послал ее к черту Нда...давненько я горшок не пугала
Давай в след. раз на подольше и обязательно с ехидновстречей!

Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Ниче се сколько тут появилось почитать, пока я дрыхла!
О! Друг - соня!!!

Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
а чайничек не просят туда поставить?)))

Это самое ужасное мужское хобби! Оно реально прилипает только по половлму признаку??
(там же неуютно((((
НетМне в детстве почему-то нравилось засесть с учебником по английскомуНеобъяснимо, но факт Сейчас - нееееее!

Цитата:
Сообщение от Смурфа Посмотреть сообщение
Да, переживать твоей бабушке еще и за вас не стоит. Моя бы бабушка тоже была бы против. А вот позвонить в больницу узнать, попробавать можно. Помни, везде есть добрые люди, которые помогут и войдут в положение.
солидарна на все 100%!
__________________
jaklinka is offline  
Старый 13.12.2011, 00:41
ответ для IndigoAlba , на сообщение « :046::046: Какое стереотипное мышление... »
  #9329
jaklinka
Старожил
 
Аватар для jaklinka
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1 350


Плющик, у мя племяш тоже 20недельный, так что-то в районе полкило весит!

Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Лариса, ну значит катастрофы нет.

Про ночь переходящую в вечер- истинная правда. Девочки.

Итак, белки пришли с МПЦ.

Человек очень развеселый и крайне подвижный. Плясал там пляски без остановки 20 минут и вертелся как юла.
Все в норме по сроку; все, должно быть - есть; Все гармонично по размерам; 162 удара в минуту; плацента, почки в норме.

про пол: предположительно с вероятностью в 70-80 % человек ДАМА)) это по углу мочеиспускательного канала...матку искать рано...
Пол в реале может еще перемениться, поэтому доктор делал предположения только под пытками.

Папа в счастье, мама рада. Начинаем оповещать родственников.


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Девочки, я там приглашения в группу всем скинула, кто у меня в друзьях состоит, вступите плз хоть на пару дней. Это мой знакомый, маммолог-онколог, попросил, для Программы ранней профилактики РМЖ нужно чтобы группа развивалась, а он как раз руководитель федпрограммы этой.
Где искать? не нашла...

Цитата:
Сообщение от MAслёнок Посмотреть сообщение
А когда он будет, ты случайно не згаешь??? Я уже просто умираю...никак не могу дождаться

Белка, мои поздравления с Деффкой
так тут на днях же был...

Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Я женское тоже давно выбрала: Яна.
а вот мужского нет даже на всякий пожарный...
Ох, Яна Руслановна...

Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение

Какое стереотипное мышление у людей
Вы бы видели, как истерично хохотал мой брат, когда увидел бейджик "дежурный: Жаклин"

*это в школе на дежурства надо было нацеплять.
__________________
jaklinka is offline  
Старый 13.12.2011, 00:44   #9330
MAслёнок
Мега-элита
 
Аватар для MAслёнок
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 552


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Альбина- это татарское имя, у вас есть основания для него? Лия- наравне с Ия -по-армянски цветок.
Ну у меня мама на четверть татарка..Раиса, кстати...
А вообще, нигде не встречала, чтобы Альбина считалось татарским именем
Скорее для католической Европы характерно...
__________________


MAслёнок is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena