Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 367 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 21:29   #3661
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


я отдам ТРамадол в ампулах и начата пачка памперсов М. Девочки помогите, ткните , где то была тема , для тех кто маму потерял.......очень тяжело........
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:30
ответ для djuli , на сообщение « я отдам ТРамадол в ампулах и начата... »
  #3662
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Жаль, что Вы далеко от нас...Т.к. в ближайшие дни нужно ехать к онкологу за рецептом на трамадол, таблетки заканчиваются. Свекровь говорит, что не особо чувствует, что они помогают, просит ставить диклофенак, после него хоть ночью немного спит
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:47
ответ для Ронечка , на сообщение « Жаль, что Вы далеко от нас...Т.к. в... »
  #3663
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
Жаль, что Вы далеко от нас...Т.к. в ближайшие дни нужно ехать к онкологу за рецептом на трамадол, таблетки заканчиваются. Свекровь говорит, что не особо чувствует, что они помогают, просит ставить диклофенак, после него хоть ночью немного спит
я работаю м Новочеркасская 5 мин пешком
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:17
ответ для djuli , на сообщение « я работаю м Новочеркасская 5 мин пешком »
  #3664
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
я работаю м Новочеркасская 5 мин пешком
тогда договоримся через личку
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:18   #3665
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Вчера вечером удалось пригласить онколога на дом.
Жидкость в легких, надо откачивать, распад опухоли, язва уже идет на вторую железу. Выдал еще направление в хоспис.
На завтра кладем на Фонтанку 148 в Хоспис.
Дальнейший план. В хосписе откачивают жидкость, пытаются поставить на ноги. После чего едем на березовую, для химиотерапии, как сказал онколог, без химии язва и дальше пойдет.

Все ли правильно мы делаем, для того чтобы помочь, а не угробить?
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:33
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « Вчера вечером удалось пригласить... »
  #3666
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
Вчера вечером удалось пригласить онколога на дом.
Жидкость в легких, надо откачивать, распад опухоли, язва уже идет на вторую железу. Выдал еще направление в хоспис.
На завтра кладем на Фонтанку 148 в Хоспис.
Дальнейший план. В хосписе откачивают жидкость, пытаются поставить на ноги. После чего едем на березовую, для химиотерапии, как сказал онколог, без химии язва и дальше пойдет.

Все ли правильно мы делаем, для того чтобы помочь, а не угробить?
Про правильность действий надо задавать вопросы на медфорумах и с точным описанием диагноза и состояния больной, здесь же не врачи... Вот я столкнулась с тем, что некоторым пациентам ничего не откачивают, потому что больной может не перенести даже процедуру откачки. В общем, все по состоянию. Желаю вам, чтобы все было хорошо.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:37
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « Вчера вечером удалось пригласить... »
  #3667
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
Вчера вечером удалось пригласить онколога на дом.
Жидкость в легких, надо откачивать, распад опухоли, язва уже идет на вторую железу. Выдал еще направление в хоспис.
На завтра кладем на Фонтанку 148 в Хоспис.
Дальнейший план. В хосписе откачивают жидкость, пытаются поставить на ноги. После чего едем на березовую, для химиотерапии, как сказал онколог, без химии язва и дальше пойдет.

Все ли правильно мы делаем, для того чтобы помочь, а не угробить?
Знаете, я бы сразу подъехал на Березовую - пусть даже платно и без свекрови, чтобы проговорить возможность дальнейшей госпитализации. Или съездите в Песочное. Идеальным вариантом было бы чтобы они ее взяли для пункции и поддерживающей терапии, хотя это может быть проблематично. Они конечно будут морщиться и могут не согласиться, потому что формально симптоматическое лечение - это вопрос терапевтов и хирургов. Но может быть удастся договориться.

Безусловно могу ошибаться, но если состояние требует госпитализации в хоспис (а не в больницу) то дальнейшая химиотерапия под большим вопросом. То есть если химиотерапия в принципе возможна, то ее надо начать как можно скорее, а в хосписе немного другие установки - они могут продержать ее больше и можно потерять время. Но это все сугубо отрывочные дистанционные оценки, я очень советую самостоятельно съездить на Березовую и в Песочное.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:55
ответ для em14 , на сообщение « Знаете, я бы сразу подъехал на... »
  #3668
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Знаете, я бы сразу подъехал на Березовую - пусть даже платно и без свекрови, чтобы проговорить возможность дальнейшей госпитализации. Или съездите в Песочное. Идеальным вариантом было бы чтобы они ее взяли для пункции и поддерживающей терапии, хотя это может быть проблематично. Они конечно будут морщиться и могут не согласиться, потому что формально симптоматическое лечение - это вопрос терапевтов и хирургов. Но может быть удастся договориться.

Безусловно могу ошибаться, но если состояние требует госпитализации в хоспис (а не в больницу) то дальнейшая химиотерапия под большим вопросом. То есть если химиотерапия в принципе возможна, то ее надо начать как можно скорее, а в хосписе немного другие установки - они могут продержать ее больше и можно потерять время. Но это все сугубо отрывочные дистанционные оценки, я очень советую самостоятельно съездить на Березовую и в Песочное.
Евгений, спасибо.
Но ехать на Березовую нам не с чем. Нет ни каких выписок, ни анализов ни чего....
одно консультативное заключение от января 2011 года.
Т.к. она очень долго самовольничала, мы приняли решение положить ее хоть под какой-то мед контроль, где банально могут взять хоть кровь.
По поводу откачки воды, нам сегодня сказали сделать смогут, но будут смотреть по сотоянию насколько это целесообразно.

завтра кладем. тогда в в пятницу летим на Березовую ( на голикова нет отделения маммологии, поэтому о переводе уже вопрос не стоит) поднимаем по возможности карты, и будем решать вопрос о госпитализации на Березовую, правильно?

Онколог, вчера сказал, что в таком состоянии она химию не выдержит, надо ее "подправить".

не поняла, что за химия, но он сказал что в свечах, для заживления раны.
Для лечения самой опуходи, опять таки со слов врача, проведен очень сильный курс и на фоне химиотерапии пошел распад.
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:57   #3669
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Про правильность действий надо задавать вопросы на медфорумах и с точным описанием диагноза и состояния больной, здесь же не врачи... Вот я столкнулась с тем, что некоторым пациентам ничего не откачивают, потому что больной может не перенести даже процедуру откачки. В общем, все по состоянию. Желаю вам, чтобы все было хорошо.
Вы не правы. Здесь больше чем врачи
и тем более писать на онкофоруме или русмедсервере мне не чего, свекровь у нас ооооочень долго не наблюдалась и состояние ее организма на сегодняшний день не известно.
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:31
ответ для djuli , на сообщение « я отдам ТРамадол в ампулах и начата... »
  #3670
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
я отдам ТРамадол в ампулах и начата пачка памперсов М. Девочки помогите, ткните , где то была тема , для тех кто маму потерял.......очень тяжело........
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3323576

скоро пять месяцев, а кажется, что становится только хуже и хорошо уже не будет никогда ... очень тяжело и никуда не убежать от этой правды
Ёжка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena