Для тех, кто хочет самостоятельно работать - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 17:33
ответ для Irina_ , на сообщение « занятие с группой и занятие... »
  #21
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
занятие с группой и занятие индивидуальное, дает разный эффект. люди, которые хотят заниматься языком индивидуально, не хотят заниматься в группе, несмотря на разницу в стоимости.
преподу выгоднее заниматься индивидуально, чем с группой.
в место нонейм непонятно куда, люди, заинтересованные в результате, не пойдут изучать язык.

я еще поверю, что по предложенной вами схеме будет работать кружок ИЗО для детей. но тогда вам проще детский центр организовывать, если в соседнем доме такового еще нет.
Про язык согласна, в ноунеймную школу взрослых вы долго в группу собирать будете, а сам преподаватель их к вам не поведет, ему на дому выгодней заниматься индивидуально, поэтому я бы советовала сосредоточиться на детском центре со стандартными развивалками, в том числе английским.
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:41   #22
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от медвежата Посмотреть сообщение
Я так считала: 2 разные возрастные группы по 4 человека (лучше, конечно, больше, но возьмем приемлемый минимум), занятия друг за другом по 1 часу два раза в неделю. Абонемент на месяц (может быть разная стоимость, в зависимости от возрастной группы и вида занятий), ну, скажем, 2000 руб. с человека. Получаем: 8 человек*2000= 16 т.р. в месяц. Преподаватель получает 8 т.р. ежемесячно за два часа труда в день, два раза в неделю. .
2 часа 2 раза в неделю при индивидуальном уроке дадут преподавателю примерно те же 8 тысяч, но у него дома и относительно беспроблемно. Поэтому для преподавателей должен быть какой-то интерес, чтобы приводить к вам своих учеников, реклама вашего центра, это все-таки не аргумент. Помещение, так для индивидуальных занятий это не проблема. Что еще вы можете предложить преподавателю, кроме работы, которую он и так может найти?
А вы вряд ли сможете что-то предложить какие-то бонусы. Вообще, почему считается, что хороших менеджеров надо завлекать бонусами, ДМСами, абонементами в спортзал, корпоративным отдыхом и прочими благами, а хороших преподавателей не надо? Вот и не идут хорошие преподаватели в центры и школы, сидят дома на частных уроках.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:08   #23
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Если есть у преподавателя свои ученики зачем идти к вам если напрямую можно в аренду взять помещение близко к дому и заключить договор?
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:00   #24
медвежата
Ветеран
 
Аватар для медвежата
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 637


Так я же аренду и предлагаю
медвежата is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:48
ответ для медвежата , на сообщение « Так я же аренду и предлагаю »
  #25
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от медвежата Посмотреть сообщение
Так я же аренду и предлагаю
Аренда имеет смысл для групповых занятий, но вам же объясняют, что пока получается, что у вас преподаватель будет работать с группой за цену индивидуального урока. Зачем преподавателю это надо или какие преподаватели захотят пойти на это? Если вы сможете сформулировать ответ на этот вопрос, тогда вы сможете привлечь к себе преподавателей.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:10   #26
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Автор рапишите бизнес план, у вас не учтено очень много расходов и на таких условиях вы разоритесь))
Но ежели рискнете, то я сниму помещение от 20 м кв. за 350 руб\час и буду рада чтобы на меня работал ваш администратор, вы даете мне рекламу, платите за меня коммуналку и при этом я могу слинять в любой момент не попрощавшись))))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:53   #27
Korony
Ветеран
 
Аватар для Korony
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 762


Поделитесь координатами , пожалуйста. У меня есть приятельница, которая проводит мастер-классы для детей и взрослых по мыловарению и свежей выпечки натурального хлеба.
Korony is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 04:45   #28
luda-sin
Участник
 
Аватар для luda-sin
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Между Пушкинской и Техноложкой
Сообщений: 297


Мне кажется, это не утопия, если вы найдете и разовьете фишку .
Сейчас все что связано с семьей с детьми в фаворе, если у вас будет концепция "совместный досуг чад и родителей"-вот, семейные игры, ителлектуальные турниры и выезды на природу и прочее, но должно что-то объединять. еще не обязательно ,что бы вы учили, может наоборот, поставить акцент на то, что бы родители с детьми в новой,комфортной обстановке что-то вместе творили и представляли на суд других семей.
Или концепция "мама с папой учатся танцевать, а ребенок совершенствуеться в шахматах" и все в обном центре, потом можно вместе побыть на мастер-классе по индийской кухни.
Или можно ребенка оставить на какое-то время, а с ним подтянуть химию и литературу, научат штукатурить стены и играть на гитаре, а мама с папой спокойно гуляют.

Найдите то, что вас выделит, с остальным вы разберетесь, преподаватели подберуться(но не сразу) и ученики.
luda-sin is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:44   #29
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Какая-то странная схема... Зачем преподавателю платить аренду, если он может сам же набрать группу у себя дома?

Еще представляю, как это будет озвучено - уважаемые преподаватели, приходите в наш центр, но аренду платите сами, пр. бонусов нет и учеников ищите сами. Звучит бредово. ИМХО.

И на Ваське кстати таких центров полно
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena