Вопрос про место укола после прививки: корь, краснуха, паротит. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 01:33   #1
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546
Вопрос про место укола после прививки: корь, краснуха, паротит.



Девочки, вопрос такой: недели 1.5-2 сделали прививку: корь, краснуха, паротит. Делали в поликлинике. Было 2 укола-по одному в каждое плечо. Реакции на прививку я не видела-все хорошо, ни темпы, ни сыпи, ничего такого. Только вот 4 дня назад появилось покраснение на одном плече в области укола шприцом. выглядит как обычно: уплотнение небольшое, ну как укус комаром. Все бы ничего, было как-то подобное на пентаксим. но сегодня обнаружила что на том же плече рядом как будто 2 укуса комаром. оба с уплотнением и покраснением.
Мне паниковать и идти к врачу, или это нормально?
И еще корь, краснуху, паротит делают одновременно 2-мя уколами или 3-мя? Может я не заметила и нам 3 укола сделали (все может быть-я не смотрела особо-ребенка отвлекала, чтобы не плакал)?
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:23   #2
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


может все-таки хоть кто-то ответит....
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:46   #3
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Не знаю - мы делали приорикс, то есть один укол - само место укола немного покраснело, насколько я понимаю от кори может быть и сыпька, и уплотнение, и покраснение..... Позвоните врачу и спросите.....
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:51   #4
Alessandra1011
Гость
 
Аватар для Alessandra1011
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 24


Делают два укола: корь/паротит и отдельно краснуха
Alessandra1011 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:57   #5
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос такой: недели 1.5-2 сделали прививку: корь, краснуха, паротит. Делали в поликлинике. Было 2 укола-по одному в каждое плечо. Реакции на прививку я не видела-все хорошо, ни темпы, ни сыпи, ничего такого. Только вот 4 дня назад появилось покраснение на одном плече в области укола шприцом. выглядит как обычно: уплотнение небольшое, ну как укус комаром. Все бы ничего, было как-то подобное на пентаксим. но сегодня обнаружила что на том же плече рядом как будто 2 укуса комаром. оба с уплотнением и покраснением.
Мне паниковать и идти к врачу, или это нормально?
И еще корь, краснуху, паротит делают одновременно 2-мя уколами или 3-мя? Может я не заметила и нам 3 укола сделали (все может быть-я не смотрела особо-ребенка отвлекала, чтобы не плакал)?
Позвоните в ЕЦВ на Фонтанку они ответят. У нас такого не было, но вроде они совет троксевазином мазать могу напутать - лучше позвоните.Даже если не у них делали.
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena