Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 857 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 13:30
ответ для puma-anis , на сообщение « Мне вообще кажется что ночной сон... »
  #8561
elenka-spb
Активный участник
 
Аватар для elenka-spb
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от puma-anis Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется что ночной сон зависит от ребенка, а не от вида вскармливания. Есть детки на ГВ которые спят всю ночь, а есть и на ИВ кто ночью просыпается.
Мой спал всю ночь с 2х до 4х месяцев, а потом начал просыпаться и так по сей деньи скачет по ночам. Хотя мы до 6 месяцев на СВ были, потом на ИВ полное ушли.
У моей знакомой дочке 3 года почти. Она до сих пор просыпается часов в 5 утра попить молочка Были на ИВ почти с рождения.
А насчет каши-здесь для всех одна рекомендация. Не знаю почему. Со временем я планирую конечно кашу на завтрак перенести.
Мой сынок вообще по ночам через каждый час-два просыпается и требует сисю, уже почти месяц так спим, это случилось после того, как зубы вылезли - наверно скоро еще вылезут. Вот тоже думаю про кашу на ночь, может поможет, а то поспать ой как хочется самой...
__________________
elenka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:38
ответ для puma-anis , на сообщение « Насколько я понимаю, в год уже можно... »
  #8562
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от puma-anis Посмотреть сообщение
...А жевательные зубы года в 2 вроде вылезают, если не ошибаюсь.
ошибаетесь
если говорить про норму, то после года жевательные зубы появляются (классическая схема количества зубов -- число полных месяцев возраста малыша минус четыре)
Т. о., к году в норме должны быть 8 передних зубов, а потом как раз первые жевательные (четвёрки)
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:47   #8563
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от elenka-spb Посмотреть сообщение
Мой сынок вообще по ночам через каждый час-два просыпается и требует сисю, уже почти месяц так спим, это случилось после того, как зубы вылезли - наверно скоро еще вылезут. Вот тоже думаю про кашу на ночь, может поможет, а то поспать ой как хочется самой...
я стала кашу давать вечером. честно говоря жрать ночью стали меньше.но просыпаемся все равно, покрутиться, повертеться, просто чтоб сися во рту была, или сосочка
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:05
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8564
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Девочки, я запуталась..помогите, пожалуйста!!
овощи малявка отказалась есть в принципе, каши ( гречку)пока тоже. Рот закрывает крепко-накрепко и улыбается))Решила дать фрукты, пошли яблоки чуть получше, пока у нас половина баночки..Дальше-то что делать??опять пробовать кабачок? а если откажется??и брокколи тоже?...И так заменять потихоньку ( + грудь) кормление?? А когда грудь отменить? когда сам дитеныш откажется??Компотик все равно предлагать после груди??
А еще оставлять яблочко на завтрак? Мы ж его ввели..
Грудь после прикорма обязательно, это я поняла))
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:06   #8565
jumal1
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Озерки - Васильевский остров
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от elenka-spb Посмотреть сообщение
Мой сынок вообще по ночам через каждый час-два просыпается и требует сисю, уже почти месяц так спим, это случилось после того, как зубы вылезли - наверно скоро еще вылезут. Вот тоже думаю про кашу на ночь, может поможет, а то поспать ой как хочется самой...
У некоторых грудничков вырабатывается слишком большая привязанность к груди. Она им нужна не только в качестве добычи молока, но и успокоения. Нам педиатр посоветовал больше переходить на прикорм (дите просыпалось раз 8-9 за ночь и требовало грудь). Врач сказала, что в таких случаях ребенок начинает спать после отмены ГВ. И как-раз сказала давать кашку на ночь, чтобы подольше переваривалась.
__________________
jumal1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:12   #8566
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от jumal1 Посмотреть сообщение
У некоторых грудничков вырабатывается слишком большая привязанность к груди. Она им нужна не только в качестве добычи молока, но и успокоения. Нам педиатр посоветовал больше переходить на прикорм (дите просыпалось раз 8-9 за ночь и требовало грудь). Врач сказала, что в таких случаях ребенок начинает спать после отмены ГВ. И как-раз сказала давать кашку на ночь, чтобы подольше переваривалась.
И чем он успокаивается в этом случае?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:12
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8567
Jil
Участник
 
Аватар для Jil
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 114


Девочки, подскажите, как быстро обычно у ваших деток проходили проявления аллергии на какой-либо продукт? в частности, прыщички и красные щечки..?
Jil is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:28
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8568
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


первичная встреча с аллергеном- через часа 2, это бровки краснели, вторичная- часов 12(Щечки)
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:35   #8569
puma-anis
Участник
 
Аватар для puma-anis
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Αθήνα-Питер
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от elenka-spb Посмотреть сообщение
Мой сынок вообще по ночам через каждый час-два просыпается и требует сисю, уже почти месяц так спим, это случилось после того, как зубы вылезли - наверно скоро еще вылезут. Вот тоже думаю про кашу на ночь, может поможет, а то поспать ой как хочется самой...
У нас тоже веселуха началась с первыми зубами. Каша не всем помогает, но некоторые действительно лучше спят.
__________________


Я-Настя, ко мне на "ты"
puma-anis is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:38
ответ для nastic , на сообщение « Мне не хочется кормить больше года,... »
  #8570
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение

Принцип понятен. Не понятна ситуация, когда одно кормление (например утреннее) заменили на кашу полностью. А все остальные кормления - грудные. Так вот, грудь как узнает, что утром один раз молока не надо совсем, а в остальные разы по полной программе? И какая именно грудь - правая или левая (грудь чередуется)? Число кормлений ведь не обязательно каждый день четное/нечетное, может сегодня каша вместо правой, а завтра после левой - и какой груди пустой оставаться к утренней каше?
Извините, может глупость пишу, но я правда не понимаю))
улыбнули
Грудь - узнает, не переживайте)) а если серьезно - молока начнет вырабатываться меньше и постепенно сойдет на нет
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena