Реакция на подгузник или как не навредить попе - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Какой фирме вы чаще всего отдаете предпочтение?
Merries 35 25.00%
Goon 10 7.14%
Muumi 3 2.14%
Pampers 42 30.00%
Huggies 19 13.57%
Libero 19 13.57%
moony 9 6.43%
Bella baby happy 1 0.71%
Не пользуюсь подгузниками 1 0.71%
Другое 1 0.71%
Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 22:25
ответ для allenkaya , на сообщение « нам 1,5 месяца, пользовались: памперс... »
  #41
Ninulkin
Участник
 
Аватар для Ninulkin
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от allenkaya Посмотреть сообщение
нам 1,5 месяца, пользовались: памперс премиум кеа и актив бейби и простыми марлевыми подгузниками, 2-3 раза было на попе небольшое раздражение, которое быстро проходило после бепантена и судокрема, но есть одна проблема, которую ничем не могу решить: это маленькие трещинки и язвочки вокруг ануса, чем только не мажу, в травке купаю, одноразовыми салфетками не пользуюсь - не проходят (становятся меньше, но полностью не уходят). Может у кого-нибудь было такое, что помогло заживить? малышок, когда пукает, из него по чуть-чуть выходит, вот наверное там и мокнет, ума не приложу как с этим бороться
я бы наверно поголопопила немножко и бепантен для груди который(он как раз мокнущие ранки хорошо залечивает)

еще может быть реакция на косметику джонсон, попробуйте несколько дней подмывать простым детским мылом и не использовать масло джонсон (енто конечно если вы пользовались им )
__________________


Нинулькин
Ninulkin is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:33
ответ для Ninulkin , на сообщение « я бы наверно поголопопила немножко и... »
  #42
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от allenkaya Посмотреть сообщение
нам 1,5 месяца, пользовались: памперс премиум кеа и актив бейби и простыми марлевыми подгузниками, 2-3 раза было на попе небольшое раздражение, которое быстро проходило после бепантена и судокрема, но есть одна проблема, которую ничем не могу решить: это маленькие трещинки и язвочки вокруг ануса, чем только не мажу, в травке купаю, одноразовыми салфетками не пользуюсь - не проходят (становятся меньше, но полностью не уходят). Может у кого-нибудь было такое, что помогло заживить? малышок, когда пукает, из него по чуть-чуть выходит, вот наверное там и мокнет, ума не приложу как с этим бороться
Цитата:
Сообщение от Ninulkin Посмотреть сообщение
я бы наверно поголопопила немножко и бепантен для груди который(он как раз мокнущие ранки хорошо залечивает)

еще может быть реакция на косметику джонсон, попробуйте несколько дней подмывать простым детским мылом и не использовать масло джонсон (енто конечно если вы пользовались им )
Я бы еще посмотрела какие салфетки влажные у вас.
Проо Джонсон согласна, у нас на их салфетки попу сыпало.
Спаслись салицилово-цинковой пастой.
Но о ней уже писали что мол деткам нельзя, но у нас многие мазали и реально помогло
И пока не зажило купала попу в травах, день ромашка, второй череда, чистотел и так по кругу
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:38
ответ для Larelin , на сообщение « Я бы еще посмотрела какие салфетки... »
  #43
komplimentik
Участник
 
Аватар для komplimentik
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Моя хата с краю
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
Я бы еще посмотрела какие салфетки влажные у вас.
Проо Джонсон согласна, у нас на их салфетки попу сыпало.
Спаслись салицилово-цинковой пастой.
Но о ней уже писали что мол деткам нельзя, но у нас многие мазали и реально помогло
И пока не зажило купала попу в травах, день ромашка, второй череда, чистотел и так по кругу
Вообще салицилово цинковая паста очень сильное средство. Им обычно пользуются в сааааамых тяжелых случаях когда уже ни чего не помогает. Лучше просто цинковой мазью попробовать.
А так я бы для начала попробовала бы крем под подгузник. И вытирать посуше после мытья.
Нам вообще очень помогает просто протирать лосьеном Мустеловским. Ну и на крайняк крем под подгузник.
__________________


0 - 53 - 3300
1 - 59 - 4990
2 - 61 - 6030
komplimentik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:50
ответ для komplimentik , на сообщение « Реакция на подгузник или как не... »
  #44
Jil
Участник
 
Аватар для Jil
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 114


Нам почти 7 месяцев.
С рождения пользовались Памперсами, сначала в желтых пачках, потом премиум, эктив беби.. также пробовали Меррисы, Гуны.
Большой разницы между ними всеми не заметила, все хорошо себя зарекомендовали, вот только от Памперсов иногда запах непонятный, поэтому остановились на Гунах - трусиках, мягкие, нежные, хорошо впитывают
Jil is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:53
ответ для allenkaya , на сообщение « нам 1,5 месяца, пользовались: памперс... »
  #45
Jil
Участник
 
Аватар для Jil
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от allenkaya Посмотреть сообщение
нам 1,5 месяца, пользовались: памперс премиум кеа и актив бейби и простыми марлевыми подгузниками, 2-3 раза было на попе небольшое раздражение, которое быстро проходило после бепантена и судокрема, но есть одна проблема, которую ничем не могу решить: это маленькие трещинки и язвочки вокруг ануса, чем только не мажу, в травке купаю, одноразовыми салфетками не пользуюсь - не проходят (становятся меньше, но полностью не уходят). Может у кого-нибудь было такое, что помогло заживить? малышок, когда пукает, из него по чуть-чуть выходит, вот наверное там и мокнет, ума не приложу как с этим бороться
Может, обычной присыпкой попробовать воспользоваться?
Jil is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:56
ответ для komplimentik , на сообщение « Реакция на подгузник или как не... »
  #46
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


с рождения пользуемся Libero, всем довольны.....
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:40
ответ для komplimentik , на сообщение « Реакция на подгузник или как не... »
  #47
4NoOne
Частый гость
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 53


пробовали памперсы, хаггисы, либеро(только без всяких там ромашек), мумики, гуны. В целом больше всего понравились либеро и вот счас пока до трусов их дорастает хаггис ультра комфорт, их застегнуть проще всего. Мне не очень понравились мумики и памперсы, но это чисто эстетика(первые толстые, вторые в свежей пачке пахнут - надо проветривать и заполненные как-то нелепо висят), а попе все все равно было.
А вот на салфетки Хаггис ужас обсыпало, я их сдуру аж 4 пачки впрок закупила - теперь обувь вытираю, обувь, впрочем, довольна. Для попы салфетки подошли дешевые финские Rainbow или Natusan финский или наши pampers premium.
4NoOne is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:46
ответ для 4NoOne , на сообщение « пробовали памперсы, хаггисы,... »
  #48
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от 4NoOne Посмотреть сообщение
пробовали памперсы, хаггисы, либеро(только без всяких там ромашек), мумики, гуны. В целом больше всего понравились либеро и вот счас пока до трусов их дорастает хаггис ультра комфорт, их застегнуть проще всего. Мне не очень понравились мумики и памперсы, но это чисто эстетика(первые толстые, вторые в свежей пачке пахнут - надо проветривать и заполненные как-то нелепо висят), а попе все все равно было.
А вот на салфетки Хаггис ужас обсыпало, я их сдуру аж 4 пачки впрок закупила - теперь обувь вытираю, обувь, впрочем, довольна. Для попы салфетки подошли дешевые финские Rainbow или Natusan финский или наши pampers premium.
Ромашки только на упаковке А сами подгузы - очень даже гипоаллергенные
Ни разу не слышала про аллергию на них
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:15
ответ для komplimentik , на сообщение « Реакция на подгузник или как не... »
  #49
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Мы с рождения на Памперс Премиум Кеа - проблем не было ни разу, не протекали. Мумми тоже понравились, но толстоваты. Пробывали Либеро - протекали, пару раз попа была красная.
__________________
[/url]
ann2000 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:17
ответ для komplimentik , на сообщение « Реакция на подгузник или как не... »
  #50
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


жаль, что в опросе можно только один пункт выбрать, потому что в разные периоды и для разных целей выбираются разные подгузники
УЭБ forever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena