Детский лагерь как отправить если ребенок писается? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 12:21   #11
Точка Опоры
Гость
 
Аватар для Точка Опоры
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 28


Спасибо за мнения - в лагерь не отправлю!
И за ссылку спасибо
Точка Опоры is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:55   #12
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


смотря какой энурез. у нас был, отправили один раз в лагерь (ребь очень хотел), энурез прошел. видимо причина энуреза была чисто психологическая.
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:58
ответ для Ольга Вик , на сообщение « смотря какой энурез. у нас был,... »
  #13
elena_medved
Гость
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
смотря какой энурез. у нас был, отправили один раз в лагерь (ребь очень хотел), энурез прошел. видимо причина энуреза была чисто психологическая.
Вам очень повезло! А вообще - это большой риск. Заранее никто не знает, пройдет или наоборот усилится от стресса
elena_medved is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:07
ответ для elena_medved , на сообщение « Вам очень повезло! :) А вообще - это... »
  #14
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от elena_medved Посмотреть сообщение
Вам очень повезло! А вообще - это большой риск. Заранее никто не знает, пройдет или наоборот усилится от стресса
Ну не то, чтобы риск - просто мы заранее все обсудили с ребенком и сказали, что если будет проблема, то сразу заберем. А в лагере ничего не говорили. Ну в результате это случилось два раза за смену, причем один раз в походе. Но как-то там само все разрешилось, видимо с малышами и безо всякого энуреза такое случается и в лагере к этому морально готовы.
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:15
ответ для Ольга Вик , на сообщение « Ну не то, чтобы риск - просто мы... »
  #15
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
Ну не то, чтобы риск - просто мы заранее все обсудили с ребенком и сказали, что если будет проблема, то сразу заберем. А в лагере ничего не говорили. Ну в результате это случилось два раза за смену, причем один раз в походе. Но как-то там само все разрешилось, видимо с малышами и безо всякого энуреза такое случается и в лагере к этому морально готовы.
Так взрослые,понятно,что готовы,но вот дети!Мне помнится у нас одна девочка писалась,так утро начиналось с того,что все тыкали пальцем,затыкали нос,говорили-фу...а она,бедная сидела на краю кровати..и глаз поднять не смела,потом приходила нянька и орала-ну что,опять описалась...,выносили ее матрас на улицу и уже и мальчики знали,что Ира(до сих пор помню,как звали,описалась)и уже смеялись всем отрядом!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:28   #16
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Так взрослые,понятно,что готовы,но вот дети!Мне помнится у нас одна девочка писалась,так утро начиналось с того,что все тыкали пальцем,затыкали нос,говорили-фу...а она,бедная сидела на краю кровати..и глаз поднять не смела,потом приходила нянька и орала-ну что,опять описалась...,выносили ее матрас на улицу и уже и мальчики знали,что Ира(до сих пор помню,как звали,описалась)и уже смеялись всем отрядом!
В Вашем примере и взрослые оказались не готовы помочь ребенку.И тут действительно не угадаешь какой взрослый окажется рядом...Я помню у племянника был энурез,он очень переживал и просил бабушку не вешать постельное белье на улицу сушиться.Друзья увидят-засмеют.
__________________
"Нас очень много на дереве рядом... И каждый рожден шелкопрядом...Я пряду свою тонкую нить..." (c)
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:42   #17
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


У моего сына энурез был каждую ночь. Он поехал в санаторий (аллергич. профиль)на месяцв 7.5 лет. Он пользовался памперсами-трусиками. Почти все дети не обращали никакого внимания на это. Один мальчик стал смеяться, на что сын ему сказал "Ну вот ты виноват, что попал в санаторий? Так и я не виноват, это такая болезнь у меня." И мальчик отстал. В санатории сын чувствовал себя морально комфортно, даже домой не хотел возвращаться. И даже иногда там стал просыпаться сухим. Хотя у них там несколько детишек было из детдома, не хочу сказать, что они плохие, но более грубые, взрослые, и все равно проблем из-за энуреза не было. Короче, надо смотреть по ребенку. Если тихоня - не отправлять, а если сможет дать отпор - можно и отправить.
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:48   #18
OlgaKarina
Гость
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 26


А сын хочет в лагерь? Как он относиться к своей проблеме?
OlgaKarina is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:44   #19
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Так взрослые,понятно,что готовы,но вот дети!Мне помнится у нас одна девочка писалась,так утро начиналось с того,что все тыкали пальцем,затыкали нос,говорили-фу...а она,бедная сидела на краю кровати..и глаз поднять не смела,потом приходила нянька и орала-ну что,опять описалась...,выносили ее матрас на улицу и уже и мальчики знали,что Ира(до сих пор помню,как звали,описалась)и уже смеялись всем отрядом!
Аналогичная история.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena